Перейти к публикации
Альберт0750

Альберт0750

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Альберт0750

  1. в том-то и дело,что был у дилера VAG,и они говорили о том,что точно такая же проблема есть на новым Tuareg.И завод им как-раз и рекомендовал делать так,как я писал выше (с разгоном и резким торможением).Если и это не помогает,то диски под замену.
  2. Был у дилера,обратился с вопросом о "писке" дисков при нажатии педали тормоза (очень сильный "писклявый звук",что при движении вперед,что при движении назад.Ответ такой-"это диски тормозные издают этот звук",возможно попал абразив (пробег на авто 4,5 тыс,износ дисков нулевой почти).На мой вопрос,нормально ли это-ответ "да",ждите,когда диски чуть больше сотрутся,и тогда может быть звук пройдет.Опять же за дал вопрос,ничего,что на практически новом автомобиле (купил в июле 20 года),и при таком маленьком пробеге появляется этот звук,ответ - "все норм"!К ним приезжал и 3008,и traveller,и у них тоже самое.Если честно,этот постоянный писк при торможении дико раздражает.Съездил к другому дилеру (другой марки авто),сказали,что возможно решить частично проблему,надо разогнаться до скорости 80 км,и резко притормозить (до срабатывания АВС),и так три раза,потом также три раза сдавать назад,и при движении на маленькой скорости,нажать на ручник.Вроде как проблема писка должна уйти.Попробовали-частично писк стал меньше,но совсем не ушел.Может все-таки кто-то сталкивался с данной проблемой,или мне так повезло?!
  3. Добрый день! Подскажите,может кто сталкивался,при нажатии педали тормоза (или при её отпускании) иногда звучит писклявый звук (как будто метал о метал трется).Это происходит не всегда,но достаточно часто. И второй вопрос,иногда после стояния машины на улицы,при последующем трогании,приборка выдает несправность передних парктроников.Потом,при последующем трогании через какое-то время,это может пропасть. Сейчас на улице погода -15, недавно мыл машину, может это как-то связано с тем,что и тормоза и парктроники подморозило,и они стали так себя вести,или проблема глубже?
×
×
  • Создать...