Перейти к публикации

Battery Charger Fault


TuxoMup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Починили гену))) регулятор со щетками накрылся и подшипники шумели!Все поменял! Все работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к знатокам в области Пежо )) На холостых нет зарядки - 12,5В. к 1100 об. - 13,00 В, к 1500об. - уже 14,5В. и воет сильно... Может ли так себя вести регулятор?? или может это сам гена не может на низких оборотах вырабатывать напругу? На стенде товарищ проверял - говорит всё исправно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле разрядки может залипать. Может быть ремень надо менять или подтянуть. Гул даёт либо слабо натянутый ремень, либо подшипник. Если проблема только на холодный двигатель, то в первую очередь проверяйте ремень. Но 14,5В за много. Я бы грешил на реле, которое залипает и не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле разрядки может залипать. Может быть ремень надо менять или подтянуть. Гул даёт либо слабо натянутый ремень, либо подшипник. Если проблема только на холодный двигатель, то в первую очередь проверяйте ремень. Но 14,5В за много. Я бы грешил на реле, которое залипает и не отключается.

Оно ЭЛЕКТРОННОЕ! КАК может залипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а контакты? метал к металу не прилипает? Хорошо, хорошо, я не разбирал новые реле зарядки, только старые, электромагнитные. Просто у меня была похожая проблема. На высоких оборотах появлялся запах кислоты. Закипал акум. Электрик назвал это как "залипание реле", поменяли реле (так называемую таблетку) и всё вернулось к норме. Гена bosh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я согласен, что термин "залипать" не подходит для современных реле. Принцип работы другой, но смысл его тот же. При слишком высоком токе он должен обрубать зарядку. Приношу извинения за некоректное мнение и спасибо за пояснение. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня изначально был свист из под капота. Потом временами загорался акум на панели, в итоге гена сдох, да умирает так что у самого чуть микроинфаркта не случилось, свистопляска с датчиками ещё та... Заказал в Питере, Валео, 6,2 цена вопроса, поменяли, все ок:-))) теперь проблема с катушкой... тупит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к знатокам в области Пежо )) На холостых нет зарядки - 12,5В. к 1100 об. - 13,00 В, к 1500об. - уже 14,5В. и воет сильно... Может ли так себя вести регулятор?? или может это сам гена не может на низких оборотах вырабатывать напругу? На стенде товарищ проверял - говорит всё исправно....

В общем вчера была интересная поездка)) за 20 км до дома загорелась лампа разряда АКБ (раньше загоралась только при стоянке на холостых с ближним светом). Выключил климат, свет, музыку и начал давить на гашетку как чумачечий, чтобы успеть добраться до стоянки до разряда аккума)) за километр до места назначения начал ругаться абс и аирбаг, усилитель руля начал отрубаться, на газ почти не реагировала, но ехала 15-20 км/ч. уже накатом заехал на стоянку своего СТО. Сегодня утром запустил, лампа не горит, но и зарядки нет)) снял гену, отвез другу - электрику. он позвонил через час и сказал забрать, денег не надо)) видимо где-то что-то отпаялось или был плохой контакт. Надеялся, что пройдёт вой и зарядка станет в норму, но после запуска услышал тот же вой и зарядка появилась, но ведет себя так же, как описано в предыдущем сообщении...

 

Будет вдохновение - сниму ещё раз, и на замену подшипников и контактных колец. только вопрос менять ли регулятор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меняй контактные кольца. Ремонтные очень тонкие, лучше проточить оригинал. Подшипники можно смазать если не изношены. Щетки возможно поменять отдельно от регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по толщине колец спасибо! буду уточнять какие предлагают ставить. Подшипники смазывать не буду, если делать - то только замена на хорошие. Щётки ещё вроде нормальные, беспокоит "нестабильность" напруги... За замену подшипников и колец просют 2500 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...