Перейти к публикации

Max32

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Max32

  1. Доброго времени суток всем посетившим тему. Суть проблемы такова: купил машину уже с горящим чеком, ну казалось бы классика, горящий чек в комбинации с антиполюшеном на бк. Карманным китайским ELMом посмотрел, две ошибки по второй лямбде (неправильные показания и обрыв контура подогрева). Когда менял выхлоп (среднюю часть и глушитель) обратил внимание на то, что катализатор выбит. Вот собственно и вопрос, какой смысл менять лямбду, если ее показания все равно будут некорректны (из за выбитого ката) и чек так же будет гореть. Можно ли прошиться и программно отключить ее вовсе? Может кто нибудь сталкивался? Мотор 1.8 механика (EW7J4).

    Можно перепрошить под евро 0,если найдёте кто сделает не дорого.

  2. @Max32,

    С каких пор дпрв влияет на расход топлива? Вы понимаете его предназначение? Я уже боюсь спрашивать какие способы проверки такого датчика вы знаете...

    Насчет лямбда зонда соглашусь. При его неисправности может быть повышенный расход. Только засада в том, что он на этом двс широкополосный ( это не тот, который от 0 до 1). При его неисправности появится соответствующая ошибка в блоке.

    Не задавайте глупых вопросов,а читайте книжки,там всё написано.Если есть что предложить по этому поводу,то пишите,человеку помочь нужно,любое сообщение может оказаться полезным.

  3. @Max32, Мда... Боюсь, мне самому это не по силам. Придется обращаться к специалистам. Что мне им сказать? Чтобы проверили работу датчика распредвала? Это сложно-долго-дорого?

    Это не дорого и не долго при наличии инструмента.Объясните ситуацию,большой расход топлива после ремонта,советуют проверить датчик распредвала.Пускай ещё датчики кислорода протестируют.Да я думаю в сервисах не дураки работают,разберуться.

  4. @Max32, хм... а как он должен стоять и как работать? как определить, что он стоит или работает не так? 

    Посмотрите в первую очередь нет ли внешних повреждений корпуса датчика,нет ли на нём металлической стружки,состояние разъёма.Замерьте напряжение на нём,хорошо бы подключить осциллограф или мотортестер и посмотреть осциллограмму,но можно и обычным мультиметром.После подключения прибора нужно покрутить двигатель стартером,рабочий датчик должен показывать напряжение от 0.4 до 5 вольт. 

  5. Поменял ГБЦ на другую, б/у. Сейчас пыжик едет неплохо, заводится хорошо, не троит, чек не горит, антиполюшн не появляется. Но! Теперь жрет, как голодный мамонт - чуть больше четверти бака на 130 км по прибору. Комп показывает 11л/100км, но я думаю всё-таки больше.

    Куда копать, подскажите?

    Посмотрите датчик распредвала как стоит и как он работает.Сигнал с этого датчика нужен для управления впрыском топлива и зажиганием.

  6. Всем доброго времени суток, выручайте!!!

    Пыжик 307 1.6 2002г.в. не заводится, молчит топливный насос, поменял его и результат ноль, по трем книгам смотрел все преды, причем по одной схеме он пред номер 2, по другой 5 и тд...((((

    Заметил что когда крутит стартер мигает лампочка на закрытие дверей....

    Замерял напругу на фишке насоса 3,8v, думал реле в магазине говорят что в данной машине его нет((((

    За ранее всем спасибо, буду рад любой помощи

    Просмотрите массовый провод от аккума на кузов,уровень топлива посмотрите что бы был не на минимуме.По возможности сделайте компьютерную диагностику.

  7. Вообщем на трассе расход получился 9,5 это не нормально! На том же пути у короллы на роботе 5,6 был расход.

    Вопрос- на второй лямбде должно напряжение пульсировать? Или ровно быть 0,7в при целом Кате.

    До замены верхней и сброса адаптаций в этой же программе напряжение было стабильно 0,6-0,7 в на нижнем, коррекция +11%.

    Так резко катализатор умер? Тяга в норме. При ремонте двс кат смотрели соты ровные были.

    Ошибок 0.

    Должны обе лямды пульсировать,нормально работающий датчик кислорода при работе выдаёт от 0.3 до 0.7 вольт.

