Перейти к публикации
MikeMaMan

MikeMaMan

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MikeMaMan

  1. Буду поднимать весть перед. Нужно залезть со стетоскопом под машину.
  2. Спасибо. Будем искать источник шума.
  3. Хочу со стетоскопом послушать из под машины, иммитация движения.
  4. MikeMaMan

    Что-То Шумит

    Добрый день. Машина 307 2002. 1.6, v16 manual, petrol. Помогите определить причину шума. При выжатом сцепление не шумит. https://youtu.be/XDzALTcwhWc Спасибо.
  5. Со сдохшим датчиком тоже схватывает. убедился на своем опыте.
  6. MikeMaMan

    Полное То. Помогите Новичку.

    Спасибо за совет!
  7. Вот этот > https://photos.app.goo.gl/jDq8LYxwwkgYHxHd7 Разве этот подшипник не вращается при вращении колеса? Смущает то, что шум идёт только при движении и при отжатом сцеплении. Стоя или при движении с выжатым сцеплением шума нет.
  8. Доброе время суток. Попробовав переключать скорости с выключеным двигателем. 1я,3я и 5я скорости (весь верхний ряд) звучат как удар по пустому ведру. 2я, 4я и задняя подобного звука не имеют. Переключение примерно одинаковое между всеми. Может первая и вторая хуже заходят, чем 3я и 4я. Стоит ли что-либо с этом делать? Вот видео и примером. https://youtu.be/HPLw7Rs9tbg Всем спасибо за помощь.
  9. Доброе время суток! 307 1.6v Rapier manual.2001.petrol. 80 тысяч км. Имеется следующая проблема: При движении появляется более-менее постоянный шум. Точный источник шума определить не могу. При трогании его нет, но как только набираю скорость он появляется. Похоже на шуршание/чиркание. Чик-чик-чик. Чем быстрее еду, тем чаще чиркание. При нажатии на сцепление, более половины хода, шум исчезает. Как вы думаете, что это может быть. И реально ли будет самому это починить без ямы. Вот видео с шумом. Извините за голоса и звуки семьи ????.https://youtu.be/LjLvyNA6RaY Всем спасибо за помощь.
  10. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    А не подскажете куда смотреть при смене свечей и катушки? Интересно посмотреть изменяются - ли какие-нибудь параметры. ПП2000. Или может что нужно услышать. Кстати моторчик омывателя чуть было не купил. Старый не работал. Так я его чуть не сломал пытаясь разобрать. Оказалось был полон дерьма. Наждачкой и напильником. Потом wd40. Теперь снова жужжит. надо собрать только. Сэкономил немного ????
  11. MikeMaMan

    Грм И Помпа

    Ребятя! После какого побега вы меняете ремень и насос? У меня машина стояла почти два года. Влияет ли это негативно на ремень?
  12. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Итак. Проверил новый ДПКВ. По измерениям отличается от старого. Свечи оставил старые, для пробы (хотя и новые уже купил). Почистил катушку. Контакты, пружины растянуть, побрызгал карбюраторной чистилкой. В общем завелась машина. ХХ 720. Времени все проверить на ПП2к не было. Не получилось стереть ошибку по датчику ДПКВ. Время заряда 1/4 15мм и 2/3 14.25мс. Потом проверю с новой катушкой. Но работает вроде нормально. Всем спасибо за советы. Тема еще не закрыта ????
  13. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    ПП2к не грешил на катушку. У меня были 0335 и 0336. На эфире заводится только с прикуриванием. Как лучше проверить? Из нипеля (слева от инжекторов) в лицо брызгает нормально. ???? Катушка придет 4го или 5го. Могу со свой попробовать. Вчера проверил. 1 ом на обеих, это вместо 0.5 номинальных. Могу почистить сегодня, пружины вытянуть, и будем пробовать еще. Сегодня Новый ДПКВ должен придти. А про дроссель я не знаю. Вроде работает нормально. Хотел почистить, но народ отговорил. Надо завод исправить до чистки. Или есть другие идеи?
  14. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Проверил катушку. 1-4 1.0 ОМ 2-4 1.0 ОМ D-H 15.50 OM F-G 15.40 OM 1 Ом многовато. Так что заказал новую. Для проверки. Дорогую брать не стал.
  15. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Я делал сброс BSI. Никакой разницы. Просто машина уходит в экономичный режим при отключении. И пока не завелась из него не выходит. И ПП2к не показал никаких ошибок с BSI.
  16. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Было дело. Садился. Но я после этого его дома заряжал. Вот и сегодня думал на ночь поставить. А то он после экспериментов подсел. Но я не думаю, что в нем проблема. Т.к. с прикуроркой от другой заведенной машины все равно не заводится. Только когда брызну эфиром.
  17. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Хорошо. Попробую через ПП2000 потом сделать. Спасибо за совет.
  18. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Это верный способ обучения? Сначала настраиваете дпдз. подсоединить электрические провода; включить зажигание; не менять положение ключа в замке зажигания как минимум в течение 10 секунд (не выключать зажигание в течение этих 10 секунд и не нажимать на педаль акселератора); выключить зажигание и оставить его в выключенном положении в течение 15 секунд. Запрещается вновь включать зажигание в течение этих 15 секунд. Затем настраиваете датчик педали дросселя: педаль акселератора должна быть в отпущенном состоянии; включить зажигание; нажать до упора на педаль акселератора; отпустить педаль акселератора; запустить двигатель, не нажимая на педаль акселератора. ??? Сработает ли это если мотор не заводится? Или лучше сначала с заводом разобраться, а чистить потом?
  19. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Кто-то писал, что если снять батарею за 10 минут до снятия дросселя, то его не нужно обучать снова. Но обучение вроде не сложно, так ведь? А можно обучить дроссель без запуска двигателя? Тк я проблему с холодными стартом еще не решил.
  20. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Ребята, а вы не знаете , что должно быть на контактах (два провода) к датчику положения коленвала? Должен ли один из них быть землей/ прозваниваться на массу? Что там можно измерить? Новые свечи сегодня попробую. О результате отпишусь. Так же попробую почистить дроссельную заслонку. Стоит ли чистить инжекторы? Есть где нормальное видео о том как это сделать?
  21. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    Почитал про свечи. Так у людей по 150к км проезжают спокойно. У меня только 94к. Могу зазор померить. Просто не хочется покупать то, что не сломано.
  22. MikeMaMan

