Перейти к публикации

Самопроизвольно Включается Пониженная Скорость 2,0, Акпп


anbao
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 307, 2004г. 2.0, акпп

при движении на второй скорости и показаниях на тахометре в 3500 оборотов, и когда ожидаешь, что вот-вот включится 3 скорость, неожиданно, не всегда, а иногда, вдруг включается 1 скорость! и обороты подскакивают, соответственно до 5000. И машина дёргается соответственно - ужасно!

Масло в коробке -норма, 

ошибки никакие, при диагностике, не выдаёт.

что делать - не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 307, 2004г. 2.0, акпп

при движении на второй скорости и показаниях на тахометре в 3500 оборотов, и когда ожидаешь, что вот-вот включится 3 скорость, неожиданно, не всегда, а иногда, вдруг включается 1 скорость! и обороты подскакивают, соответственно до 5000. И машина дёргается соответственно - ужасно!

Масло в коробке -норма, 

ошибки никакие, при диагностике, не выдаёт.

что делать - не знаю(((

Диагностику делать,а не ошибки считывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику делать,а не ошибки считывать.

делала диагностику! не в одном сервисе - нет, говорят, неисправностей!!!

но она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала диагностику! не в одном сервисе - нет, говорят, неисправностей!!!

но она есть!

Чудеса да и только - это была НЕ диагностика,а читалка ошибок да и только.Мозги еще нужно включать для интерпретации параметров.

Давно владеете авто?

С чего все началось?

Почему уверены в уровне масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса да и только - это была НЕ диагностика,а читалка ошибок да и только.Мозги еще нужно включать для интерпретации параметров.

Давно владеете авто?

С чего все началось?

Почему уверены в уровне масла? 

авто уже в руках уже 2 года.

началось всё с месяц назад.

после моего обращения в сервис - ребята подняли машину, слили масло, поменяли на более свежее, хотя, как сказали они - и этого не требовалось. неисправность так и не исчезла.

и прошу Вас - не считайте себя семи пядей во лбу. Если у Вас не было такого рода неисправностей, то и советов про "мозги" - давать не надо.  Понятно, что я лишь вожу машину, а не интерпретирую параметры. Я лишь  спросила - может у кого и была такая беда; и какие есть пути её устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я не должен так считать только потому что вам так захотелось????

Мозги не ваши,а оператора прибора и написал,что ищите других пока не сделали хуже.

Удачи с поисками!

 

 

А коробок и самих авто PEUGEOT повидал ОЧЕНЬ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В может быть такое что срабатывает фейковый сигнал о том что слишком сложно идёт на 2ой и поэтому первую включает?

Я когда в гору еду на своей, у меня тоже пониженную включает когда "в напряг" совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять показаия с датчтков скорости, скорости первичного и скорости вторичного вала. Не знаю правда есть ли они на ал4. Если все норм, то когда посыпятся глюки, перейти в ручной режим и проверить работает ли все в ручную. Если в ручную тоже все глючит, то мкорее всего виновпта прокладка и резинки на муравейнике, при условии, что линейное давление по компу соответсвует показаниям манометра, если его есть куда вкрутить

Если в ручную все работает, то это какой то электроглюк скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...