  8. Здравствуйте! Тревожит работа ДВС думаю что то с топливной системой. Начал с малого, поменял фильтра, свечи эффект 0,стою на распутье: дроссель или форсунки. Опишу симптомы; заводится хорошо ( на холодную ) проработав минуту- полторы движок начинает колбасить не сильно, но ощутимо на стрелку тахометра ни как не отражается, после 20-30 сек. все приходит в норму. Прогрел начинаю движение все нормально, но если притормозить перед незначительным препятствием (ямка,лежачий полицай) движешься накатом, а когда газанеж секунды 2-3 ничего не происходит потом резко взревет и начинает разгон. Иногда при полной остановке скачут обороты от нормы до 500 или 1100 буквально 5- 10 сек., но снизу выравнивается быстрее. Заглядывал в дроссель визуально чистый заслонка не шатается не люфтит. Может кто устранял что то похожее?

    У меня была похожая ситуация,только ещё ошибки были в блоке управления двигателем.Дело было в плохих контактах на разъёмах форсунок,снял разъёмы с форсунок,обработал спреем для контактов и всё стало нормально.Хорошо бы вам сначала к компьютеру подключиться и посмотреть наличие ошибок.

  9. Но они предупреждают, если залить присадку и нагар небольшой то проблема отчасти решится, а другая сторона были случаи, что нагар приличный распадаясь попадал под клапана и они заворачиваются(пишу как объясняли) :oga:  :crazy_girl:

    Попробуйте заливать в бак бензин октановым числом выше и поездить недельку.Возможно получится избавиться от ошибки,если ошибка сама не исчезнет в процессе езды,через неделю сотрите сканером.

  10. Режимы печки «по салону» и «с улицы» так и должны дуть по разному? По салону дует сильно, с улицы как то вяло, так у всех партнеров? Вообще удивился, увидев с каждой стороны по 4 режима.

    Так и должно дуть,так у всех машин.

  11. Ну если банки начили  осыпаться,то да.Нагрузка на генератор увеличивается и обмотка на нем начинает греться,не редкие случаи когда генератор полностью сгорал.Лак на обмотке при температуре начинает плавиться и происходит межветковое замыкание.Попробуйте поставить другой аккумулятор и поездить,генератор посмотрите греется или нет.Если генератор греется скорее всего на перемотку.

  12. здр. при наступлении отрицательных температур передняя пассажирская дверь при открытии после ночной стоянки, обратно не закрывается как не хлопай ей приходится ехать и держать соседу ,когда салон чуть-чуть  прогревается закрывается как положено и работает дальше,без разбора дверной карты можно решить вопрос? 

    Попробуйте побрызгать силиконовой смазкой

  13. Здравствуйте! У меня появилась проблема с запуском двигателя.

    Peugeot 607, 2.2HDI, 2001г, АКПП.

    Двигатель перестал заводиться, но до этого времени горел ЧЕК. Есть 2 ошибки которые выдал сканер P0022, p0026. 

    Мороза в наших краях пока нету, ночью примерно+1-2 градуса, Фильтр топлива чист, подача топлива в фильтр идет, свечи накала работают.

    При первой попытке запуска (утром) мотор схватывает 1-2 оборота и умирает, только вращение стартера продолжается, но уже последующие запуски двигателя ни на что не реагируют. Только одно вращение стартера и гудение топливного насоса!

    Если метки ГРМ не сбились,то посмотрите датчик коленвала,может работает не правильно или контакты плохие.

  14. Переводится как система против загрязнения неисправна.Скорее всего связано с системой выпуска отработанных газов,катализатор или какой то из датчиков кислорода.Подключите сканер посмотрите код ошибки.

  15. Всем привет. Парни помогите советом что делать,что смотреть, у меня peugeot 607 2,7 2005г. Проблемма такая. Выскакивает ошибка подвески. Как только выскакивает эта ошибка. Становиться очень тугой руль как будто нету гидроусилителя. И когда эта ошибка висит. Не работает кнопка подвески. Был на диагности. Диагност пытался залесть в блок управление подвеской. А машина не пускала в блок. И ошибка на данный момент горит постоянно. Иногда бывает такое. Заведешь авто. Поедешь руль тугой ошибка присутствует. Проедешь хоп и руль мягкий и подвески кнопка работает(auto-sport) заглушишь сходишь в магаз. Заведешь и опять все тугое. Помогите советом что делать. Если что Предохранители целые.

    Я думаю плохой контакт на разъёме блока управления подвеской.Попробуйте снять разъём и обработать спреем для контактов.

×
×
  • Создать...