Перейти к публикации

Ошибки 0141,0135


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! подскажите может кто нибудь сталкивался у меня на машине Peugeot Partner Tepee 1.6 2012г. выпуска периодически загораются ошибки 0141 и 0135  при этом машина едет нормально и ни каких изменений нету. Лямбда зонды  менял ставил бош скидывал ошибки но через день опять все по старому. Что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите может кто нибудь сталкивался у меня на машине Peugeot Partner Tepee 1.6 2012г. выпуска периодически загораются ошибки 0141 и 0135  при этом машина едет нормально и ни каких изменений нету. Лямбда зонды  менял ставил бош скидывал ошибки но через день опять все по старому. Что еще можно посмотреть?

Сегодня нагуглил.

P0135

Нарушение в цепи подогрева верхнепоточного l-зонда (чрезмерно высокое напряжение) (правый ряд цилиндров на V-образном двигателе)

P0141

Нарушение в цепи подогрева нижнепоточного l-зонда (правый ряд цилиндров на V-образном двигателе)

У меня на 406 периодически выскакивала ошибка по верхнему кислородному зонду. Причем заметил осенью и весной когда повышенная влажность. Когда достало я помыл разъем очистителем контактов и дополнительно разъем посадил на герметик. Больше не появлялась.  

Сейчас на 408 тоже самое. Но не смог разъем снять. Боюсь сломать. Когда достанет поеду к электрику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все контакты разов пять чистил и смазал помогало максимум на один день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все контакты разов пять чистил и смазал помогало максимум на один день 

Значит будем так кататься.

Я периодически проверяю ДиагБоксом. Там есть журнал ошибок. Он показывает номер ошибки и на каком километре пробега она появилась и исчезла. Так вот их там море и появляются они и исчезают чуть ли не каждый день. Одни дольше висят. Другие исчезают через несколько км. Причем большинство пишет - неизвестная ошибка. Думаю причина в проводке. Температура, влажность, грязь, вибрации для цифрового сигнала это ужас. Малейший сбой - ошибка.

Но бороться как-то надо. Если долго будет висеть то это перерасход топлива (обогащение смеси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...