Перейти к публикации
inko

inko

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз inko выиграл 20 июня 2022

Публикации inko были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Павел
  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 5008 Поколение II
  • Подробнее
    5008GT 2021 г. 2,0HDi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения inko

Ученик

Ученик (3/14)

  • Особенный Редкая
  • За месяц
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • Первое сообщение

Последние медали

2

Репутация

  1. Итак, сегодня было продолжение. Мне пока было не до них, но в обед позвонили с расспросами "все ли понравилось, сколько звезд дадите, рекомендуете ли". Сказал рекомендовать пока не могу, так как были непонятные нюансы. Сказали мастер перезвонит. Перезвонил недавно. Был вежлив, говорили много. Постараюсь резюмировать кратко. 1. Масла типа налили как написано. А вы видели что нет? Ок, можете подъехать, дольем. Почему сразу отказались хотя я настаивал? Ну хз, неизвестно. 2. Да, надо было смотреть и уровни жидкостей, и давление в шинах, про колодки-мол их и так видно, и вообще машина новая пробег маленький... 3. Масло. Да, налили кварц 9000. Без допуска ПСА. А потому как инео кончилось в мае, надолго или навсегда. Они типа звонили в ПСА, и те сказали лить еврорепар или кварц 9000. Мол без разницы. Нет допуска? А неважно. Скоро будет . Наверное. Подозреваю французам на русских и их машины уже плевать. Так что Энви льет тотал кварц 9000 тем кто хочет тотал. Я конечно, если хочу, могу написать претензию, без проблем, мое право, и в ответе мне письменно это все официально напишут. "Просим понять и простить, не мы такие, жизнь такая" (с) "Победа коммунизма" (с) померкла вслед за реальным коммунизмом.
  2. Запишем - к постоянным клиентам видимо там относятся хорошо, как положено. Ну а кто впервые приехал, того можно и через х.. бросить. Ведь "Один раз - не 3.14..ас" (с)
  3. Считаю просто. Я видел только шесть литров. Не 6.1, и тем более не 6.3. И масло чуть больше середины на щупе об этом говорит. Ну хорошо, приписали 0.2 литра на 290 рублей, и при этом еще и не долили минимум 0.1. Так годится?
  4. Да надо над этим подумать. Ну с маслом конечно косяк, я волновался что неясно что залили в реальности, тотал или еврорепар, бочку то я не видел, так оказывается еще и вписали вообще не то масло...Вот этот момент меня прямо беспокоить что-то начал...Ну и объем приписали почти 100%..0.3 литра это 435 руб, не 290..А мне кажется и 6 литров не было, На щупе то чуть больше половины. Мда уж...Это кризис так на них повлиял что-ли? Колеса точно надо было снимать на первом ТО по регламенту и смотреть со снятыми колодки? И это входило в цену? Точно? Ибо их никто не снимал точно. Практически была замена масла, скорый осмотр снизу. И потом на другом стенде к компу подключили, но меня сразу позвали платить, я оплатил и машина уже снаружи ждала. То есть быстро все было.
  5. Да вот прям так в наряд заказе хваленого энви-моторс. А что реально залили хз вообще. Вот. Не предлагали даже. Ну и сделать то может. А налить из соседней с хз чем. Соответствовал. Причина была озвучена дословно "раз масло наше, то и фильтр тоже". Не стал акцентировать, так как "их фильтр" всего на сотню с небольшим дороже моего стоил. Ну вот хз. Да на будущее так и скажу)) Хотя реакция хз какая будет. Мне не сложно. 675 руб на дороге не валяются. Ну и сам, в силу прошлого опыта, скорее поставлю "как надо", а не "как получится". "Хочешь сделать хорошо-сделай сам" (с) Я пообещал написать. Но конечно, специально ради этого к ним не поеду. Может письмо напишу или еще чего, если будет настроение. Я стоял рядом, и на мой взгляд, все было крайне поверхностно. Про колодки тупо написали "остаток 40%", Не заметил чтоб в колеса вообще смотрели дольше 30 секунд. Фильтр двигателя? Да сам купил, им менять не дал, сам сменю.
  6. Сегодня прошел первое ТО-1 в энви, 5008 дизель 21 года пробег 8 тыщ. Впечатления двоякие. С маслом большие у них непонятки как по мне. Да, типа залили тотал (написано "TOTAL QUARTZ 9000 0W30 208L", типа 6.3 литра, по 1450 руб за литр. НО: 1. Первично сказали у них тотал, и еврорепар. Второй чуть дешевле. Я сказал тотал, ну ОК. Но реально ты никак не видишь что тебе принесли. Ибо бочка типа на складе, куда нельзя, и приносят масло уже налитое в 2 Бу пластиковые канистры. Типа надо поверить на слово. 