Перейти к публикации
DoctorZhglo

DoctorZhglo

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DoctorZhglo

  1. Итак, в субботу все таки удалось доехать до сервиса. И даже не до одного. В итоге, никто так и не смог подключиться к моей коробке. Двигатель видят все, а вот коробку нет. В аварийный режим падает сейчас только когда ставишь на двойку. А может это и не аварийный вовсе, т.к. мигают S и *, а 2 вообще не горит. Говорят, что скорее всего клапана, для точного диагноза нужна старая программа. В городе ни у кого ее нет. Так же поехал делать глушить. За два года старый пламягаситель сдох совсем. Его как бы втянуло внутрь от высокой температуры. Парни говорят, что из за того, что топливо догорает уже в пламягасителе и он очень сильно греется. Еще заметил, что лямбда стоит близко к нему, уже на горизонтальной части приемной трубы. На картинках в сервис боксе лямбда стоит ближе к выпускному коллектору. Отсюда вопрос: на каком расстоянии должна быть лямбда от выпускного коллектора и может ли ее теперешнее положение влиять на расход топлива и на нагрев выпускной системы? Или это все таки позднее зажигание? (По компу зажигание в норме) Если да, выставляется ли оно вообще?
  2. Возможно я неправильно выразился насчет нейтрали, но обороты точно мотор не сбрасывает как например на моей хонде или митсубиси. Насчет тросика не знаю, диагностику переносит день города с его дурацким перекрытием дорог на сутки. + в Калининграде почти нет нормальных коробочников, а так же сервисов для французов. Когда говоришь, что Пежо, сразу начинают ругаться. Официалы вообще не хотят брать машины старше 5 лет. Отмазываются. Есть один не официальный, но последствия их ремонта я разгребаю уже 2 года после прошлых хозяев моей машины. Например, они зачем-то приварили передние сайлентблоки на рычагах, собрали крепеж вентиляторов из детского советского железного конструктора без использования шайб. Что в последствии привело к слетанию обоих вентиляторов с осей. Сейчас открылся еще один, вот хочу поехать к ним. Говорят, что есть все оборудование для компьютерной диагностики.
  3. У меня одна лямбда, зачем ей обманка? Езжу спокойно и тихо. Раздражает манера коробки не включать нейтралку при отпускании педали газа и поздние переключения, что вниз, что вверх при спокойной езде. Когда топишь как сумашедший, тогда все отлично. У меня на японце чуть отпустил педаль, сразу передачу выше включает. Нажал на тормоз сразу нейтраль. Тут же такое ощущение, что машину двигателем вперед тащит, вверх переключение тупит, особенно когда тащишься 40 км/ч погороду, хочется уже 3-ю, а она на второй на 3-х тысячах тупит, приходится не газ отпускать, а ускоряться чтобы передачу переключить. По коробке поеду в субботу на сервис на диагностику. Я так понял, что скорее всего клапана, масло и помывка гидроблока?
  4. Радиатор новый, ОЖ новая, радиатор печки тоже новый. Лямбду менял год назад. Катализатор вырезан. В жару без кондиционера температура по компу не выше 90. С кондеем 85. На трассе 80-85. Т.е. стрелка гуляет. Все датчики и термостат так же поменяны совместно с радиатором. В салоне иногда есть запах бензина, но грешу на старые протечки при замене шлангов. Мотор не мыл, да и боюсь это делать. Расход по книжке 13,7 на сотню в городе, смешанный 9,2. Воздушный фильтр и масло тоже недавно менял. В субботу поеду попробую подключить к компу. Еще вопрос: я так понимаю, что AL4 мудреная программируемая коробка с кучей режимов. Можно ли как-то заставить ее работать только в экономичном режиме? Например перепрошить ей мозги? Мне это вечное переключение между всем подряд не надо. Ездит жена, тихо и спокойно. Я бы разве что зимний режим оставил.
  5. Добрый день, У меня машина с двигателем XU10J4R (2.0 16V) и АКПП AL4. Сейчас в городе расход 15-16 литров, на трассе от 6,5 до 9,5. До этого был 20 в городе. Уменьшился за счет замены нижней трубки на заливной горловине бака и трубками подачи топлива на форсунки. Бензин 92-й. На 95-м такой же. Подскажите какой должен быть расход? 15 литров в городе много или норма для такого двигателя? Так же машина сразу глохнет при первом старте на холодную. До этого скинули в сервисе ошибку с лямбды. Сама коробка пинается слегка и иногда на скорости 80-90 км/ч сваливается в аварийный режим. После повторного запуска двигателя едет нормально. Так же валится в аварийный при постановке рычага в положения 3 и 2, на D, N и R нет. Что может быть с коробкой? Оба сваливания произошли в +30 за бортом на трассе.
×
×
  • Создать...