Перейти к публикации
nkvd66

nkvd66

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Руслан
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения nkvd66

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Нет ни у кого вариантов?
  2. Сегодня проверили выпускной и впускной коллекторы, оба целые..... Аж бесит уже, надеялся что будет в них трещина, чтобы идентифицировать поломку, ан нет. Может это быть датчик детонации?
  3. Обратил внимание, если на целый день скинуть клемму, то при запуске и движение первые пару минут едет более-менее, потом видимо мозги корректируют сброшенные данные топливной смеси, на основе датчиков или ещё чего либо и вновь затухание динамики. Вот его как раз не смотрели....
  4. Были на него подозрения, с самого начала, но когда мотор поставили в метки она поехала, прям как надо, соответственно не в нем дело. Могу ошибаться конечно. Просто не хочется просто так его выбивать, итак пол багажника исправных запчастей
  5. Прошу прощения, не совсем понял что за сетка? Где она находится?
  6. Эту функцию выполняет датчик абсолютного давления, его чистил неоднократно и менял дважды.
  7. На этом двигателе его нет, функции выполняет катушка зажигания, а она новая и ещё несколько разных подставляли, чтобы исключить версию брака
  8. Форсунки чистили, прокладки впуска и дроссельной заслонки тоже менялись. Ремень по меткам в 4-ре пару глаз смотрели, ставили через вмт, метки сошлись. Поэтому и пишу здесь, случай не типичный.
  9. Доброго времени суток. Я уже писал ранее, но проблема так и не решена. Суть в следующем: Пежо 307, 1.6 бензин, рестайлинг, МКПП, пробег 145тыс. У машины слабая динамика, отсутствует напрочь тяга, как будто сзади прицеп с кирпичами. Длиться уже 2.5 года. В один момент удалось победить недуг - мотор оказался не в метках, после правильной установки ГРМ всё было отлично, но недолго, примерно через 2 недели счастья, при запуске авто, она на мгновение"дизельнула" и всё вернулось на круги своя, то есть "не едет". После этого несколько раз смотрели ГРМ, всё в метках, выставляли и по вмт, всё совпадает и стоит на своих местах, заменены: дад, катушка, верхняя лямбда, свечи, датчик коленвала, бензонасос, бензин исключительно 95-й, ревизия тормозов. Подскажите куда копать? Руки опускаются, хочется продать и забыть марку на всю жизнь, хотя выбор при покупке осознанный, не первый Пежо 307. P.S. шпонки на шкивах распредвалов и коленвала на месте.
  10. nkvd66

    Шкив Распредвала.

    Никто не подскажет?
  11. nkvd66

    Шкив Распредвала.

    Всем доброго времени суток, моя борьба с отсутствием динамики у моего 307, с двигателем ТУ5 Продолжается) У меня вопрос, шкив распредвала, он намертво фиксируется? Просто обратил внимание, что когда в очередной раз проверяли метки ГРМ, сам шкив, уже прикрученый имеет люфт или ход, не знаю как назвать, в общем когда его берешь, можно покрутить в обе стороны на 5 миллиметров. Это нормально? От этого может уоз уйти? И заодно, если не сложно про шкив коленвала тот же самый вопрос, надо тоже будет посмотреть
  12. nkvd66

    Угол Опережения Зажигания.

    На счёт угла зажигания... У меня такая ерунда уже год, не едет машина и всё, где только не был, что только не менял, никто ничего не знает, мотор в метках шпонки на местах, я пришёл к выводу, что это видимо какой то косяк у psa, потому как мониторинг этой проблемы мне подсказывает, что проблема эта частенько встречается. Простота сервисах обычно как, пииехал- подключили к сканеру- ошибок нет - всего хорошего, деньги в кассу.
  13. nkvd66

    Задний Поворотник

    То есть на самой плате, где лампочки стоят всё почистить? Или как выйти из положения?
  14. nkvd66

    Задний Поворотник

    Всем доброго времени суток, опять какая-то необъяснимая проблема с машиной... Дело обстоит так: утром, когда машина постояла ночь, поворотник левый задний (по водительской стороне) работает очень непродолжительное время, буквально секунд 10, потом на приборе указатель поворота начинает мигать быстро и задний поворотник не работает, думал лампочка, поменял несколько разных, эффект тот же, самое что интересное когда закрываешь машину, поворотник задний срабатывает, но мигает не так учащенно, как соседний.... Сегодня заезжал в сервис, говорят блок BSI, но я не уверен в этом, может кто сталкивался с подобным?
  15. Всем привет, обратил внимание, что температура двигателя, не доходит до 90 градусов, доезжаю до работы, утром это минут 30, вечером около часа, температура от 70 до 80 градусов, иногда прогревается до 90, но чаще меньше, делал эксперимент стоя в пробке пару раз погазовал до 4-5 тысяч (МКПП) температура тут же падает до 70... Что за чудо такое? P.S. Термостат менял в феврале этого года, поставил металлический. И вспоминаю, что примерно в этот период пропала тяга у меня, о которой я писал уже, могут эти события как то связаны друг с другом? Обе скорости вентилятора работают, починили как раз в тот момент, когда меняли термостат.
×
×
  • Создать...