    Проблемы С Холодным Стартом.

    С педалью пробовал. Звук немного меняется, но толку нет. Свечи не менял. Визуально они как новые. Чистые, Сухие. Почистить металлической щеткой(мягкой) на всякий случай. Думаете лучше поменять? Странно, что когда прогреется не дает проблем.
  23. Добрый день. В общем дело такое. Машина: Peugeot 307 2002 1.6L Rapier petrol 5d 3CNFU. 109 BHP. Долго стояла (больше года). Иногда я ее заводил. Заводилась без проблем. Как готовится с пол-оборота. И вот недавно проехал на ней пару раз на неделе (Не долго, минуть по 20). И когда я к ней вернулся через пару дней она перестала заводится. Движок крутит. Батарея нормальная. Пробовал брызгать эфиром (спрей для запуска Easy start), не помогает. Пробовал прикуривать от другой машины. Крутит быстрее но не заводится. А вот когда при этом еще и брызнуть эфиром то заводится секунд через 5-10. Если дать ей поработать минут 10, то проблема исчезает и машина стартует без проблем. Я сделал скан и нашел ошибки Р0335 и Р0336. Это ошибка датчика положения коленвала. Я его нашел, вытащил, почистил. Визуально он не был засран. Он у меня двух контактный. Проверял сопротивление, около 500к-800к ом. Если ставить на измерение напряжения (слегка завышенно), то оно не меняется при подносе металла к магниту (хотя на разных видео оно должно меняться). Так же видел что народ прозванивает на массу контакты (идущие от блока управления). У меня нет сигнала (писка) говорящего, что есть контакт с землей (массой). P0335 Обороты 0rpm Температура охлаждения 19с (примерно так и было на улице) Скорость 0кмч Manifold pressure/ давление 780mars P0336 Обороты 120rpm Температура охлаждения 78с (примерно так и было на улице) Скорость 0кмч Manifold pressure/ давление 980mars Смещает температура 78с(машина стояла больше суток) и разное давление. Да и скорость в 120 оборотов на стоЯщем двигателе. Какие есть идеи ребята? Подскажите, что проверить? Не зыбываем, что при прогреве все работает нормально. Имеется в наличии сканер с ПП2000. Еще вот такой писк имеется https://youtu.be/FkrWkwDzc54. Появился после прокрутки движка с отсоединенным датчиком положения коленвала. (Но не мгновенно).
  24. MikeMaMan

    Проблема При Замене Магнитолы

    Всем привет. Первый пост. Я так свою купил. Предыдущий владелец поставил магнитолу и машина перестала заводится. Оказался предохранитель на Audio. Я поменял и все сразу заработало.
×
×
  • Создать...