Перейти к публикации

Тугой Руль


Aleksey515
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, недавно стал владельцем пежо 307 и получил с ним же пару "приятных" неожиданностей. 1) При повороте руля не двигаясь руль тугой как будто на семерке и когда выворачиваю руль обратно то под педалями что то выпирает. Когда поворачиваю на месте насос жужжит, во время движения не слышу жужжания. И во время движения руль проворачивается легко без усилий. Сейчас по снегу совсем хорошо, а по асфальту осенью на низкой скорости как то тоже с усилием одним пальцем не по крутишь. 2) Недавно на скорости где то 30-40 нажал сильно на педаль тормоза и снова что то под педалями завибрировало, если плавно нажимать то все нормально. Помогите советом так как я совсем новичок в этом вопросе.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем что такое ABS система. Вибрация при резком торможении -это его работа. 

Диски какие на авто? Железо или литые?

Если нажать на педаль газа до оборотов 1500-2000 и покрутить руль влево вправо пока машина стоит легче руль крутить не становиться?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски литые, честно не пробовал при оборотах руль выкручивать, после работы попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень и качество масла в ГУР смотрели?

И интересный случай про '' под педалями что то выпирает'' -может там какая механическая поломка? 

посмотри, пошевели (сфоткай по необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло в ГУРе менял сразу после покупки авто осенью 2015

Изменено пользователем Aleksey515
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было при повороте на скорости как бы подзакусывало руль.

Раза 4 откачивал и доливал масло (такое ощущение что до меня его вообще не меняли- чёрная мазута) -

Сейчас проблемы нет- на щупе отчетливо видно прозрачность.

проверь на всякий случай уровень. 

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски литые, честно не пробовал при оборотах руль выкручивать, после работы попробую.

Попробуешь.. отпишись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем что такое ABS система. Вибрация при резком торможении -это его работа. 

Диски какие на авто? Железо или литые?

Если нажать на педаль газа до оборотов 1500-2000 и покрутить руль влево вправо пока машина стоит легче руль крутить не становиться?

Попробовал на 1500 оборотах разницы не чувствуется, а на 2000 вроде по легче крутится, уровень масла посмотрел оказалось ниже мерной палочки на сантиметр примерно, по цвету вроде не черное какого то фиолетового оттенка прозрачное. На счет того что что то выпирает, сидел  5 минут крутил руль так не чего и не почувствовал, даже снял ботинки ничего. Обычно чувствовал во время езды левой ногой.  Залез за колесо сфоткал что то но тут не чего не видно как мне кажется :)  

DSC_0294.JPG

Изменено пользователем Aleksey515
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зажали поджимкой рейку что она так себя ведет..  Рейка не ремонтировалась?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зажали поджимкой рейку что она так себя ведет..  Рейка не ремонтировалась?

Нет не ремонтировалась. А что это за поджимка можно по подробней и как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поджимка случайно не типо гайки каторой подтягивают рейку чтобы она не брянчала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksey515, гони в сервис, наверно только визуальный осмотр спецом поможет

И спроси (по возможности) у старого хозяина что он делал в гур - хотя что он ответит я догадываюсь (жизнь нынча такая собачья кидалово на каждом углу, не все конечно - но это уже приняло широкие масштабы)

Что салоны, что перекупы- подшаманют и пихают - говоря что идеал.

На рынке смотрю авто- говорят в глаза не битый не крашен, -говорю а почему на 3х стёклах года разные - в ответ не знаю так с

завода было- что тут скажешь)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksey515, гони в сервис, наверно только визуальный осмотр спецом поможет

И спроси (по возможности) у старого хозяина что он делал в гур - хотя что он ответит я догадываюсь (жизнь нынча такая собачья кидалово на каждом углу, не все конечно - но это уже приняло широкие масштабы)

Что салоны, что перекупы- подшаманют и пихают - говоря что идеал.

На рынке смотрю авто- говорят в глаза не битый не крашен, -говорю а почему на 3х стёклах года разные - в ответ не знаю так с

завода было- что тут скажешь)))) 

А глаза вам на что,если вы такими вопросами задаетесь?Философски к жизни нужно относиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, можно и на ты  :)  

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую масло поменять да загнать как нибудь на подъемник пусть посмотрят рейку. всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, недавно стал владельцем пежо 307 и получил с ним же пару "приятных" неожиданностей. 1) При повороте руля не двигаясь руль тугой как будто на семерке и когда выворачиваю руль обратно то под педалями что то выпирает. Когда поворачиваю на месте насос жужжит, во время движения не слышу жужжания. И во время движения руль проворачивается легко без усилий. Сейчас по снегу совсем хорошо, а по асфальту осенью на низкой скорости как то тоже с усилием одним пальцем не по крутишь. 2) Недавно на скорости где то 30-40 нажал сильно на педаль тормоза и снова что то под педалями завибрировало, если плавно нажимать то все нормально. Помогите советом так как я совсем новичок в этом вопросе.    

Выпирает обычно РЕЗИНОВЫЙ - дубовый коврик,который обычно болтается по полу.

У вас стоит электрогидроусилитель и возможно либо подгорел контакт преда либо не вся информация доходит до мозгов насоса- провода перетерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпирает обычно РЕЗИНОВЫЙ - дубовый коврик,который обычно болтается по полу.

У вас стоит электрогидроусилитель и возможно либо подгорел контакт преда либо не вся информация доходит до мозгов насоса- провода перетерлись.

Предохранитель в самом насосе смотреть или в блоке где все предохранители стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель в самом насосе смотреть или в блоке где все предохранители стоят?

В блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель в самом насосе смотреть или в блоке где все предохранители стоят?

Снизу блока предов под капотом крайний от крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...