Перейти к публикации
Sergey78392

Sergey78392

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey78392

  1. В сервисе сказали обратное (про заряд). Должно быть минимум 13.8. Когда я пару дней поездил при уровне 12.7, то при очередном запуске машина перешла в economic-режим. Т. е. аккумулятор разрядился. Такого быть не должно. Как я понял, 13.8 - это поддержка заряженного АКБ, чтобы не перезаряжался и не разряжался, а когда аккумулятор разряжен, то дается 14.2 и больше, пока он не зарядится, после чего опять понижается до 13.8. То, что правляемый - я в курсе. Вопрос - почему мозги им так управляют.
  2. Sergey78392

    Вопрос По Генератору

    У меня похожая проблема: А вы пробовали перед запуском снимать и надевать плюсовую клемму? Какое после этого напряжение?
  3. Здравствуйте! Дурит генератор. Если завести на холодную, то выдает напряжение 12.7 - 12.8 В. Но если перед запуском снять и надеть плюсовую клемму, то он уже выдает 13.8 - 14.2. И далее такое напряжение вроде держится (смотрю по индикации напряжения на USB-зарядке). Напряжение измерял на выходе генератора и на аккумуляторе - разница не более 0.1 В. Машина в любом случае заводится без проблем, никаких ошибок не показывает, после запуска значки аккумулятора и двигателя гаснут. Едет дальше нормально, но на длинные дистанции (>30 км) не испытывал. В чем может быть проблема? И еще вопрос - как проверить процент заряда аккумулятора, не снимая его? Полная история проблемы. Как-то раз утром поехал по делам. Завелся нормально, доехал, заглушил. Вернулся через 10 минут. Завести не удалось. Аккумулятор был "Зверь" (63Ач, 620 А), меньше года. На машине езжу постоянно круглый год (~30 км в день + раз в месяц летом ~300 км). Аккумулятор перед этим успешно пережил осень, зиму и весну, в любую погоду заводилось без проблем. Вытащил аккумулятор, на контактах и клеммах был налет. Почистил, зарядил дома зарядным устройством, поставил, завелось. Через два дня приехал в сервис - измерили напряжение - 12,7В. Сказали, что не работает генератор. Отремонтировали генератор - поменяли реле генератора и подшипники. Реле поставили оригинальное. После этого проверили - 14В, сказали забирать. Когда приехал забирать, они стали проверять при мне, запустили на холодную - опять 12.7В. Решили заменить аккумулятор, поставили новый - EDCON (60Ач, 540А). Также заменили блок предохранителей аккумулятора. Запустили при мне на холодную, 14.4В. Забрал, через пару дней опять то же самое - запуск на холодную - 12.7В. Если перед запуском снять и надеть плюсовую клемму - 13.8 - 14.2 В. Позвонил им - сказали ждать диагноста (он в отпуске), будут пробовать с другим генератором. Пока езжу - каждый раз перед запуском снимаю и надеваю плюсовую клемму. Скоро нужно ехать на дачу - 150 км в одну сторону - как-то стремновато...
×
×
  • Создать...