Перейти к публикации

Замена Сцепления


вовыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Поздравляю с Рождеством. Вчера забрал своего "бельмондо" из сервиса. Поставил 28 декабря, до этого стояла дома ждала своей очереди. Наконец то я на своем коне. Сегодня на радостях намотал 100км . У нас всю ночь валил снег - по колено-красота. И так по теме.  20 числа ехал и приехал .Выжимаю сцепление , а скорость втыкнуть не могу. Притянули. Все повторилось как 5 лет назад только с одной разницей - выжимаю , втыкаю, но не еду. Тогда под замену был маховик - у меня стоит двухмассовый. Заказывал б.у. в белоруссии -10т.р ( кот в мешке). Прошло 5 лет , пройдено 110 000км. В принципе он свое отработал .Неизвестно сколько он до меня прокрутился. Короче я надумал и его заменить ,т.к  уже слышались металлические лязгания и на холостых иногда болтало движок.  Меняю на одномассовый комплектIMG_20161126_195004.jpg VALEO 835071. Заказываю все сальники плюс сайлентблок подушки двиг. задний, подшипник приводного вала  с кольцом. Тогда подшипник не меняли не нашел кольца, в схеме сервис бокса у меня его почему то нет.IMG_20161126_193957.jpg  Еще шаровые на всяк пожарный. Оттянул в сервис . Думал делов на один день- "фиг вам" называется.  Сняли коробку - разбита пластикова втулка на вилке. Заказал вилку SASIC с втулкой вместевилка.jpg 700 р т.к. одна втулка билась только родная пежо -2000р. Получил утром 31го,  отвез , но " уже начали отмечать !". Хотел конечно въехать в Новый Год на колесах, а не на 11 маршруте, но как говорится "селяви" пошел тоже отмечать.    P.S. - пока незаметил никакой разницы в работе сцепления, все включается мягко четко.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...