Перейти к публикации

Скрип Спереди


ikipash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При езде на ямках появляется скрип спереди справа. Скрипит как старая ржавая дверь. Подскажите на что обратить внемание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шаровую

У меня шаровая себя почти не проявляла, только на поворотах на кочках. И на скорости около 1000 (!)  сотни било руля немного.

От себя о шаровой добавлю, чтобы точно определить ее  неисправность нужно обязательно скидывать рычаг. Шаровая не должна вообще шевелиться от руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаровая себя почти не проявляла, только на поворотах на кочках. И на скорости около 1000 (!) сотни било руля немного.

От себя о шаровой добавлю, чтобы точно определить ее неисправность нужно обязательно скидывать рычаг. Шаровая не должна вообще шевелиться от руки.

исправная шаровая с пробегом шевелится от руки легко. не выдумывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был скрип, когда заклинил подвесной подшипник правого привода и сожрал корпус. ((

Но не при повороте же????

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправная шаровая с пробегом шевелится от руки легко. не выдумывайте

Поднять эту тему на рассмотрение форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять эту тему на рассмотрение форума?

Да чо поднимать... Мне доводилось шевелить шаровые с небольшим пробегом на нескольких автомобилях. Все шевелются. В том числе и наконечники и тяги стабилизатора. 

Даже новые шаровые и то рукой можно свернуть. Тут зависит от производителя, какой натяг он захренарит, но со временем, рукой шевелются все

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чо поднимать... Мне доводилось шевелить шаровые с небольшим пробегом на нескольких автомобилях. Все шевелются. В том числе и наконечники и тяги стабилизатора. 

Даже новые шаровые и то рукой можно свернуть. Тут зависит от производителя, какой натяг он захренарит, но со временем, рукой шевелются все

Парни, вы первые, кто мне это говорит. Пример: в левой руке шаровая(новая) , правой пытаемся шевелить ее за кончик. Должна? Другой пример: снинули кость с кулака и также невооруженной рукой шевелим. Может оно и двинется с места, но тууго, а не пипец как легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и меняй себе исправнве шаровые, а у других своя голова, разберутся. Тем более все вводные для этого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится: в упаковке оригинальных шаровых опор лежала фирма TRW. Все таки немного но дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится: в упаковке оригинальных шаровых опор лежала фирма TRW. Все таки немного но дешевле

Да, так и есть. И я тупо купил ТРВ в полтора раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением о том, что не все шарниры, которые легко двигаются, являются неисправными. вот сейчас держу в руках новую из упаковки оригинальную тягу стабилизатора на одну из моделей ниссан, палец шевелится от прикосновения пальцем. если палец сдвинуть в сторону, то он возвращается в центральное положение под воздействием резинового пыльничка! такая тяга по нашим дорогам ходит до появления люфта тысяч 40-50 км. Беру тягу с другого авто, она тугая до ужаса . так что не показатель усилие смещения пальца шарнира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил новые шаровые проблема ушла всем спасибо

Хочу поделиться какие рукопопые бывают толи владельцы толи слесаря СТО.Начали замену с левой стороны, все открутилось отлично: пару ударов зубилом и все пошло. А вот правую дубасили наверное минут 30. Эту шаровую или забвали или крутили добротным ломиком. Выкрутив ее мы ох...и резьбы на шаровой практически не было. С трудом отыскав метчик М38×1.5 была проколебрована резьба и вкручена новая шаровая. Вот такие РУКОЖОПЫ

Изменено пользователем ikipash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...