Перейти к публикации
oldalex

oldalex

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 308

Достижения oldalex

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Не поленился прозвонить еще сервисы с данным вопросом. Не официалы: Сервис Панина - для профилактики не делать, только когда будут показания Авто Леон - для профилактики не делать, лучше залить в пустой бак 40 л с присадкой и поездить с большими оборотами название присадки не помнят, но точно не wynns (т.е. не та, которая используется для промывки), сказали что у них кончилась, но можно у любого дилера купить эту присадку) Для атмосферных дает хороший результат, а для турбированых - мало помогает Официалы: Авес - обязательно делать, но нужен качественный wynns (некачественный может создавать крупные фракции, а надо растворять в мелкую крошку) Фаворит - обязательно делать каждые 40 тыс., ни один катализатор еще не убили. Короче, как всегда, чем глубже в тему, тем больше вопросов. (Как интересно я "качественный wynns" определю)
  2. В продолжение темы, позвонил в один из техцентров (не официалы, но известный у пыжеводов. Название давать не буду) Меня спросили я зачем вы хотите делать промывку, сказал для профилактики, ответили, что для профилактики у современных машин не нужно, т.к. промывка не очень уж и безвредна - удар по катализатору (передаю их слова). Делать только по показаниям, когда выскочит чек или какие-то симтомы появятся. А так чаще меняйте масло, свечи раз в 20 тыс. и заправляйтесь на нормальных АЗС. (у меня 2 последних года только Лукойл, Евро 95) В моторах я не специалист, но ответу был удивлен т.к. у сервиса уж точно прямая заинтересованность продать клиенту свои услуги.
  3. Так в этом собственно и вопрос - ничего не троит, не чихает, средний расход 8 л на сотню. Может быть делать промывку, когда хотя бы один раз какой-то симтом появится? Почему в книжке тех обслуживании эта операция не указана? А в поиске что угодно обоснуют ... интересно мнение именно "незаинтересованных" товарищей. Собственно уже собрался ехать в техцентр (не бог весть какие деньги стоит), но думаю не сделают ли хуже - не тем промоют, не так промоют и т.д.
  4. Хотелось бы какое-то минимальное обоснование. Какие могут быть последствия если промывку не делать?
  5. Добрый день! Машина peugeot 308, двигатель 120 л.с, год выпуска 2008, пробег 65 тыс. Вопрос следующий: Нужно ли делать промывку инжектора? так сказать профилактически, т.к. особенных проблем нет. Единственно, что иногда бывает - на непрогретом двигателе глохнет при остановке.
×
×
  • Создать...