Перейти к публикации
Алексей 007

Алексей 007

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 307 3d

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Алексей 007

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • За фидбэк Редкая
  • За месяц
  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • За неделю

Последние медали

1

Репутация

  1. Алексей 007

    Вопрос по ПТФ

    А почему провода с фишкой только с левой стороны? Думал это только у меня, но наткнулся в сети на подобные вопросы от других владельцев 307. Не пойму, так должно быть, или где-то на правую сторону оборваны? И вот ещё интересный момент, если мой родной рычаг может включать только задние ПТФ, каким образом будет происходить включение передних? У меня был 406, крутишь колечко вперëд, включаются передние, назад задние. На некоторых японцах немного по-другому реализовано, первое положение вперëд - передние, второе вперëд - задние. Где то читал, что на некоторых ситроенах чтобы включить задние туманки нужно дважды последовательно повернуть колечко вперëд.
  2. Алексей 007

    Вопрос по ПТФ

    Купил 307-го в бомж-комплектации, без штатных ПТФ. Но нашëл провода с разъëмами под бампером, решил заморочиться. Вопрос, что нужно для того, чтобы ПТФ заработали? Прописать на компе, заменить подрулевой рычаг на рычаг с функцией включения передних туманок. Ещё что-то? Кто-нибудь сталкивался? Говорят на рестайлах реле и проводка уже есть, нужно только активировать. Ну может ещё предохранитель вставить.
  3. Ну вот. Не прошло как говорится и года). Датчик поменял, всë стало показывать адекватно. Только у китайского датчика проводки ооочень тоненькие.
  4. Потребовалось мне ослабить гайку, которая отвечает на натяжение тросов ручного тормоза. Но никак не мог снять пепельницу, облазил весь интернет, нигде ни видео, ни рисунков, ни подробного описания. Проклял всë на свете, весь французский автопром, пока догадался. Моей ошибкой было то, что я пытался вначале снять/отсоединить откидную крышку пепельницы, а как оказалось, крышка намертво присоединена к внутреннему корпусу снизу, крышка просто сгибается в самом низу, такое могли придумать только французы. То есть нет никаких шарниров, ничего. Сгибается пластик, каждый раз, когда вы открываете/закрываете крышку пепельницы. Получается крышка и корпус, это одно целое, они не разделимы в нижней части. А крепится эта вся трихонекрофия на защëлках. Чтобы вытащить пепельницу нужно потунуть еë на себя в нижней части. Внутренний корпус имеет внизу по бокам две пластиковые защëлки. Лучше всего при приоткрытой крышке поддеть чем то, типа тонкой отвëртки в нижней части по бокам, и одновременно тянуть на себя. Смотрите фото, всë станет понятно, где эти защëлки, пару снизу по бокам, и несколько штук сверху.
  5. Да не ребят, настройки по Цельсию, по Фаренгейту 176 градусов . В общем заказал датчик с алиэкспресс, через месяц приедет. Прозвонил мультиметром провода датчика, сопротивление в Ом показывает 352 при температуре окружающей среды примерно +15, что в принципе близко к нормальным значениям, если ориентироваться по таблицам значений, что имеются в сети. Только что-то меня сомнения берут, что на показания мультиметра можно полагаться, поэтому и заказал датчик, благо цена вопроса 162 рубля. Как заменю, отпишусь (если бракованный ещё не придёт). Чтобы добраться до датчика, не обязательно снимать зеркало, внизу зеркала есть пластиковая заглушка, вот только снять её ооочень проблематично, еле выдрал её, едва не сломав, держится на 3-х защёлках и одном выступе. Нормально снять эту заглушку не позволяет близость самой двери, можно поцарапать краску. Лучше всё-таки спокойно снять обшивку двери, снять зеркало и спокойно ремонтировать. Тем более провода придётся резать, а они коротковаты.
  6. Здравствуйте всем! Некорректно показывает забортную температуру дисплей (+80 градусов). Грешу на датчик, что в правом зеркале. Могут ли быть другие причины? Вроде бы при обрыве проводки будут прочерки на дисплее или значение -40.
×
×
  • Создать...