Перейти к публикации

Роберт

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Роберт

  1. Разбирал и протирал лазер, если разобрался он ли это) Не помогло. Проще всего) Если его вынять, полочки не будет, там пустота и в ней куча проводов. Получается ещё проще оставить для красоты или хранения дисков)) 307 в штатном варианте в плане качества звука подводит... (
  2. В общем как написано в названии перестал работать CD чейнджер Blaupunkt IDC A04 Пежо-307, недавно работал, сейчас как-то пытается загрузить диск и прочитать... но после возвращает его в нейтральное положение и пишет ошибку на экране, в переводе - " СД чейнджер неисправен" Или что-то вроде того... В общем вопрос такой, я сам радиоинженер, но с такими электроприборчиками не работал, есть смысл разбирать? Или тут необходима замена? (Предполагаю, что ремонт где-то в мастерской обойдётся в $, а б/у стоит неплохо.) Может кто чинил или это сбой и можно его как-то перезагрузить? Ещё есть особенность, выключаешь зажигание, штатка RD3 гаснет и выкл полностью, а СД чейнджер светится, ещё довольно долго, это так и должно быть?
  3. 99% опорный подшипник и проверить жидкость, ВД-шкой под крышечку слегка.
  4. И так начну, фото не от моей авто, но всё понятно и просто: Меняем "Верхний теплоотражающий экран Пежо 307 1.6 HDi" Для начала я купил его б/у = 700 руб. он оказался в хорошем состоянии. 1. начнём снимать патрубок над турбиной и отодвигаем его вправо потом вынимаем. 2. Откручиваем зажимы на патрубках слева рис.3 ,должно хватить только этого, если нет то и патрубок ниже, убираем их . 3. откручиваем болты крепления теплоотражающего экрана, вынимается он проще чем вставляется, но всё же всё становится на места. 4. Всё ставим в обратном порядке. После замены дребезжаний стало меньше.
  5. Скоро буду менять "верхний термоэкран", отпишусь с фото отчётом.
  6. Спасибо Grigorushka Нашёл на б/у 700 руб. Сейчас думаю как поставить.
  7. Кожух теплообменный, как я понимаю, (На фото В3.5.) очень износился, крепежи отлетели, винты потерялись и он стал дребезжать, пытался его крепить разными способами, поездил пол года и моя "химия" тоже сломалось. Хотел бы спросить у вас уважаемые форумчане: 1. На сколько важен этот кожух? 2. Можно ли его вообще убрать? 3. Как правильно он называется и где можно купить такой? Пытался спрашивать в магазинах и мастерских, говорят " слыхом не слыхивали и не видели"...
  8. Спасиб, разобрался, закрутил масляный фильтр со смещением, видимо от него под давление и расплескало, закрутил заново - проездил км 200 - мотор сухой.
  9. В общем такая история. Начал менять масло, слил, поставил новые фильтра: воздуха, салона, масла, всё закрутил (крышку масляного фильтра, сливную картера - в этом уверен) Двигатель сухой, защита чистая всё ок. Завожу. Всё нормально работает - выезжаю из гаража, лужа масла под двигателем.... Раскрутил защиту весь двигатель в масле!!! Но течь не из сливной картера и не от фильтра, пролить мимо заливной не мог! Там всё чисто! Начал искать откуда течь, за двигателем сверху струится масло моторное... Я в шоке просто. Подскажите пожалуйста, откуда и из-за чего могло так получиться???
×
×
  • Создать...