Перейти к публикации
aridan63

aridan63

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aridan63

  1. aridan63

    Вопрос -Двигатель.

    компьютерная программа диагностики определила вин код,сбросила ошибки ,электроника в норме!утечек подсос воздуха нет(дымчеком проверили)------шо?
  2. aridan63

    Вопрос -Двигатель.

    Я владелец ПЕЖО 407 2,0 AL4 16 143 EW10A бензин.2008гв.желанная машина,и менять не собираюсь. Был кап ремонт,замена гильз +все комплектующие-вкладыши,кольца,сальники,мандовохи,фазик+клапан!датчики ,кроме лямда-катализатор был заменен на обманку. Масло Total Quartz 90000(рекомендованное з,и) Сразу 3000км.и потом 9-9,5ткм.Щадящий режим работы скорость-обороты.Прошёл 9500км взяло масло(обороты на последнем моменте км 20 были 4-4500).До этого двигатель работал-ПЯТЁРОЧКА!После произошёл сбой! Двигатель стал работать -как будто подтраивает на холостых,может заглохнуть на светофоре,увеличился расход,НО на оборотах свыше 1500 и скорость (пробывал 190-200км/ч --ИДЁТ). По рекомендации -ездил на диагностику. Вердикт был таков--Электроника вся работает в норме(ему я доверяю).Утечки ,подсос-было проверено при мне.Рампа Valeo-работает (графики) совпадали( с дуру купил нашу российскую, новые свечи,хорошо быстрая установка,колпачки новые ,после установки ехал по трассе 150км,результат тот же) Промыл форсунки -факел и производительность одинакова,клапан фазика(проклацал) .Напряжение (при снятом разьёме 11,3 вольта )при холостых оборотах при снятом разёме изменений -небыло.и в ходу пробывал-без изменений.При холостых оборотах подал напряжение 12в на клапан фазика--МОТОР задыхался.Фазик значит-РАБОТАЕТ. КАКОВА ПРИЧИНА НЕСТАБИЛЬНОСТИ ?
  3. aridan63

    Ошибка P1644

    Ошибка ,неисправность в кнопке кикдаун,т.е. по всем рекомендациям перегорели сопротивления. там их в одной кнопке 2два, в другой 3три, но на клемах выхода в нейтральном положении должно быть`~6,220ком , нажатом~0.353ком. педаль сам проверял у меня два контакта на замыкания. перед заменой сопротивлений на контактах замера не делал,мой косяк,доверился ошибке и её устранению. треугольник на дисплее не исчез. высвечивается постоянно,на аварию не становится. КОНТАКТ УТЕРЯН?МОЖЕТ БЫТЬ?
  4. У меня 407 2,00 16клапанов свечи в колодцах пробитые колпачки дают такой эффект, до замены колпачков,старые хорошо протёр синей изоляцией замотал, режим стабилезировался ---это как вариант. х
×
×
  • Создать...