Перейти к публикации
wolfiki

wolfiki

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя wolfiki

  1. wolfiki

    Демонтаж балки (м59)

    Балку отремонтировал . снимали ставили в сервисе . Сам снимать не стал , много заморочек .
  2. Хай народ . Такая проблема . Кто снимал балку . Ну или кто в курсе . Значит , можно ли снять балку , без снятия рычагов и торсионов ? . Открутить 2 гайки .крепления ,балки , аморты , торм трубки . И выкатить балку из под кузова . ?????? зы . хочу ремонтировать балку. а отдавать 5 к .. за снять поставить . жаба душит . Вот думаю , попробовать самому снять . и целиком (не снимая рычаги и торсионы ) отвезти на ремонт
  3. припри резком разгоне , тряски -рывков нет Трясет двиг ток при определенных условиях .( в 1 посте описал )
  4. Привет народ , собственно говоря сабж . Особенно это проявляется . при стандартном трогании с места . при 2тыс оборотах . Если давать больше 2.5 - 3 ..Тряски нет . но в пробках , сами понимаете . это не вариант Так же пробовал без газа , плавно отпускать сцепление .,Не трясет , Но этот варик годится , для ровной дороги . При очень сильном заторе. Пробовал со второй , иногда потрясывает . Но в целом нет вибрации . Но это скорее из за больших оборотов . Также заметил .. Если машина катится , прям слегка буквально .. 1 км \ч .Тряски нет . Гугил говорил *привет * маховик или корзина сцепления .При большой выработке на поверхности , появляются вибрации при трогании с первой передачи . Так же , говорят . подушки умерли .. Кто то на бенз пеняет .. Кому то помогло замена сцепления . Что думаете на это счет ?? зы .. кпп работает отлично, все передачи включаются . Все передачи втыкаются .. на ура
  5. бензонасос .. ну и реле до кучи . Все стоит (цена в смысле ) , не так дорого . Попробуйте поменять .
  6. Народ привет .Не давно взял , партнера м59 .. Пока лазил в поисках , че нужно починить ., обратил внимание на пол . Точнее на покрытие . на старом партнере (ну который до этого у меня был . тож м 59) На полу был ковролин . Тут же я вижу, пластиковое покрытие . С начала подумал - кто спер ковер ?? .Потом тщательнее изучил . Не , вроде все как на ковровом покрытии . То есть , Есть пластиковые фиксаторы ковриков ,у сидения . Текстура покрытия стилизованная под ковролин , пупырчатая такая, волнистая . Под педальным узлом. выштамповка усиленная . Хотел узнать у всех ковер на полу ?? иль есть кто с пластиковым покрытием катается ?? зызыыз Вот прям не знаю , тип с ковром . красивее , мож теплее .. что ли ... Хотя с другой стороны , убирать мусор удобнее с пластикового покрытия , мелкие крошки и песок не забиваются в ворс .
  7. wolfiki

