Перейти к публикации
Кира3008

Кира3008

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кира3008

  1. А тогда менять надо парой будет? и можно-ли оставить диски тормозные и колодки если они норм? я прост совсем в этой теме не шарю (())
  2. Не нашел подобную тему, запустил новую. На заднем колесе отсутствует один из пяти болтов и сорвана резьба. Машиной владею с конца декабря 2020. Пришло время переобуваться + беспокоит эта штука, хотя зиму норм откатал и на достаточно быстрых скоростях. Можно в этой ситуации малой кровью обойтись и какие вообще варианты ремонта, чтобы вновь пять ботов было, болт, к слову, также потерян предыдущим владельцем авто. На сколько вообще это критично? задние тормозные диски и колодки менялись предыдущем владельцем в 2020 году, их под замену не хотелось бы.. На фото не особо видно, где именно сорвана резьба, но это именно то колесо, зимой сход развал делал, осталась фотка.
  3. у меня сигналки нет, но вот пару дней назад после сильной метели также утром выскочило сообщение, что включился режим энергосбережения, не знаю на что это влияет, в мануале глянул - ну обычное типо дело, авто само решило, что так надо, но в тот день точно было минус 15 от силы, а вы в минус 29 заводите, офигеть ) Немного не понял про повербанк - можно подробнее принцип работы с авто )
  4. Сегодня утром хотел снять на видео эксперимент завод машины в минус 21 по области было у нас, после ночной уличной стоянки, но потом подумал, что жалко ее, пусть стоит денек другой пока морозы не спадут...
  5. Ничего себе с дизелем можно танцы устраивать с бубном) спасибо за инфу
  6. да. у меня нет кнопки старт. завожу по старинке с ключа ))
  7. я неделю после покупки искал эти спиральки, они находятся условно говоря, слева наверху и загораются прям на одну секунду и их реально можно не заметить среди порядка 10-15 других загорающихся значков. Сегодня минус 18 утром ранним было. Ключ зажигания на половину, пока сработали все индикаторы и еще звук слышен он несколько секунд идет, после чего я выключил авто, и далее еще раз ключ до середины - опять пошла вся индикация на приборке и после уже завел. Движок пару секунд побурчал неохотно и завелся, обороты как у вас секунд 10 и выровнялись.. в выходные и след неделя мороз придет посерьезней, вот думаю выдержит-ли их Пежон при ночной негаражной стоянке ))
  8. на табло за рулем все время горит желтая лампа напоминающая, что отключен авто тормоз стояночный, верно? все время она горит ?
  9. Спасибо. Вот кстати вопрос - сегодня утром и ночью метель была сильная в городе у нас + мороз, по пути на работу несколько раз глючил передний парктроник, якобы впереди препятствие и выскакивало сообщение, что система помощи парковки неисправна обратитесь в сервис, потом приехал домой, завел опять авто - этой ошибки нет. Это из-за погоды скорее всего они обледенели или еще что-то? Похожий случай я описал? про паркинг понял
  10. А 5008 у вас давно? я имею ввиду застали вы на нем сильные морозы при например парковке ночной на улице.. ничего там не примерзнет?
  11. электронный стояночный тормоз (P) это ведь аналог обычного ручника или нет? В старом Ситроене С4 я зимой ручником никогда не пользовался, да летом практически никогда ) а тут начинаю думать что без него авто укатится куда-то... Ох намудрили он с этой электроникой
  12. А я сегодня в минус 12 примерно (может минус 15 ночью было) утром тяжеловато завел. Как и раньше трижды включал до половины ключ чтобы активировать лампы накаливания и все системы, и потом уже зажигание и немного газу поддал, завелась, ладно ок, но тяжеловато. Но вылезло сообщение - активировалась система энергосбережения )) почитал мануал ничего вроде страшного, но думаю теперь почему она активировалась, АКБ всего 4ый год авто, или это из-за мороза + то, что я трижды активировал системы авто без зажигания. И еще вопрос вам или любому другому кто этим пользовался - в мануале сказано, что при сильных морозах рекомендуется выключать автоматическую систему постановки авто на ручник (красная P загорается), я его вырубил и вот теперь думаю обычного паркинга этой тачке хватит или нет?) В мануале сказано подложить клинья под колеса )) Кто что думает по этому поводу...
  13. Не правильно наверно выразился. Имел ввиду завод с кнопки, а не с ключа
  14. Спасибо за оперативный ответ! В городе Тула Шел вроде как все рекомендуют по дизелю, не знаю хорошо он или нет, пока что там лью. А вопрос у вас старт-стоп или с ключа ? У меня с ключа запуск и в инете вычитал и так попробовал пару раз утром сделать - по ощущениям заводится лучше чем. Когда ключ до половины поворачиваешь и зажигаются спиральки и все контрольные лампы нужно подождать секунд 5-10 там если прислушаться звук идет, даже когда спиральку погасли. Далее не заводить а обратно ключ повернуть, чтобы вы погасло. И потом еще так же один или два раза сделать и уже завести авто, вот по ощущениям ему явно легче завод дался сегодня утром и вчера после холодной ночной стоянки.
  15. Подскажи в преддверии предстоящих небольших морозов в конце недели при уличном хранении авто, как заводится дизель? Может пару советов кто даст по запуску движка и до каких обычно температур можно ездить, а с каких лучше такси вызвать чтобы авто не навредить.
  16. Благодарю за совет балансировки в теме, в итоге помыли там колоса + сама процедура / ушла вибрация!) всех с Наступающим!!! Тему можно закрывать
  17. Всем привет! Пару дней назад стал счастливым обладателем 3008, брал у единственного по птс владельца, в сервисе машинку поднимали перед покупкой все проверяли. Пробег 88000 2017 год, все ТО каждые 10 тысяч отметки. Как только позволила погода разогнался и обнаружилось, что идет сильная вибрация по всей машине на скорости 80-90 + км в час, не всегда, но очень часто. При этом ошибок нет, движок дизель норм работает, коробка тоже. По телефону пред владелец удивился и сказал диски надо почистить, там может быть много грязи набилось. Обычная мойка самообслуживания не помогла.. Подскажите как быть, что делать? Сразу к диллеру или можно сход-развал или балансировку сделать? Тему такую не нашел на форуме, поэтому создал новую. Машина просто отпад, но вот эта штука с вибрацией сильно напрягает.
×
×
  • Создать...