Перейти к публикации

Пропадает Питание Воздушного Насоса


timofeevalexey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток. ситуация такая: (406, 2002г, 1,8 АКПП, 81496344 - вин)

 

Из за неисправности насоса постоянно вылетает антиполюшен. если ошибку удалить, то повторно она появляется при запуске на горячий двигатель. Проверил провода к насосу, все в норме, поступает 12 вольт. Масса присутствует. (это показания когда насос отключен). при подключение насоса, или иного потребителя, с плюсового провода пропадает ток. Вначале подумал, что где то замыкает на промежутке от БСМ. Проверил питание с самого выхода провода от БСМ, та же ситуация. Ток так и не появляется даже при запуске двигателя. Кто чем может помогите. (сразу скажу что блок БСМ стоит не родной, вместо БСМ Б4-Б5).

 

Ошибка р0413 - неустранимая ошибка. Реле подачи вторичного воздуха. Обрыв ли замыкание на массе. (Массу пробывал из другого источника, не помогает, так что ее исключаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про контакты реле? Я бы проверил, если бы у меня была схема Блока Б5. Я в теме электрике просил, кто может предоставить данную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про контакты реле? Я бы проверил, если бы у меня была схема Блока Б5. Я в теме электрике просил, кто может предоставить данную схему.

Да нет подробной такой схемы-зря вы ждете!Это делается глазками с тестером либо деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе вышел к авто на 5 минут. Разобрал блок Б5 (сравнительно с Б4 его можно полностью разобрать). И обнаружил там прогоревшую дорожку. Вчера не тестировал, т.к. времени не было. Сегодня посмотрю от чего обрыв, но в связи с тем, что все кроме насоса работает.

Фото приложу, качество конечно не очень.

 

[Peugeot-Club.net] - IMG_20141002_140718.jpg

 

1. Прогоревшая дорожка

2. контакт воздушного насоса

 

 

На счет схем. ОТ Б4 у меня есть подробная схема, что и где в нем находится и какие контакты.

Изменено пользователем timofeevalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоял дорожку. Оказалось, что она вообще ни на что не влияет- дополнительная масса. Реле насоса исправно, так же как и другие реле. Вопрос остался открытым, почему не происходит запуск данного насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...