    Tu5JP вместо Tu3a

    на форуме есть тема , ищи Чел поставил 1.6, за место 1 .4 . глобальных работ вроде не делал .
  8. радиатор печки потек .. очевидно же .
  9. Текла печка , поменял радиатор. все нормуль. Но , вылез новый *косяк.*. Воздух из печки , при 90 + градусах мотора . Скажем так , слегка теплый. Ну вот ровно как, ртом выдыхать на ладонь . При текущем радике , печка жарила ого го даж до 90 не доходило , а в кабине ташкент . Сейчас же , нужно минут 20 и более чтоб в кабине было комфортно , не жарко . а просто , не холодно . Что делал . Сливал- заливал тосол , несколько раз , (думал что завоздушена печка ) Смотрел открыты ли полностью все заслонки . Да все открыто до упора . на горячее ** Куда смотреть , ХЗ . Вся система работает. нормально , все шланги , печки в частности, горячие . (причем , горячими становятся буквально после первых 5 минут работы двигателя. но воздух из печки , чутка теплый ) зы Есть мысль , что то не так с радиатором печки . Или это с завода такая кривая система .Греет чутка ., тип штоб не замерз и ладно .... У кого как работает , дует ?? Кто то сталкивался с такой проблемой ?? (прохладный воздух, при 90+ градусах мотора )
  10. кароч , все починилось . дело было не в бабине ! На блоке . штекеры, когда вытаскивал. за ними вытянулись разъемы. Когда ставил,, они не вставали на место .(штырьки-контакты,не входили в штекер ). Ну ровно как, вставлять вилку в розетку , при этом в вилке не будет 2 металлических штырьков .. Внимательно покрутил в руках ,блок подрулевой , обратил внимание . на это. Нажал на разъемы. чпоньк и они оба сели и штырьки в них появились .. Все подключил . , Все работает, машина завелась ..
  11. Привет всем. Встала проблема замена радика печки .Полная печка тосола. значит ,что делал . снял акум, Начал разбирать торпеду. Снял руль, Снял -разобрал,подрулевой, не додумался целиком его снять .идиот.... ну дальше снял торпеду, печку, все поменял . Поставил все на место. поставил собранный , под рулевой. Решил завести, дабы тосол прогонять .А то чет не весь тосол обратно залез. Из того что слил. Вообщем. Как говорил ранее, акум и подрулевой ,почти 3 дня ,были не подключены ,.совсем.. Что имеем из симптомов. При повороте ключа , загорается приборка, как будто вкл. габариты. Так же не работает ни один режим,рычаг дворников не отвечает на движения им, рычаг света -поворотников не работает... Мотор насоса жужит в штатном режиме. При попытке завести мотор, крутит без намека на схватывание Снял подрулевой , разобрал-собрал , более внимательнее. . Появился новый глюк, начал работать дворник (режим с задержкой) Но машины соот не заводится . Что любопытно , аварийка работает, мигает все 4 Но нет характерных *щелчков* Что делать ,не знаю.....((((( зы. из вариантов Купить новый(ну б у разумеется) под рулевой .Хз, он может так влиять ? что не заводится и приборка горит и дворник живет своей жизнью Смотреть все предохранители... Ехать в сервис, смотреть мож бси капризничает зызы Есть мысль что ключ отвязался.Оч похоже, крутит но не схватывает при этом насос жужит. НО !!!!!при чем тут загорающаяся. приборка и дворник .... и не активный подрулевой....хзззз Ключ простой без кнопок,.Есть синий квадратик ,где жало ключа, Как понимаю это чип. такие дела, у кого было подобное пишите как справились с проблемой
  12. Затягивайте крышку с усилием, которое указано на ней . 25 нм .. если не ошибаюсь. И все будет норм .
  13. wolfiki

    Расход Топлива

    ну если нужно прям до грамма узнать ставьте компьютер .Что бы показывал прям точные точные показания . Ну или канистру под капот , наливайте бенза 10 литров и смотрите скок вы проедите на этом кол -ве бенза . .
  14. wolfiki

    Расход Топлива

    по датчику бака .. по заправке .. по километражу . как только лампочка загорелась ,залил 10 , скинул одометр и смотрю на скок хватает ..
  15. Привет народ. Вопрос по сабжу . Курил много видосов на ютубе. .Но там нет моей модификации. 8 год , 1.4 бенз , без кондея . Что имеем ролик гура , ролик генератора ролик *натяжной* ролик коленвала Натяжных или каких либо других роликов , нет. Именно натяжных., те что двигаются . Таких нет. Тот что есть ,не сдвигается с места . По этому и возникла проблема со снятием ремня. Зы . и как натягивать. ремень. после замены . ролика ?? зызы вся свистопляска из за шума ролика .
  16. wolfiki

