Перейти к публикации

Вопрос По Электронике?


Niuta882
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. У меня пежо 206. 2002 года .  1.4 дизель.. есть проблема которую не моут найти в течении 2х месяцев.. когда проворачиваю ключ зажигания на пол оборота загораются все индикаторы  на панели кроме Сигнализатора автоматической бортовой системы диагностики двигателя и не двигается стрелка на Указателе температуры масла в двигателе.. машина не заводится.. через пару попыток все в норме и машина работает..такое явление случается  несколько раз на день может и раз в неделю. машина на гарантии отвезла на сервис. посмотрели. решили что проблема в предохранителях  поменяли всю коробку. не помогло. все равно проблема осталась..отвезли на сервис пежо.там тоже разводят руками говорят аномальное явление без причины. подскажите в чем может быть причина или кто сталкивался с подобной проблемой заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. У меня пежо 206. 2002 года . 1.4 дизель.. есть проблема которую не моут найти в течении 2х месяцев.. когда проворачиваю ключ зажигания на пол оборота загораются все индикаторы на панели кроме Сигнализатора автоматической бортовой системы диагностики двигателя и не двигается стрелка на Указателе температуры масла в двигателе.. машина не заводится.. через пару попыток все в норме и машина работает..такое явление случается несколько раз на день может и раз в неделю. машина на гарантии отвезла на сервис. посмотрели. решили что проблема в предохранителях поменяли всю коробку. не помогло. все равно проблема осталась..отвезли на сервис пежо.там тоже разводят руками говорят аномальное явление без причины. подскажите в чем может быть причина или кто сталкивался с подобной проблемой заранее спасибо..

Р у к о ж о п ы продали машину и дали гарантию в бош сервисе где тоже те ещё.........

Дилерам нафиг не нужен 206 дизель, да и не знают чего делать с ним(не хотят скорее).

Нужно найти специализированный сервис и ехать туда. Проведут диагностику и выложите рекомендации сюда. Решим.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р у к о ж о п ы продали машину и дали гарантию в бош сервисе где тоже те ещё.........

Дилерам нафиг не нужен 206 дизель, да и не знают чего делать с ним(не хотят скорее).

Нужно найти специализированный сервис и ехать туда. Проведут диагностику и выложите 

я купила машину в италии где и проживаю. вот именно что не знают что делать поетому прошу совета.. может кто подскажет  4 раза делали диагностику. ничего не могут обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. У меня пежо 206. 2002 года .  1.4 дизель.. есть проблема которую не моут найти в течении 2х месяцев.. когда проворачиваю ключ зажигания на пол оборота загораются все индикаторы  на панели кроме Сигнализатора автоматической бортовой системы диагностики двигателя и не двигается стрелка на Указателе температуры масла в двигателе.. машина не заводится.. через пару попыток все в норме и машина работает..такое явление случается  несколько раз на день может и раз в неделю. машина на гарантии отвезла на сервис. посмотрели. решили что проблема в предохранителях  поменяли всю коробку. не помогло. все равно проблема осталась..отвезли на сервис пежо.там тоже разводят руками говорят аномальное явление без причины. подскажите в чем может быть причина или кто сталкивался с подобной проблемой заранее спасибо..

Я правильно понял? Включили зажигание - лампочка не горит - с нарисованным двигателем?  И стрелка температуры масла не шевелится и движка не заводится?  А если два три раза повернуть ключик - выкл и потом вкл, то загорается и стрелка начинает работать и движка заводится?

А стартер крутит когда не загорается ?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял? Включили зажигание - лампочка не горит - с нарисованным двигателем?  И стрелка температуры масла не шевелится и движка не заводится?  А если два три раза повернуть ключик - выкл и потом вкл, то загорается и стрелка начинает работать и движка заводится?

А стартер крутит?

Начнем с того,что не там на 206 стрелки масла!? 

Так какая стрелка не показывает?

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял? Включили зажигание - лампочка не горит - с нарисованным двигателем?  И стрелка температуры масла не шевелится и движка не заводится?  А если два три раза повернуть ключик - выкл и потом вкл, то загорается и стрелка начинает работать и движка заводится?

А стартер крутит когда не загорается ?

 да все верно. и  стартер крутит. но не заводится

Начнем с того,что не там на 206 стрелки масла!? 

Так какая стрелка не показывает?

 

 да все верно. и  стартер крутит. но не заводится

извиняюсь не масла а температуры стрелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок зажигания проверяли сервисники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок зажигания проверяли сервисники?

проверяли и замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причину сложно удаленно диагностировать.. если б повернуть ключ на включение- когда это воспроизводится.. проверить поступает ли топливо и есть ли искра на свечах.. 