2. Посмотрел на метки на канистрах. В одной было масла чуть больше 3 литров, в другой минимум на столько же меньше. На глаз, суммарно 6 литров максимум примерно. Залили быстро, особо не сливая остатки с канистр. При этом метка была потом на щупе отнюдь не до верха, а чуть больше половины. Но в счет потом вписали 6.3 литра. На мои возражения, что за фигня, просто развели руками. Типа у них на складе оборудование точное разливает, и раз сказали что 6.3, значит 6.3, и возражения не принимаются. Написал им это в отзыв и поставил отметку что хочу оценить по телефону. Жалко не сообразил сразу еще и канистры с метками сфоткать. Осталось стойкое ощущение что как минимум с объемом развели. 3. Запчасти -фильтра масляный (оригинал) и салонный (авторепар), кольцо принес свои. Мастер приемщик сначала все одобрил, но в последний момент прибежал и сказал масляный только ихний, никак иначе. Кольцо и салонник разрешил. По салоннику отдельно вежливо попросил мастера поставить правильно, а то по всякому могут "впихнуть невпиxуемое"..на что мастер неясно ответил "как получится" По цене, отдельно берут за мойку 300 руб, хотя я не хотел, но сказали без этого никак нельзя. Моют при этом посредственно. Плюс за снятие -установку защиты +350 руб, хотя защита с завода штатная, и за такое дилеры других марок дополнительных денег не брали никогда. Но справедливости ради, конечная цена по сегодняшним временам всё же довольно невысокая. А именно в наряд-заказе: 1. мойка 300= 2. коды-тесты-удаление ошибок (а я ни на что не жаловался так то) 1125= 3. с/у защиты 350= 4. ТО регулярные 3150= 5. замена фильтра салона работа 675= (я и сам мог так то, интересно, а можно самому на будущее сменить и цену вычеркнуть?) 6. масло 6.3 литра 9135= 7. фильтр масляный 797= Итого 15532=, плюс сам купил салонный фильтр около тыщи и кольцо масляное 55= Например автогермес за такое ТО озвучил около 26 с еврорепаром, фаворит с ним же и типа с 15% скидкой аж 29862, автомир что-то за 40 Так что наверное по цене норм. Остается надеяться, что: 1. Залили все-же тотал как и написано в наряде. 2. Фильтр салонный все-же "как надо" поставили, а не "как получится". Ну и 3. Нормально собрали все что разбирали. Аминь.
  7. Кстати, по картам... Например в Мытищах уже давно сделали выезд на ярославское шоссе, правда развязка полностью до конца еще не достроена, но ее часть в плане выезда давно функционирует. С тех пор уже минимум дважды выходило обновление карт, но выезда на них до сих пор нет. Как и много чего что в центре и на севере давно понастроили карты еще не отражают. С актуальностью у них явные проблемы.. У меня 10 дюйм wave4, последняя 12 от апреля 2022г.
  8. У меня такая же фигня. Проявляется когда длительное время едешь за рулем. Более 2-3 часов. Появляется сообщение что что связь с устройством по блютуз потеряна. И все. Только если заглушить и заново запустить движок. Тогда можно опять соединиться. 5008GT 21 года дизель. PS| По блютузу интернет с телефона получаю. Блютуз-модем. Это удобнее чем по вайфай, и батарею телефона меньше жрет. PPS| Кстати, может кто знает..при коннекте звуки телефона переключаются на ГУ. Но реально так только звонки на телефон проходят. Например запущенный яндекс-навигатор молчит как рыба, приходится вручную обратно на смарт переключать. В чем может быть причина?
  9. Продолжение. Позвонили в четверг и сказали пришел акб из лягушколенда. Я изъявил желание его поставить. Приехал в субботу, поставили. Попросил проверить на утечки авто и нормальный ли заряд. Тупо включили обычный тестер в разрыв нуля померять ток. Авто уснул быстро, минут 5 или чуть больше. Ток упал до 10 мА и ниже (скакало 0.01 А - 0.00), больше ждать не стали, типа нормально. Завели, напряжение на акб 15 с копейками (не запомнил), тем же тестером, типа ОК. На этом проверки завершились. Копию наряда дали, открыт 27.01, закрыт 19.02. В неисправностях указано только типа поступил "авто не заводится". Замена АКБ. И все. АКБ ранее стояла EXIDE L3 EFB 12V 70Ah 760A (EN) партномер 9836412880, а поставили без наклеек завода, сверху и сбоку только белые наклейки PSA EUROPE ORIGINAL PARTS, L3D EFR+C 70Ah/ 760A(EN) 12V, сбоку еще на белой наклейке партномер 9836412880 (тот же), изготовлено в ЕС, Испания (надписи латиницей) и строчка по арабски, ниже дата 01-2023 (ремонтник сказал это значит установить ДО, а гарантия год, значит 01.2022 произведен?) , стрелка и DLU. Что это за тип такой EFR+C? Интернет молчит. Еще сверху голограмма с куэр, типа поскань меня. Посканил, перекинуло на какойто европейский сайт проверки подлинности, написано было "оригинал" Персонал конечно не очень опытен в пежо, это видно, но все были очень вежливы и старались угодить во всем. Хз правда процесс вообще правильным был с замерами этими или нет уехал, часа через полтора позвонили из руководства и дотошно спрашивали все ли мне понравилось, всем ли я доволен, типа еще из пежо мне позвонят, ведь я через ГЛ обращался, не мог бы я положительно о них отозваться доехал до дома, вроде все ок пока.. "До сих пор все шло хорошо..- сказал мужик, выпавший с 40-го этажа, пролетая мимо 10-го..(с)"
