Перейти к публикации

Альтернатива Балке Есть?


Сергей Шрам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте1Партнером владею год.Балку уже перебрал,подшипники заменил на втулки.Делал сам,канитель ещё та.Вопрос:менял ли кто эту балку на что либо другое?Типа балки на стойках,мост с рессорами,или ещё как?Хочу заморочиться,но мало информации.Своей авторазборки не имею,а то бы тупо примерил.Кому интересно.жду ваших версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте1Партнером владею год.Балку уже перебрал,подшипники заменил на втулки.Делал сам,канитель ещё та.Вопрос:менял ли кто эту балку на что либо другое?Типа балки на стойках,мост с рессорами,или ещё как?Хочу заморочиться,но мало информации.Своей авторазборки не имею,а то бы тупо примерил.Кому интересно.жду ваших версий.

Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить пальцы и поставить подшипники. Со втулками можно попасть на рычаги. Через 50 тыщ просто заменить подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 тык подшипники не ходят.Только с переделкой на тракторные.

 

Лучше заменить пальцы и поставить подшипники. Со втулками можно попасть на рычаги. Через 50 тыщ просто заменить подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 тык подшипники не ходят.Только с переделкой на тракторные.

если не возить на нём с перегрузом в два раза,то проходят и дольше. Завод рекомендует менять их серез 60000км. Есть у нас контора которая этим занимается ,они при замене пальцев и подшипников ,и смазкой Равенол(влагооттталкивающая) дают гарантию 100 тыщ,при условии эксплуатации без перегрузов ежедневных (типа семейного авто),и даже есть один клиент который проехал уже 110тыщ . А про втулки также сказали что это выход для продажи,но не для езды в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие.Втулки точно не надолго.Уже пора что то делать.

Изменено пользователем Сергей Шрам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие.Втулки точно не надолго.Уже пора что то делать.

Конечно же есть! Существует УДЛИНЕННАЯ с повышенной грузоподъемностью версия каблучка с задней балкой и рессорами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как от Типи? там просто балка.Можно ли приколхозить? кузов то такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как от Типи? там просто балка.Можно ли приколхозить? кузов то такой же.

кузов ДРУГОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Если балка другая,значит и сама форма днища другая. Под эту балку крепежи и остальное. Если ставить то вырезать дно до половины,а так по идее любую балку,хоть от Ваз 2110 присобачить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала инженеры компоновали подвеску,чтоб багажник был побольше и ходовые свойства норм,потом колхозник со словами "а нахуа?" решил переделать.

Если Вам не по карману ездить на такой машине,то может поискать чего подешевле просто?

Конечно есть рукастые парни с полными гаражами инструментов и запчастей,они могут всё.но тут случай клинический. У чувака похоже кроме пассатижей нет инструмента,но он хочет поменять заднюю подвеску,причем за 20$-30$ не больше,а то бы он и свою отремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы на этом форуме,то про карман стоило бы помолчать.У меня нет лишних денег,но есть три гаража,куча инструмента,и два автослесаря. А ищу я информацию.Ищу людей,не шаблонно мыслящих. Меня устраивает этот кузов,но не нравится подвеска. и еще рассматривается вариант установки полного привода.А опыт подобный есть.  P.S. Ездите на стоке,ни к чему вам эти интересы.
Добавлю:Н.Новгород,5-й км Казанского ш.,д.Ржавка-авторазборка,(Азия)очень недорогая.Вот они реально помогли,и не раз.

Изменено пользователем Сергей Шрам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сразу купить такую машину с полным приводом,это сложно?

Дело совсем не в том что на Ржавке разборка есть. А как Вы задали вопрос. Щас мол все чуваки Вам вывалят информацию,по которой потом дальше копать можно.

На этом форуме чуваки в основном аккумулятор меняют и свечи,потом едут к официалам.(в принципе так и надо делать) .

Я как то за полдня Мост от жигулей приделал на Каблук,просто отрезал площадки от старого и приварил к новому мосту,сэкономил 8 рублей,которые в сервисе просили за эту работу. Но там деваться не куда было(ездить надо очень),на каблук под заказ чулок ждать,потом непонятно что будет,а на разборке мост от жигулей за 2 рубля в сборе и сразу забрал,на следующий день уже ездил на машине. Но что бы я стал исправную машину курочить просто так,это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот,всё вы поняли.Голова и немного рук,и всё получается.Да,сразу п.Привод проще,но оч дорого и скучно.Я так вижу:в место балки подрамник,а к нему балку от Типи,Логан(!),Дастер 2W.Гараж,подъемник,сварка и ......... есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить пальцы и поставить подшипники. Со втулками можно попасть на рычаги. Через 50 тыщ просто заменить подшипники.

Подскажите пжл.,где пальцы купить?что бы выслали без обмана.Мск,СПб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04551 левый,04552 правый -закажи в магазине сам

Изменено пользователем azateikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Если балка другая,значит и сама форма днища другая. Под эту балку крепежи и остальное. Если ставить то вырезать дно до половины,а любую балку по идее так,хоть от Ваз 2110 присобачить можно.

От Ваз не катит. В От Логана самый раз.Примерил.Придется сделать свои ступицы,купить оси.Придется подбирать пружины-короткие,но тугие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Ваз не катит. В От Логана самый раз.Примерил.Придется сделать свои ступицы,купить оси.Придется подбирать пружины-короткие,но тугие.

поменять в сервисе пальцы и подшипники у нас стоит 20т,р, всё вместе с работой. Ради этого стоит ли ипаться? Себя пожалей.

и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха!Про деньги:мне выйдет в 10.Про иппаттца- автослесарем я сам работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пальцы + подшипники 8000 ,а если твои руки -то ещё бОльшая выгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально работающие подшипники (от трактора)ставит только Миша с Ярославля.Может,и еще кто,но уже нереально далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...