Перейти к публикации

Очень Большой Расход


ose
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так давайте его добъём!))) Что известо (состав)? Что проведено (чистка/замена)? Имею ввиду ИНЖЕКТОР

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход 15-17литров по городу,дым и чуть вонь.

сначала чистка форсунок,после того понял что не поможет замена на форсунок от ВАЗ.

чистка дросселя со снятием,замена воздушного и топливного фильтра,замена свечей.

лето-осень замена 3ех датчиков температуры,датчика температуры впускаемого воздуха.

недавно датчика дроссельной заслонки, лямбда зонда и модуля,датчика детонации.

компрессию мерил летом была в норме,давление топлива 4атм(такое было и летом).

Метки ГРМ в норме,регулировка клапанов в норме.Выбит каталик.

сервисы не чего толком не говорят, особенно официалы,только один сервис сказал позднее зажигание и то сомнительные цифры(холостые -7 если дать газу падает в - 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой?топлива?дело точно не в нем,летом давление было такое же а расход нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть:

- масло не уходит

- клапана выставлены верно

- двигатель работает ровно

- обороты не скачут

- сцепление новое (комплект)

- зажигание отличное (судя по свечам)

- колёса не стопорят

 

 

1) Бак не течёт?

2) Что отвечает за кол-во поданного топлива?

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу оговорится. Такие проблемы как топливный фильтр...приводят к увеличению расхода до 1-2 л..на динамику влияют.

Проблемы с датчиками повлияют на работу двигателя (ровно/неровно).

Расход топлива это - убитый двигатель (плохо заводится/плохо работает на горячую), перегруз (в том числе "затянутый ручник"), низкие передачи, высокие обороты, неисправная лямда (динамика также фуфло), сцепление, смесь предназначенная для холодного двигателя. Врядле в нашем случае стоит рассматривать сбивку прошивки мозгов (1 год нормальной эксплуатации).

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avtotut.r...povish_rashoda/

Может сам что опознал?

Мозги дадут сигнал подачи топлива. Кому (куда)?

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну последнее время не хочет заводиться с первого раза,приходится крутить стартером,особенно на горячую.

до того как вчера потрогал клапана ехала чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что по ссылки уже читал и не один раз,попробую померить компрессию завтра,может что даст.

Изменено пользователем ose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регулятора.

У тебя форсунки льют на 30% больше топлива за цикл. мозг думает что там 3 атмосферы, а на деле 4. Датчиков по давлению у него нет. Летом когда тепло у него время открытия форсунок меньше. Там набежит какое то количество топлива лишнего в двигатель. Лямбда не сразу начинает рулить подачей топлива.

Что с бака было разряжение, если трубочка вакуумная не продувается, то не факт что и отсекалось лишнее топливо. накинь шланг напрямую с коллектора и глянь, упадет или нет давление. Может упадет и ничего менять не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо модуль кривой или свечи что то,при резком нажатие на газ на ходу,то получается провал.а похоже это на то как автомат переключает на пониженную,вот такое же ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо модуль кривой или свечи что то,при резком нажатие на газ на ходу,то получается провал.а похоже это на то как автомат переключает на пониженную,вот такое же ощущение

Похоже на позднее зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил себе пежо 306 убитый вхлам(( У меня тоже расход около 16 литров. Пока что заправлялся 2 раза, грешу что топливо уходит на прогрев (может кто знает сколько кушает 1.6 NFZ в час на ХХ?). Читал эту тему, и увидел вопрос про давление топлива. Благо есть доступ к информации с ESI[tronic], вот что там написано: двигатель остановлен 2.8-3.2 бар, на холостом ходу примерно 0.5 бар. (пока не разобрался как прикреплять картинку). Может кто посоветует и мне с чего начинать (лямбда работает, заводится с пол-оборота, угол на ХХ ПОЗДНИЙ (-14 kw при норме от +7 до +17) и при нажатии педали отклоняется ещё в более поздний (около -30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год, кузов, лошадок сколько? Температура на улице какая? OSE и у тебя тоже?

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год, кузов, лошадок сколько? Температура на улице какая? OSE и у тебя тоже?

1997 (рестайл), 3ёх дверный хэтч, 89 л.с., на улице около +2 +5. Бортовой комп переодически сбивает время и не показывает температуру за бортом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у меня?заменил свечи,кинул напрямую шланг на регулятор и давление упало,осталось придумать как его пропустить правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то при регулировке клапанов накосячил,после их регулировки машина стала тупая прям ****

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то при регулировке клапанов накосячил,после их регулировки машина стала тупая прям ****

Ты заменил модуль (недавно). Регулировал клапана (давно). Т.е. после регулировки клапанов всё началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил себе пежо 306 убитый вхлам(( У меня тоже расход около 16 литров. Пока что заправлялся 2 раза, грешу что топливо уходит на прогрев (может кто знает сколько кушает 1.6 NFZ в час на ХХ?). Читал эту тему, и увидел вопрос про давление топлива. Благо есть доступ к информации с ESI[tronic], вот что там написано: двигатель остановлен 2.8-3.2 бар, на холостом ходу примерно 0.5 бар. (пока не разобрался как прикреплять картинку). Может кто посоветует и мне с чего начинать (лямбда работает, заводится с пол-оборота, угол на ХХ ПОЗДНИЙ (-14 kw при норме от +7 до +17) и при нажатии педали отклоняется ещё в более поздний (около -30).

Размещаешь на сторонем сайте фотографии и сюда ссылку.

Свечи какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...