  10. Сценарий правдоподобный. Только нет никакого допоборудования. И дверь задняя простая без автоматики. Все заперто было..
  11. И кстати, вдогонку...я тут сейчас почитал, как оказывается у нас сложно снимать аккумулятор, типа реально дофига чего открутить требуется. Я этого не знал, поэтому проблем со снятием не увидел, снимается предельно просто. Пластиковую планку сверху снимаем, слева защелка, справа гайка круглая. Потом 2 винта планка крепления спереди снизу. Снимаем клеммы. И вытаскиваем АКБ. Ну если руки толстые, как у работников ОД то дополнительно 2 винта крепления к кузову блока что перед АКБ и отводим в сторону его и провода. Всё.
  12. Итак, днем забрал льва. Стоял помытый. Батарея не очень понял какой даты, сбоку код не совпал с расшифровками в сети, сверху еще выбито 210621, возможно это дата производства. Выдавал мастер которого я первый раз вижу, сказал его дело отдать. Поставил подпись в бумаге где стояло принято 27.01, выдано 30.01, больше там ничего не было. На руки вообще ничего не дали, сказали все оформят как батарея придет с лягушколенда. Сделал фото этой бумаги и еще одной перед ней, которая вообще заполнена не была, но сейчас увидел что там пропечатана дата приема авто 29.01 в 18.47, ага. Подпись там не ставил. Что не понравилось - в салоне сбиты регулировки руля и сиденья, хорошо память осталась, нажал кнопку и встало как надо. Руль вручную выставил. Пятно какойто хрени на подлокотнике, вроде оттер. Регистратор отвалился от стекла и лежал на пассажирском сиденье. Шторка панорамы закрыта (сдавал открытой), козырьки подняты оба (езжу всегда с опущенными). Салонное зеркало смещено. Нафига ковырялись в салоне непонятно. Выкатив авто наружу, вернулся, попросил бумагу и написал ручкой претензию. В тексте вкрадце изложил предысторию, то что приговорили батарею и сказали ждать, и то что 30.01 я забрал авто на ответственное хранение. В конце требование произвести гарантийный ремонт в требуемые законодательством сроки, оформить и выдать все положенные документы. Успокоил словами выглядящую испуганно девушку на приемке, что это просто формальность, я всего лишь хочу чтобы про меня не забыли, когда придет новый АКБ мне сообщили и пригласили на замену, а потом все правильно оформили и выдали мне доки. Сделали мне копию, на ней поставили печать и подпись. Настройки навигации и систем не сбились. Ошибок никаких не видел, доехал с юга до севера через всю Москву нормально, получил удовольствие от вождения По авто - машина топ комплектации, наппа-панорама-ночное видение, бесключевой доступ, помогаторы разные и т.д., но из самой первой партии рестайла 21 года, поэтому отсутствует электропривод багажника. Из-за этого получил скидку. Предлагали установить при покупке, типа у них комплект доработки есть, но я отказался, во первых не особо надо, а во вторых доверяю только тому что установлено с завода. И поэтому авто строго в заводской комплектации, никаких сигналок, обработки днища и прочих прелестей которые так любят втюхивать ОД. Дополнительно только видеорегистратор обычный включенный в салонный прикуриватель. С покупки обращался к продавцу по поводу спорт-эко (исправили в сентябре), а также у меня иногда глючит навигация, выражается в том что местоположение резко смещается в сторону , может на 50 метров, а может и на километр, каждый раз по разному и в разную сторону, и потом меня так и ведет по маршруту с отклонением, "прыгая" через дома. Длительное время, от получаса до нескольких часов продолжается. С момента покупки минимум 3 раза ловил, последний раз видео на телефон снял. Отдал в прошлом году все ОД, который посмотрел на меня коровьими глазами и типа надо чтоб он видел. Цель сбора документов-еще более 2-х лет гарантии впереди, неизвестно что еще выкинет лев, и не придется ли в итоге требовать вообще замену авто, а для этого должны быть доки. Ну и на АКБ якобы гарантия всего 12 месяцев, то есть до 05.22 как понял, потом самому покупать неохота.
  13. Решил заранее претензию не распечатывать, а сначала приехать и посмотреть на месте что именно и как сделали, что за батарея и от какой даты выпуска. Какие бумаги они мне готовы будут отдать, а какие нет. Как вообще обстоят дела. Забрать авто. А потом уже претензию по результатам..
  14. Я так понял они хотят чтобы эта подменная стала постоянной. На что я сразу согласия не высказал...а если завтра конкретно скажу, не могут мне в ответ сказать мол тогда снимем и ждите французскую лошадь?
×
×
  • Создать...