Перейти к публикации

Очень Большой Расход


ose
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного не так.

Блок управления не производит корректировке по лямбде, Только по таблице.

Вааще ничего не понял - объясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подрос расход ну не на много из за отключения.кто подскажет куда можно съездить чтоб решили эту проблему с расходом?мне надоело столько денег лить уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааще ничего не понял - объясни

Обычная работа мотора идет по карте разряжение-открытие дроселя вроде( или что то еще по этой шкале, сейчас уже подзабыл) И в конкретных точках идет конкретная величина насколько открыть форсунки и какой угол зажигания выставить. А по лямбде отдельно идет коррекция, при каких параметрах сколько должно показывать, и если не проходит она смещает показания на карте по лямбде. Наверное не очень понятно, но глянь топливаная карта ЭБУ в яндексе и поймешь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подрос расход ну не на много из за отключения.кто подскажет куда можно съездить чтоб решили эту проблему с расходом?мне надоело столько денег лить уже

На фестивальной мне понравился сервис. Вроде люди понимают с чем имеют дело и не просто так делают. Единственное далеко тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть подрос расход ну не на много из за отключения.кто подскажет куда можно съездить чтоб решили эту проблему с расходом?мне надоело столько денег лить уже

Продублирую вопрос: метки ГРМ все совпали (у меня промах на 3 зуба на распредвале)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверить датчик Map?он можно сказать единственный который не менял

http://406-club.ru/index.php?showtopic=5083&st=0&p=59107& попробуй этим методом. на твое нет величин какие должны быть в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она заводится с пол оборота,даже с утра в -20,двигатель работает ровно,но дыма много или пара не знаю ну много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в -20 конденсат это нормально вполне. Щас теплее станет - ливани присадки в топливо, скорее всего пройдет на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати https://peugeot-club.net/forum/topic/3907/ там спроси. может у кого то есть недалеко. Может и я подкачу и свою гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art92 расход упал?

Сейчас вынужден заниматься электрикой (сдох генератор или проводка коротит), потому не менял ещё ГРМ. Показания ламбды должны быть от 0.3 до 0.6 (в идеале проверять осцилографом, но и на любом сканере, где строятся графики, можно это просмотреть). Ещё возможные проблемы: датчик температуры и вот такая штука: у знакомого лагуна 2.0 бензин, так у него была проблема с вакуумной фигнёй какой-то (в подробности не вдавался), так вот на моём 306 пежо (1997 год NFZ 1.6) похожая фигня находится на правом стакане (пока не могу точно сказать что это, но если интересно скину фотку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вынужден заниматься электрикой (сдох генератор или проводка коротит), потому не менял ещё ГРМ. Показания ламбды должны быть от 0.3 до 0.6 (в идеале проверять осцилографом, но и на любом сканере, где строятся графики, можно это просмотреть). Ещё возможные проблемы: датчик температуры и вот такая штука: у знакомого лагуна 2.0 бензин, так у него была проблема с вакуумной фигнёй какой-то (в подробности не вдавался), так вот на моём 306 пежо (1997 год NFZ 1.6) похожая фигня находится на правом стакане (пока не могу точно сказать что это, но если интересно скину фотку).

если я правильно понял то там клапан стоит,который отвечает за пары бензина.про него тоже много читал он на столько расход не поднимет,лично я его уже менял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати http://peugeot-club....rum/topic/3907/ там спроси. может у кого то есть недалеко. Может и я подкачу и свою гляну.

спасибо,отписал там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди немного, может еще кто откликнется. Может он бывает где то в других местах. Не все всегда ж в одном месте сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем, все равно праздники, кстати всех с наступающим новым годом, чтоб все желания сбылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько денег потратил на бензин что можно было уже все датчики еще по кругу поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...