Перейти к публикации
Домнин Павел

Домнин Павел

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Домнин Павел

  1. У меня была проблема с генератором. Ездил на аккуме, постоянно его заряжая, ибо в сервисе проблему не нашли - гена жив, даже щетки и подшипники поменяли (смысл этой операции остался для меня загадкой, бабки на ветер, ну да ладно). В итоге оказалось, что погорела релюшка в моторном блоке (я не особо секу в машинах)) - но я так понимаю это диодный мост про который ты в посте писал?). В общем, в одном из гаражей мне слесарь проблему нашел, реле починил - больше проблем не было.

    регулятор и диодный мост это две разные вещи, а вот что за релюшку он нашел в мотрном блоке это интересно?

     

     

    а старую релюшку он тебе отдал? если есть фото буду пизнателен

     

    у кого еще какие проблемы были с генератором? делимся!

     

    прблема реальная, официалы разводят руками

     

     

  2. Давай по порядку!

    Как определили что нет зарядки? Загорелась лампа на панели? Или напругу на клеммах аккумулятора замерили на заведенной машине?

    Напругу на клеммах самого генератора мерили& Проводку от гены доя акума проверили? И землю особенно и там и там? А додный мост на генераторе проверили?

    Загорелась лампа на приборной панели, померили зарядку и на аккумуляторе и на самом генераторе 12,2V, электрик проверил всю проводку, потерь ни по плюсу, ни по минусу тоже нет. Диодный мост целый, на стенде генератор работает и лампа гаснет. На машине в фишку генератора приходит два провода, один это лампа контрольная с приборной панели, а второй говорят то ли с блока управления двигателем, то ли с компа. я так понимаю в нем вся и есть проблема. Люди подскажите не проходите мимо. Говорят эта излюбленная прооблема 307, неужели ни у кого здесь такого небыло?

  3. Всем привет, проблема такая- перестала идти зарядка, генератор сняли отнесли в мастерскую. там сказали что полетел регулятор напряжения, поменяли (поставили дубликат) проверили на стенде все работает. ставим на машину он неработает. снимаю приношу опять им , проверяем на стенде работает. в чем может быть проблема, они говорят что у Peugeot b Citroen эта проблема часто встречается, проблемы с мозгами, езжайти типа на перепрошивку к официалам. Приехал к ним они все перепрошили, а проблема не исчезла. Может машина непринимает дубликатный регулятор? подскажите может кто сталкивался с такой проблемой!

×
×
  • Создать...