Перейти к публикации

2.0 Hdi На 4-Й Передаче Не Разгоняется Обороты Не Растут


Евгений 141742
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Машина пежо партнер, 2004 г. в. 2.0 дизель 90 л.с.

 

Проблема следующая, периодически на 4-й передаче по ровной дороге (например на мкаде) давишь педаль газа а обороты не поднимаются выше 2000 и при этом перестает разгоняться. на 1,2,3 передачах подобного не замечалось. А на 4-й не тянет. Перед возникновением этой проблемы горел chek - диагностика у ОД (независимость химки) показала неисправность переключателя (концевика) педали сцепления - заменить его не получилось так как в России его нет заказывать из Европы ожидание 3 недели. Когда горел чек таких проблем не было с тягой. Но пару дней назад неудачно как то поставил ногу на педаль сцепления и мне кажется поправил этот датчик чек погас. Но теперь вот появилась проблема с тягой.

 

Вопросы:

 

1. Может ли быть связана проблема потери тяги с неисправностью датчика педали сцепления?

2. Может ли быть потеря тяги связана с износом сцепления (сам думаю что нет, так как обороты двигателя тоже не растут)?

3. Где в Москве или МО есть грамотный сервис по таким дизелям (siemens)?

4. На какую неисправность похожи описанные симптомы.

 

Повторюсь сейчас чек не горит. Проблема с тягой периодическая. Обычно утром на работу еду проблемы нет. После 3-х часов стоянки еду обратно и появляется такая проблема.

 

Замена масла, фильтра масляного, фильтра воздушного 1000 км назад, топливный менял 12000 км назад.

 

Буду признателен любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик педали сцепления неужели там какой то особенный? у меня есть от 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я искал по коду 2127С7 такого не нашел в магазинах, заказал на екзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли потеря тяги с ним связана....да ещё и именно на 4 передаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал уже авто или ещё катаешься?

Изменено пользователем Denis1891
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на сцеплении задействован на круиз контроль. На 1,2,3 передачах круиз не работает, только на 4 и 5. Видимо эта тема взаимосвязана, потому что у меня недавно был нижний уровень масла по датчику на приборке, авто не набирал больше 2800 оборотов(правда на всех передачах и вообще на холостых) и при этом не работал круиз контроль. Долил масло и всё стало норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...