Перейти к публикации
niksanus

niksanus

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя niksanus

  1. niksanus

    Непонятное Поведение Акпп 206

    Проблема решена. На горячей коробке открутили нижний сливной болт. Учитывая, что при этом должны вылиться только излишки. Вылилось дохрена. Косорез, который лил масло в коробку, залил литра на 1.5 больше, чем требовалось. Как результат, масло не успевало охлаждаться, перегревалось, давление НА ГОРЯЧЕМ масле падало, и коробка начинала пинаться при трогании с места. После того как лишнее масло слилось, болт закрутили и проблема ушла. Профит.
  2. niksanus

    Проблема С Акпп 206Сс

    Проблема решена. На горячей коробке открутили нижний сливной болт. Учитывая, что при этом должны вылиться только излишки. Вылилось дохрена. Косорез, который лил масло в коробку, залил литра на 1.5 больше, чем требовалось. Как результат, масло не успевало охлаждаться, перегревалось, давление НА ГОРЯЧЕМ масле падало, и коробка начинала пинаться при трогании с места. После того как лишнее масло слилось, болт закрутили и проблема ушла. Профит. Проблема решена. Масла было перелито литра на полтора, оно грелось и падало давление. Открутили нижний болт, слилось только лишнее. Закрутили болт. Профит. Всем спасибо за внимание.
  3. Прошу прощения за повтор, уже задавал этот вопрос в другой ветке, которая только для СС, ответов не получил, может здесь народу (мастеров) побольше... У жены маленькая домашняя машинка, 206сс. 2003г.в.Намедня (месяц назад) менял масло в двигателе, гляжу, на АКПП потёки.Загнал на маленький сервис Пежо, Кунцевский авторынок, заменили ВСЕ прокладки на АКПП, поменяли в ней масло. Жена изредка каталась по району, то есть не далеко от дома.Сегодня впервые выехали на ней в город, СОГРЕЛАСЬ, и начала происходить хня. При трогании с места, не всегда, но часто, когда отпускаешь педаль тормоза, но ещё не жмёшь на газ, машина не начинает движение, хотя должна уже, потихоньку, начать. Жмёшь на газ, по чуть-чуть, ещё немного, и тут происходит как бы УДАР, и дальше нормальное движение. Обратил внимание, что происходит так чаще при езде на обычном D, или на S. При переключении на снежинку пнулась только один-два раза, но, возможно, просто потому, что нагрелась после начала движения. Короче, всё субъективно... Ездить так, думаю, опасно не только для коробки, но и для бамперов впередистоящих в пробке автомобилей. Пока думаю на неправильное масло, которое при замене прокладок было залито в коробку, но вроде сервис Пежо, там же должны разбираться. Посоветуйте, что это, как и где лечится. Пожалуйста. С уважением, Олег.
  4. У жены маленькая домашняя машинка, 206сс. 2003г.в.Намедня (месяц назад) менял масло в двигателе, гляжу, на АКПП потёки.Загнал на маленький сервис Пежо, Кунцевский авторынок, заменили ВСЕ прокладки на АКПП, поменяли в ней масло. Жена изредка каталась по району, то есть не далеко от дома.Сегодня впервые выехали на ней в город, СОГРЕЛАСЬ, и начала происходить хня. При трогании с места, не всегда, но часто, когда отпускаешь педаль тормоза, но ещё не жмёшь на газ, машина не начинает движение, хотя должна уже, потихоньку, начать. Жмёшь на газ, по чуть-чуть, ещё немного, и тут происходит как бы УДАР, и дальше нормальное движение. Обратил внимание, что происходит так чаще при езде на обычном D, млм на S. При переключении на снежинку пнулась только один-два раза. Ездить так, думаю опасно не только для коробки, но и для бамперов впередистоящих в пробке автомобилей. Посоветуйте, что это, как и где лечится. Пожалуйста. С уважением, Олег.
×
×
  • Создать...