Перейти к публикации

Сергей Острягин

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Peugeot 207 5d

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Сергей Острягин

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Соавтор Редкая
  • За месяц
  • За неделю
  • Первое сообщение
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Сергей Острягин

    Электросхемы

    провод перетерся, заменил, все работает. Такую жизнь и ждал, мне нужен был пин в мозгах, к которому идет провод, т.к. цвет провода мог по маршруту измениться, но хорошо, что там ничего не наколхозили.
  2. Сергей Острягин

    Электросхемы

    Добрый день, можно ли получить электросхему работы генератора? Провод возбуждения генератора не подает признаков жизни. Пежо 207, 2008г.в 1,4 KFU, VF3WCKFUC34387010
  3. Менял ЭБУ двигателя, в телекодировании ЭБУ двигателя стоит другой тип коробки. Других выбрать нельзя
  4. кодировки чего? ЭБУ или КПП? и где их посмотреть и что в них должно быть?
  5. Заменили ЭБУ (все цифры, буквы совпадают на 100%, блок с такой же машины с таким же мотором и кпп), залили прошивку под привязку, привязали, телекодировали. После этого РКПП работает неадекватно. Раньше сцепление схватывало с 1200 оборотов и все адекватно переключалось как вверх, так и вниз. После замены ЭБУ двигателя сцепа стала схватывать сразу с 800 об., при переключении с 1-ю на 2-ю передачу и так далее происходит пробуксовка, как будто сцепление выжимается и не отпускается в нужный момент. Раньше при нормальной езде передачи переключались в районе 2-2,5 т оборотов, теперь тахометр доходит до 2,5т оборотов, выжимается сцепление, обороты подскакивают до 3,5т оборотов и происходит переключение. Когда с пятой передачи начинаешь тормозить, то робот скидывает передачу с 5-й на 4-ю - происходит толчок, как будто сцепление резко отпускается после переключения и так до первой передачи происходят толчки. Делали адаптацию, инициализацию, обучение через лексию. Результат НОЛЬ, РКПП переключается так же неадекватно. Ошибок вообще никаких нигде нет.
  6. Добрый день, имеется следующая проблема: в жаркую погоду, особенно в пробках. Робот сваливается в аварию, снимаешь клемму, надеваешь через минуту и можно дальше ехать. Но перед тем как свалиться в аварию, робот резко отпускает сцепление. Как-будто новичок за рулем. Если пару раз на старте сцепа резко отпускается, то появляется треугольник. Снимаешь клемму, одеваешь, едешь дальше, минут через 10 повторяется и так далее, пока не постоишь где-то полчаса с выключенным двигателем. На трассе такой проблемы нет. Только когда возникает ситуация с постоянной работой сцепления, получается такое недоразумение. Зимой, кстати, вообще никогда такого не случалось. Ошибка по коробке всего одна, код не помню, но в описании ошибки звучала фраза - превышено максимальное число.... циклов... Что-то вроде того. Куда копать, что разбирать, что заменить?
  7. Машина завелась, но больше 3000об не набирает, ошибка телекодирования, други ошибок нет. И не телекодируется. Пробовали разные версии и разные шнуры.
  8. Добрый день, приговорили блок ЭБУ к замене, у меня стоит блок MM 6lpc.104 (мотор 1,4, кпп роблот), можно ли его заменить на блок 6lpc.105 (мотор 1,4, аккпп механика) с таким же номером HW? SW номер отличается. Какие цифры должны в блоках совпадать, чтобы можно было заменить?
  9. все разъемы снимал, чистые, без зелени, поломанных или погнутых ножек нет. Предположение, что слетела прошивка верно?
  10. Появились новые данные: нет питания на форсунки и нет питания на катушки, когда крутишь двигатель. Датчик положения коленвала целый, определяется сопротивление в пределах 450ом, так же от мозгов подается питание, когда крутишь стартер. В памяти осталась только одна ошибка p1613, даже если отключать другие датчики и пытаться заводить без них - то ли ELM глючит, то ли мозги
  11. Добрый день, как проверить катушку зажигания на мотор 1.4 kfu? Инфы нигде не нашел. Хочется знать какие контакты за что отвечают на катушке (6 пинов) и какое сопротивление должно быть на первичке и вторичке? у меня сопротивление 2 ома показывает на 6 пиновом разъеме между контактами 2-3 2-4 2-5 2-6. первый (или шестой) контакт в фишке катушки не показывает сопротивление ни с каким из пинов. Сопротивление между пятаками везде 27 ком, причем показывает как между 1-4 2-3 так и между 1-3 1-2 и так далее. Подскажите как правильно мерить и какие значения должны быть ориентировочно
  12. Классический сценарий, вечером припарковался. Утром вышел - стартер крутит, машина не схватывает. Проверил бензонасос - качает. Свечи поменял. Когда крутишь стартером, свечи не заливает, значит бензин не поступает в камеру. Импульс на форсунки не идет (проверял лампочкой), разъем на форсунки чистый, без окислений, провода прозваниваются до форсунок. Значок джеки чана на приборке не появляется. ГРМ выставлен по меткам. Оба ключа проверял, думал иммобилайзер не работает, но на панели нет мигающей иконки ключа, как только включаешь зажигание, иконка ключа появляется и исчезает, значит, по идее, иммо работает и ошибок по нему нет. Сканер показывает эти ошибки - p1613, p0107, p0113, p0204 Через Diagbox ошибки не стираются, через ELM тоже не стираются. Во время удаления ошибки появляется сообщение о том, что произошла ошибка Заказал датчик ДАД (p0107, p0113) , но предчувствие, что дело не в нем вообще. Происходит блокировка работы форсунок. Официалов пежо в ближайшие 200км нет. Помогите советом, куда копать
×
×
  • Создать...