Перейти к публикации
mr.loewi

mr.loewi

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mr.loewi

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. На Урале, в горах, а почему у меня постоянно акб садиться стал? Я ведь у двух братьев близнецов специально померил, у них меньше 14 не показало на прогретом двигателе, а у мен 12,6. Столько лет все нормально было, а тут с новым акб (уже третий за 2 месяца), неделя и энерджи мод. Ну есть конечно шанс, что влияет погода в -30 градусов, но до этого все было один в один так и я раз в две недели не снимал акб на зарядку. где можно почитать официальную документацию по этим режимам? Почему ни где не написано что генератор при заряжённом акб скажем на 80% будет отдавать всего 12,6, но это же не логично, он так будет разряжаться. Я вообще ни где не нашёл
  2. Мил человек, ты как решил проблему? у меня сейчас при заводе 14,3 отдаёт, но через 30 минут падает до 12,6-12,9 и естессно он разряжается, спустя неделю утром зимой в мороз экономик мод. Мерил сервисным прибором, отдаёт 648Ач при заявленных 640Ач, емкость 85%. Моя эпопея: -Официал приговорил генератор, сказал реле или щетки, я все поменял, не помогло. -Потом официал сказал, что скорее всего диодный мост в генераторе, я принёс им другой оригинальный генератор, его поставили, ничего не помогло. -Далее официал сказал, что минусовая клемма(где датчик контроля заряда), я им привёз родную клемму, не помогло. -Сегодня они (официальный:диагност, электрик, и толпа специалистов) предположили что это либо компьютер впрыска или bsi, и типа нужно попробовать подкинуть это для проверки(все сразу+ключ зажигания). Откуда такая информация, официальный дилер говорит, что так ни разу не должно быть, при мне в зоне ремонта проверили на двух 308, гена отдавал не меньше 14.
  3. mr.loewi

    AGM аккумулятор в 308(1G) АТ

    Какие минусы? Чем придётся жертвовать ради этого?
  4. Привет всем! Много людей в тырнете говорили про чудо аккумы agm в пыжах и не только. В итоге я с дуру отдал 11 000 за один такой agm exide ek600. Но через 2 недели заметил что он стал разряжаться. Вставал на него вольтметром, 12,83 кажет, завожусь он от гены в сеть поднимает до 13,5 (что само по себе маловато) ведь в идеале нужно чтоб гена отдавал 14.3 (так было на умирающем кислотнике). на выходных я снял Аккум поставил на зарядку специальным зарядником до agm. Заодно прочистил все контакты шкуркой и изопропиловым спиртом. Поставил обратно, аккумулятор без нагрузки показывает 13.0. При подключении клеммы кажет 12,8, а после завода также 12,7-12,8. Генератор скорее жив чем мёртв, на заведённом скидываю плюсовую клемму и ничего не глохнет. Позвонил официальному дилеру, мне сказали, что agm не совместим с нашими пыжами, ведь у него пилотируемый генератор и проживет такой Аккум около года, ведь генератор постоянно будет его не дозаряжать потому-что мозги видят полностью заряженный Аккум и в сеть отправляют ничего. официал сказал выкинуть или продать Аккум, но ему всего 2 недели. Как быль то? Неужели нельзя просто что-то изменить в мозгах? Можно вандально отключить как показано на картинке, но постоянно будет висеть куча ошибок. Может кто сталкивался? Или как вариант в Лексии в Diag Box вырубить блок контроля заряда аккумулятора? пробег 55000, 10 лет.
×
×
  • Создать...