Перейти к публикации

sezam

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sezam

  1. sezam

    Климат Контроль

    Способ лечения вентилятора климат контроля и печки : -симптомы: пыжик постоял под солнцем,завели,включили климу....через пару минут обороты упали до минимума (кондей холодит!)...через пять минут снова обороты возросли...и упали,и так циклически. -вспоминаем,когда в последний раз меняли салонный фильтр...вынимаем его и запускаем авто и климу!Помогло? 50% случаев это есть составная проблемы! Остальные 50% - высыхание термопасты под так называемыми "транзисторами" (ибо это не совсем транзисторы,а "интеллектуальная сборка управления"со встроенной защитой,на ток 40А и рассеиваемая мощность 200 (!!!!)ватт,представляете себе,какой отвод тепла должен быть! И вот эта треножка придавлена к радиатору изогнутой лапкой,как "ладошка на попке",изящно,по французски...ОТКОЛУПЫВАЕМ лапку(она приклёпана на две расклёпки на "неизвлекаемость" ...просверливаем через отверстие в "трёхножке" отверстие либо под резьбу М3,либо под винт с гайкой М3 и смазав место посадки свежей термопастой зажимаем теплоотвод "трёхножки" к радиатору. Пластмассовую белую крышку можно ставить на место,как гарантия будущей герметичности печатной платки...ведь теперь теплоотвод такой,какой должен быть!(я дезинфицирую испаритель кондея аэрозолью через открытый клапан рециркуляции во время работы вентилятора и уверен,что жидкость не попадёт на печатные дорожки платы). Собственно и всё. У меня получилось.А когда решил промыть фильтр салонный (ну не верил я ,что он такое влияние оказывает!)-убедился,сколько "цементной" мелкой пыли вымыл,со столовую ложку,хотя сам фильтр продувался легко и не вызывал подозрений...машинке кста уже 8 лет,пыли практически в стране нет...это и притупило позывы к замене фильтра.
  2. Такой расклад...купил на аукционе "эбай",в рекламе продукта стояла наша модель (пежо 307) и указано.что подключать не в авто с КАН шиной(как потом узнал,для таких авто с КАН шиной нужен адаптер аналогового сигнала в цепи подключения к сервисному разъёму).далее...из самого устройства выходит ТРИ проводка: плюс,минус (питание)и "сигнал тахо".,без всякого штепселя под маму сервисного разъёма(у других дорогих моделей проекторов такой разъём был!).Инструкция была на английском,интуитивно нашёл страницу ,где речь велась о "месте нахождения тахо сигнала" и видимо алгоритм поиска онного. Если кто владеет инглишем,плиз адаптируйте этот текст! Заглянув в сервисный разъём моего 307го наблюдал такие контакты в цифровых позициях сервисного разъёма; 1, 4, 5, 7, 11, 12, 16. ,остальные позиции были пустыми,без металлических контактов. Пошарив по форумам,где обсуждалась эта тема(поиск Гугла предложил форум "мицубиши"),там народ радовался,что в позиции "9" у мицубишенского сервис.разъёма уютно расположился "тахо сигнал"....кинулся сверять со своим - ..."фантомас ночевал!" Пошарив по сайтам,предлагающим распиновку разъёмов по моделям авто и годам выпуска,пришёл в ступор....ни чего похожего,что там говорилось про пежо 307 и расположение контактов - не совпадало.Зарядил одного автомеханика,дав копию техпаспорта...что бы пробил с оказией в мастерской на предмет реального положения вещей (контактов),жду результата.Ну просто сам понятия не имею,что выводится на контакты....а ведь и такое на чужих форумах прочитал,что ЗАМКНУВ 4й и 9й выводы(!!!!!)....авто (видимо не ПЕЖО) производит самодиагностику,мигая определёнными индикаторами определённым числом раз.Стало чертовски интересно...а наш француз....он ваще....колется на секреты!? Такой вот,пацаны,расклад. Если тема интересна,давайте раскрутим...копнём в недра...заглянем ему.пежу,под юбку сервисную! Жму краба коментаторам!Респект самосабой! (да...и ещё забыл сказать,что производители МОГУТ на своё усмотрение переназначать номерам контактов сигналы....но придерживаются правила ПИТАНИЕ и ещё пару линий оставлять в стандарте (ибо в пользовании автовладельцев имеются универсальные устройства для считывания и коррекции кодов и ошибок в домашних условиях).
  3. sezam

    Хруст

    Было такое...на Опеле Вектра....именно при поворотах,оказалось -Стабилизатор ,который уравнивает положения обоих подвесок (не знаю точно как это называется)....проржавел болт крепления и обломился на одной подвеске и стабилизатор (кривой такой лом/штанга,соединяет обе подвески передние)...был свободен одним концом и производил эти шумы.был хруст и стуки на поворотах
  4. Приобрёл такую штуку,"Проектор скорости на лобовое стекло" называется,подключается тремя проводками,плюс,минус и тахо сигнал.Следуя логики подключения для других типов авто,в которых просто в розетку сервисного разъёма вставлялась вилка и сигналы доходили адресату....в конструкции такого разъёма на моём ПЕЖО 307 св 2004 года такого сигнала нет!(у мицубиши это 9й штырёк,у пежо его нет вообще,разъём стандартный ОБД 2) Кто знает,где можно безболезненно для электроники взять этот тахо сигнал,пусть даже со спидометра,если точно известно с какого там разъёма\места)
×
×
  • Создать...