Перейти к публикации
dub34

dub34

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 206 5d

Достижения dub34

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. dub34

    Перестает Слушать Газ

    В общем забил пока на катушку, езжу с чеком. Вопрос вот такой созрел, может кто сталкивался. Когда разгоняюсь со 2 до 3 передачи, примерно на 2,7 тысячах сбрасывает 100-150 оборотов и опять начинает набирать и уже на 3 примерно переключает на 3. Это слышно и по поведению машины и по звуку. Как будто разрыв мощности на секунду-две. С 1 до 2, с 3 до 4 такого не происходит. Заметил именно это диапазон оборотов. Что это может быть, коробка, мозги?
  2. dub34

    Перестает Слушать Газ

    Спасибо за ответ. Насчет проводки только не понял. Ее можно переколхозить под эту катушку? Как так выпускаются катушки, в которых нет каких-то элементов. Вообще странно. Дроссельный узел попробую промыть. Может и мне поможет. Пока проехал километров 30-40 на этой катушке. Не заметил проблем из-за этой ошибки. И на бензе и на газу. Вроде нормально. Но обороты все равно немного плавают. Слышно по звуку двигла когда инжектор подливает топлива. Может проще поставить старую катушку и новые резинки. Из-за выщербин в резинках могут быть какие-то проблемы? Старые резинки дубоваты и концы сколоты
  3. dub34

    Перестает Слушать Газ

    Случилась проблема. Вышел из дома, завелся, загорелся чек. Машина стала дергаться и троить. Не едет вообще. 50км разгоняешь и дальше не хочет. Вся дергается. Чек то загорится, то начинает мигать. Потом постоишь 5-10 мин, завожусь, потух. Потом на ходу опять загориться. Заехал на диагностику. Свечи сняли, чистые. На катушке на 2 резинках следы пробоя. Выщербины на концах. Ошибка P0300. Крутили-вертели. Ничего не находят. Сказали только что воняет не правильно выхлоп. Не догорает топливо. Потом нашел в компе своем какие-то тайминги то-ли впрыска, то-ли зажигания. На 1 и 4 цилиндре ровно стоят цифры. На 2-3 прыгают. Приговорили катушку. Но после скидывания ошибок дерганье пропало. Но все равно бывало начинала подтраивать периодически недолго. +-100 оборотов. Сегодня поменял катушку и свечи. Катушка Magnetti Marelli. Свечи Renault. Такие и стояли. Троение небольшое осталось, но уже не такое явно. +-20-30 оборотов по компу видно. Но теперь вылетела ошибка p1327. Причем странно. То появится, то пропадет. то чек загориться, то постою и опять пропадает. Проехал 30 км, не было чека. Подождал жену с магаина 5 минут, завелся - чек горит. И после смены катушки все равно 1 раз заглох прям на ходу. Так что кажется мне дело нифига не в катушке. Куда дальше копать, я уже и не знаю. Или проводка или ЭБУ или датчики какие-то. Устал уже бодаться Еще заметил явную проблему. Когда рукой открываю дроссель, происходит явная секундная задержка и только потом она резко обороты набирает. Если на оборотах несколько раз надавить на эту шляпу с тросом, то нет тупняка такого, только с холостого.
  4. dub34

    Перестает Слушать Газ

    Это может и посреди дороги произойти. Я уже думал насчет ГБО, но как-то не вяжется. Если я принудительно включаю бенз и катаюсь на нем, проблема не уходит. Если только газ-мозги не глючат и не колбасят автомобильный комп, то проблема не в гбо.
  5. dub34

    Перестает Слушать Газ

    Фильтр свежий. А вот свечи как раз собираюсь менять. Может поможет
  6. dub34

    Перестает Слушать Газ

    не. бензонасос я исключаю, потому что стоит ГБО. И она одинаково себя ведет и на бензе и на газу. От топлива не зависит. Значит проблема в электронике либо датчиках, как мне кажется.
  7. dub34

    Перестает Слушать Газ

    вечером в гараж ставил, на заведенной машине. темп. 90 градусов по приборке
  8. dub34

    Перестает Слушать Газ

    Если это тот блок, то не помогло. Я его и дергал, и стучал по нему, и провода шатал. Ничего. Может еще варианты? Похоже, как что-то отходит. Эта проблема вылезает просто на ровном месте, едешь, хлоп тяга пропала. Раз педаль отпустишь-нажмешь, вроде схватила и опять теряет и пытается глохнуть. Так 2-3 раза топнешь и едет
  9. dub34

    Перестает Слушать Газ

    Где этот комп хоть искать?
  10. Пыж 206 1.4 АКПП 2005г Такая проблема. На ходу бывает раз и тяга пропадает, как-будто торможение двигателем. Педаль перестает слушаться. 2-3 раза топну в пол, она подергается и едет. А бывает начинает глохнуть, я педаль жму, она не слушает. Потом заведу и едет норм. И как на зло это обычно со светофора происходит или на перекрестке. Такая проблема бывает не часто, может раз в месяц проявиться, а может и несколько дней подряд. Вот последнюю неделю вообще каждый день стала. Я думаю, может от того, что похолодало. Диагносты шнурок подкидывают, ошибок никаких не обнаруживают вообще. Никто не может ладу ей дать. Предположений было несколько, от датчика скорости до лямдба зонда и проблемы с проводкой, которая в моторном отсеке идет. Вроде как спецы сказали, на эти жгуты все говно с дороги летит. Но чет сомнительные какие-то идеи, как по мне.
  11. dub34

    Машина Не Едет.

    Подскажите, как лямбду отключить, как этот разъем открывается? Я так понимаю, красный это фиксатор и его вверх надо поднять? Чет не удалось у меня с наскока
  12. dub34

    Машина Не Едет.

    Спасибо. Попробую так. А по поводу коробки не скажете? Что это за потери оборотов? Если друг мне не трындит, то так с самого начала у него было. Он ее взял на 80тыс. Сейчас 125 уже.
  13. dub34

    Машина Не Едет.

    Не. Не пробовал. Я даже не знал, что она без лямбд поедет куда-то.
  14. dub34

    Машина Не Едет.

    Всем привет. Понимаю, что тема уже старая, но новую заводить нет смысла. Проблема та же. Машина не едет нормально, до 70 разгоняется более менее, потом все, как за попку взяли, тапку давлю, а она еле-еле разгоняется. Диагносты ошибок ЭБУ не нашли. На машине стоит ГБО, но она и на бензе и на газу ведет себя одинаково. Кат вырезан. Обманка стоит. Разные диагносты говорят, то график коррекции по лямбде не правильный, другие говорят что нормально все. И еще проблема по АКПП. Со 2 на 3 когда разгоняешь, примерно на 2900 оборотов она обороты скидывает где-то на 100-150, как будто переключилась на повышенную, но самого переключения нет. Так и едет на 2. Затем обороты опять набирает и на 3 переключается. При этом потерь мощности нет, машина не клюет, не дергается.
×
×
  • Создать...