Перейти к публикации
wsxedc

wsxedc

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Лондон
  • Авто
    Peugeot 308

Достижения wsxedc

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Соавтор Редкая
  • Особенный Редкая
  • За фидбэк Редкая
  • Первое сообщение
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. wsxedc

    Полный бак??

    Хорошо, до пустого бака есть еще 2 отсечки. Заполню полный до первого отстрела. Если проблемы не будет, значит понятно где собака зарыта. возникает вопрос все же стоит менять этот фильтр или оставить этот?
  2. wsxedc

    Полный бак??

    Было и так. Было и после «отстрела» пистолета. В основном под горло.
  3. wsxedc

    Полный бак??

    Не совсем понял вопроса. В этом и суть заголовка темы, «полный бак» как только стрелка доходит до красной полоски, я всегда заправляю полный бак. Но на протяжении 2-месяцев так получалось что заправлял только на половину, и вообще забыл что есть проблема. В этом месяце заправил полный и опять проблема началась,даже на пригорке заглох. еще один момент( возможно просто дело случая) часто проявляется в поворотах или наклонах машины. Чем меньше бензина в баке тем проблема исчезает.
  4. wsxedc

    Полный бак??

    Вчера добрался, до фильтра. при осмотре обнаружил что он весь в потеках. Можно будет разглядеть на фото, причем текло много, даже есть следы на защитном кожухе. При включенном двигателе, из среднего отверстия пахнет бензином ( не выхлопами и именно бензином-как на заправке). Не знаю должно ли так быть или нет… Буду заказывать новый. После установки , напишу что и как.
  5. wsxedc

    Полный бак??

    Спасибо, что спрашиваете. Еще не решил, по определённым причинам не получалась заняться ремонтом.
  6. wsxedc

    Полный бак??

    Ооо,как говориться это ближе к телу. Спасибо, на выходных попробую снять бачок, посмотрю что и как. После отпишусь о всех новых догадках или решений.
  7. wsxedc

    Полный бак??

    Не совсем понимаю куда мне нужно ТОЧНО смотреть , если Вас не затруднить указать или даже объяснить более детально. И как можно это проблему решить. p.s мы все разные, кто-то понимает с полуслова, а кому-то нужно говорить дважды. Спасибо
  8. wsxedc

    Полный бак??

    Если Вы имеете ввиду под клапаном вентиляции PURGE valve, да действительно он находиться под капотом, возле ремней.. С ним всегда хорошо, проверяли. Спасибо заранее за помощь.
  9. wsxedc

    Полный бак??

    Да , консультант мне говорил, по поводу клапана. На мой вопрос если можно его поменять отдельно сказано было нет, нужно весь бензобак!! Глупости… я так думаю. а где можно узнать где расположен этот адсорбер…. Долго искал, вот что выдает поисковик, даже номер товара есть, это он? PEUGEOT 308 T9 Activated Charcoal Filter 9673538080 NEW GENUINE
  10. wsxedc

    Полный бак??

    Всем здравствуйте. Может у кого-то есть идеи, или сталкивался со следующей проблемой?! Проблема длится давно, много догадок и вычислений. Есть пыж 308 gt line , 2016 года приблизительно 80к пробег. 1.2 бенз 130 коней. Внезапно после очередной заправки,( полный бак)заметил что машина начала терять обороты, как будто кто-то начинает нажимать на педаль тормоза. Начинаешь давить медленно на газ, машина начинает ехать рывками, продолжаешь давить , все стабилизируется и быстро набирает скорость как будто все ок. Проблема очень ощутима при скорости 50км на 3-й передачи. Особенно если держать педаль газа в одном положении, для удержании машины на одной скорости, при уклоне отпуская педаль газа машину как будто кто то тянет назад, а если додавить чуть-чуть педаль в предыдущее положение машина начинает ехать рывками, и плавают обороты, всегда в меньшую сторону . Потом все восстанавливается и машина ведет как обычно. При остановке стрелка тахометра может опуститься на одно, или пол деления, и потом восстановиться в прежнее положение. Отвез машину к официалу,( приблизительно было чуть-чуть больше пол бака бензина) они сказали что ошибку показал Лямбда-зонд, сначала заменили один, и сразу второй. За это время в машине бензина стало меньше ( это очень важный пункт), возможно проверяли , прогревали … и так далее. Забрав машину с сервиса, проблем больше не обнаружил, через дней 5-7 , заправился опять , полный бак, уже на другой заправочной станции, проблема появилась вновь. Приезжаю в сервис и говорю что проблема не исчезла. Машина на 2 дня в сервисе. В итоге говорят что проблема не в лямбда-зондах, а в бензобаке, мол есть какой-то клапан, который нет возможности заменить отдельно и надо менять полностью бак. Цену назвали астрономическую. Пообщался отдельно с консультантом, выяснил что проблемка в EVAP Charcoal filter Carbon Canister ( Угольный фильтр Канистра) приблизительно так, не могу найти не серийный номер , нечего что могло хоть как то подсказать. За это время заехал в другую мастерскую, там проверили purge valve ( воздуховыпускной клапан) и бензонасос, все работает идеально. В течении 2 месяцев старался не держать бензобак по половину или чуть-чуть больше. Даже забыл о проблеме. Но вчера заполнил полный бак и проблема решила о себе напомнить!! Могу добавить. Check engine не появляется, заводиться с пол оборота,выхлопные газы как то по другому пахнут что ли, дохлятиной или еще чем то непонятно, на асфальте иногда виднеются пятна от выхлопных газов,( толи конденсат толи от бензина) потом испаряется. Проблема появляться только при полном баке, и на более менее прогретую машину. Если есть хоть какие-то предложения, что это может быть прошу помощи. Если есть вопросы,отвечу каждому или что то упустил обязательно добавлю.
  11. wsxedc

    Peugeot 308

×
×
  • Создать...