    Расход Топлива

    10-12 смешанный цикл . Он мелкий, но жрет как джип зы . перестал включать свет , днем ,Расход снизился 0_0 ..
  17. Привет народ . Такая проблема . Очень туго включаются скорости .Заведен, не заведен мотор, без разницы. Все скорости . Что бы понятнее было , если ложку в банку с густым густым медом , воткнуть и пошевелить ей там .. Вот такое вот ощущение. Пробовал , пролить, все соединения тяг на коробке . ВД шкой . Не помогло . Вот эти короткие тяги ** на коробке шевелил . Вроде шевелятся , довольно свободно .. Не знаю даже . куда искать . ((( И второй вопрос , как проверить уровень масла в кпп .?
  18. Всем привет , Вопрос про кулису . Болтается рычаг кпп ,как палка в бочке (образно выражаясь.) .. Залез глянуть . со стороны водителя все крепко держится .. . Со стороны мотора. Не понятно. 1 момент смутил.Вот в этой * трубке* должно че нить быть ? ну тип , сайлентблок какой нить ? 2 вопрос, на 4 передаче слышится гул, чем больше оборотов тем он интенсивнее .. Подскажите что померло . шестерня иль подшипник какой ?
  19. Сегодня посмотрел , более тщательно. От куда может идти дым (выхлоп.) И до меня доперло , у меня ж коллектор выпускной, с трещиной. . епти, после замены свечей , видать давлением выдуло тот нагар, что трещину эту закрывал.. Вот теперь и фигачит выхлоп под капотом.
  20. Привет всем. Не давно поменял свечи. Сегодня целый день катался , и нюхал (дышал ) .Выхлопными газами . Не могу понять в чем причина . После прогрева мотора , включаю печку и сразу чувствуется запах выхлопных. Сея проблема вылезла именно после замены свечей . На старых такого не наблюдалось . зы , Свечи затянуты . зызы и чет дыма из трубы , больше стало идти , вроде как .
  21. сегодня гонял в сервис. Ну вообщем, да. .Как и писал народ выше .Насос умирает. Отсюда вопрос. , нашел инфку на счет., замены моторчика насоса от 10 ки . Если кто менял подскажите , номер каталожный . Или хоть какие нить данные , какой моторчик брать ?
  22. Всем привет. Столкнулся с проблемой. При движении , в не зависимости от скорости. Начинают падать обороты. При этом педаль газа ни как не реагирует на нажатия. Точнее, проскакивают какие то импульсы , но очень кратко временные .Вся эта чехарда заканчивается тем что глохнет двигатель. Самое любопытное . Если при появлении таких симптомов.,стоит заглушить - завести двигатель. Все работает в штатном режиме. Первые *такие падения оборотов* были при поездке на дачу. После приезда, снял дроссель, промыл его. Грязи было...... не было ее кароче. Практически был не большой нагар, не более. .После этого прошло пару недель. Я ездил на машине,работал. .Пробег был от 150 км в день. И буквально на днях , .под конец дня , опять началась эта чехарда. При чем жестко так, . даж глушение движка не помогало. Приходилось по несколько раз глушить заводить.. Самая жесть была , когда уровень горючки приближался к красной зоне. Кое как на пердячем паре дополз до заправки .Залил горючки, вроде отпустило малость. Но думается что не надолго. В сервис еще не ездил. Какие мысли есть. 1 . греется датчик дроссельной заслонки. (в течении дня дергалась., приехал к клиенту , был промежуток во времени. Вообщем машина стояла пару часов , остыла., после этого норм ездил , пока она опять не начала чудить, ) 2 .менее вероятный - забит фильтр в бензобаке.Ну или какая то грязь в баке. ....версия так себе . симптомы были бы другими ,мне так кажется. Но как вариант., имеет место быть. И на закусь. у коллеги , тож такая же беда приключилась. Ездил ездил.. Вдруг, начали падать резко обороты .Газ не реагирует. Глохнет .Глушит заводит Все норм. . Хотелось бы услышать. ваше мнение по этому поводу . зы, На холодную , все нормуль. На горячую тож все работает. Все начинается после продолжительной работы двигателя.
  23. wolfiki

    Правый Внешний Шрус

    ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ПЛИЗ
  24. Всем привет. случилась не приятность, начал хрустеть шрус . (в месте с подшипником ).Покурив форумы. Возникло куча вопросов и оч мало ответов. А именно На сервисе мне сказали, нужно менять * правый наружный шрус * .Поискав .. я нашел .. не сколько вариантов. Но меня ввели в сомнения сообщения о шлицах. То есть народ пишет, шрусы есть с 22 и 24 шлицами а так же.32-35 ... Это вот как ? Как узнать сколько шлицов у шруса что стоит ща на машине ? , И 2 вопрос , как найти именно гранату (та что расположена ближе к колесу ) Везде предлагают полуось в сборе зы вин VF3GCKFWC8N050799
  25. Всем привет. Народ имею пежо партнер 8-го года. Раньше машина была под автосервисом.Все регламентные работы производились в нужное время ( километраж). Однако с балкой непонятки были. Сколько я не пытался узнать что с ней делалось или нет. Ни кто толком ни чего не ответил . На момент покупки одно колесо(левое) было домиком . Правое нет так сильно, но тож не перпендикулярно. Так вот , первым делом после покупки , поменял балку. (балка пальцы подшипники ). Но после ремонта , левое колесо не изменило своего положения . как было домиком так и осталось. От сюда вопрос, что может быть тому причиной ? 1 , повело рычаг ? 2 .деформированная цапфа ? 3 . умерла ступица ...подшипник в ней... -- как вариант .
×
×
  • Создать...