Перейти к публикации
Let4ik

Let4ik

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения Let4ik

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Имеете ввиду, пришел конец шестерням заслонки!? Быть может! Знаю,что лобовое менялось т.к.было бито и осыпалось когда снимали. Допускаю,что каким-то макаром стекляшки внуть воздуховодов попали и в движении допрыгали до заслонки или же этих шестерней, что и послужило причиной. Это конечно в любом случае "вскрытие покажет". Но за совет по любому СПАСИБО!!!
  2. Да, верхний патрубок от термостата к радиатору как утюг. Температура пока едет, до 90, 87 примерно. После поездки по городу примерно до 10 км нагреться не успел. Только у дома включился вентилятор на 95 градусах. Не знаю как здесь фото загрузить, скинул бы. Нашёл левее вентилятора резистор. Был тёплый. Но учитывая что в тени сегодня 38 оно и не удивительно. Но его пластиковый корпус хоть и не потерял своей формы, но весь в пузырях, когда-то видно конкретно нагрелся. Уверен,именно в нём дело. С климатом тоже в этом пепелаце не всё гладко. Там видимо заслонку заклинило. И из воздуховодов слева и левее центра дует прохладный, а правее центра и справа дует тёплый.
  3. И ещё нашёл на аллюминиевых патрубках радиатора следы пайки(видимо после механического повреждения). Антифриз красный, какой фирмы лучше взять, чтоб поменять? Уровень его в бачке на минимуме, может завоздушивание иметь место быть!? )90-95, но после торможения или в горку начинает резко расти.
  4. Понял. СПАСИБО! Прочёл тему про резистор вентилятора с сопротивлением и термоплавким предохранителем. Его проверю в первую очередь. Спасибо! Догадывался что не должен. 307-й только неделю в руках. Много чувствую сюрпризов ещё преподнесёт. Я и не езжу. Ищу электрика нормального. Сам не разберусь. Да и приборов нет чтоб прозвонить.
  5. Доброго времени суток всем! 307 рестайл 2005г.в. 2.0 16кл мкпп. При включении питания бензонасос подозрительно долго прокачивает(примерно 30-40 секунд), при этом довольно громко гудит. Сомневаюсь что это норма у пыжиков. На коротких,кратковременных поездках всё норм. Но стоит проехать дольше 30 минут. Температура двигателя дойдя до 100 градусов резко растёт до максимума (при этом загорается чек на борт.компе о максимальной температуре) только после чего включается вентилятор. И температура опускается до 105-110 градусов, но пропадает тяга и начинает давиться. После чего вынужденная остановка на минут 10. Дальше заводится и едет как надо. Но скоро снова нагревается. машина недавно. Французов раньше не было. Подскажите уважаемые форумчане! Гул бензонасоса может быть связан с изложенной проблемой потери тяги? Официальный сервис за 100 км.
×
×
  • Создать...