Дополнительная сигнализация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила машину в италии где и проживаю. вот именно что не знают что делать поетому прошу совета.. может кто подскажет  4 раза делали диагностику. ничего не могут обнаружить.

Аня, там до франции или германии ехать то?! Итальяшки ленивые и кроме фиата ничего не приемлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, там до франции или германии ехать то?! Итальяшки ленивые и кроме фиата ничего не приемлют.

с етим полностью согласна..говорили мне друзья едь в германию за машиной..не послушала  :mellow:

причину сложно удаленно диагностировать.. если б повернуть ключ на включение- когда это воспроизводится.. проверить поступает ли топливо и есть ли искра на свечах.. 

Дополнительная сигнализация есть?

нет сигнализации.. проблема что они проверяли когда машина не заводилась и ничего не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с етим полностью согласна..говорили мне друзья едь в германию за машиной..не послушала  :mellow:

нет сигнализации.. проблема что они проверяли когда машина не заводилась и ничего не обнаружили.

Теперь туда за сервисом езжайте.

Проблема не типична. Что-то похожее на иммобилайзер. Попробуйте вторым ключём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь туда за сервисом езжайте.

Проблема не типична. Что-то похожее на иммобилайзер. Попробуйте вторым ключём.

вторым так же..никакой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь туда за сервисом езжайте.

Проблема не типична. Что-то похожее на иммобилайзер. Попробуйте вторым ключём.

мож и правда батарейка в ключе помирает? Давно меняли?

вторым так же..никакой разницы

тогда ой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторым так же..никакой разницы

Вроде была когда-то похожая фигня. Вспомнить бы. Я пока что склоняюсь к иммо. Возможно стоит доп какая то фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож и правда батарейка в ключе помирает? Давно 

 

мож и правда батарейка в ключе помирает? Давно меняли?

тогда ой.. 

:(  мистика блин...

Вроде была когда-то похожая фигня. Вспомнить бы. Я пока что склоняюсь к иммо. Возможно стоит доп какая то фигня.

поеду к ним завтра буду капать на мозги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу.. если считать попробовать машинку сканером с  PP2000.. в момент проявления ошибки и после его исправления.. думаю вылезло б что-то.. Например -  обрыв связи с BSI.. попадались на форумах записи про забитые сливные стоки и залитые в следствии этого водичкой данные блоки.. 


А т.к. машинка гарантийная в довесок.. то если это удалось воспроизвести у диллера на СТО то зафиксировать этот момент и пусть либо чинят, либо машинку вам меняют.


Зафиксировать в бумажном виде имею ввиду.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу.. если считать попробовать машинку сканером с  PP2000.. в момент проявления ошибки и после его исправления.. думаю вылезло б что-то.. Например -  обрыв связи с BSI.. попадались на форумах записи про забитые сливные стоки и залитые в следствии этого водичкой данные блоки.. 

А т.к. машинка гарантийная в довесок.. то если это удалось воспроизвести у диллера на СТО то зафиксировать этот момент и пусть либо чинят, либо машинку вам меняют.

Зафиксировать в бумажном виде имею ввиду.. 

Так она 2002 года! Какая гарантия? Та чтобы продать машину?

Ошибки не будет, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 машина на гарантии отвезла на сервис. посмотрели. решили что проблема в предохранителях  поменяли всю коробку. не помогло. все равно проблема осталась..отвезли на сервис пежо.там тоже разводят руками говорят аномальное явление без причины. подскажите в чем может быть причина или кто сталкивался с подобной проблемой заранее спасибо..

год что-то я проспал.. текст письма смутил - что тогда за гаррантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год что-то я проспал.. текст письма смутил - что тогда за гаррантия?

гарантия на мотор и коробку передач.. на старую машину кто полную гарантию дает...вообщем надо искать руских умельцев здесь они точно причину найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год что-то я проспал.. текст письма смутил - что тогда за гаррантия?

Так вы не просто год проспали и то,что машин имеет  ДИЗЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия на мотор и коробку передач.. на старую машину кто полную гарантию дает...вообщем надо искать руских умельцев здесь они точно причину найдут

Это стандартная замануха чтобы продать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стандартная замануха чтобы продать.

 

да это понятно ..но проблема все равно осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте работу реле накала свечей и сами свечи( точнее их подогрев). Может просто закисли контакты на нем?


или земля(минус) плохой.

img.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте работу реле накала свечей и сами свечи( точнее их подогрев). Может просто закисли контакты на нем?

или земля(минус) плохой.

Откуда такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...