Перейти к публикации
Mr. Dis

Mr. Dis

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Peugeot 307 5d
  • Подробнее
    Система впрыска-EW10J4/ 2.0 бензин/ 136 л.с./ 2004г. Коробка-BVM5

Достижения Mr. Dis

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Всем спасибо за советы!
  2. Mr. Dis

    Троит Двигатель На Горячую!

    возможно Вы правы.
  3. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Уже вбили, магнитола теперь работает)
  4. Mr. Dis

    Троит Двигатель На Горячую!

    Машину сегодня забрал, ведёт себя хорошо, я очень доволен результатом. Проблема была всё таки с катушкой зажигания, а конкретно попадания в неё влаги. После замены лобового стекла, мастера не качественно закрепили пластиковую панельку внизу стекла (остался зазор), а так как над двигателем защитный кожух был оторван и естественно не было на движке декоративной защитной крышки, то вся эта мокрая прелесть затекала прямо на катушку. Вот так, казалось все эти защитные штучки ерунда, а в итоге могут привести к серьёзным последствием. Работа мастера: 1) чистка одной свечи (сказал что немного) походу переливало может когда я с троением ездил. 2) полная чистка катушки, контакты и всё такое (говорил мыл бензином). 3) Забрал старую катушку тоже чистить, она вроде как бы рабочая, сказал что зря я менял катушку (но это мне сказали на другой станции, где не хотели искать проблему, а просто поменяли на новую). Итог: 30 бел. рублей или 1000 рос. рублей и машинка опять в огне!!! Спасибо всем кто старался помочь советом!!! Оказалось, что относительности не достаточно для полной герметичности!!!!!
  5. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Я сам видел, там были прочерки, это о чём то говорит?
  6. Mr. Dis

    Троит Двигатель На Горячую!

    Сегодня вообще не завелась, расплакался, родственник помог затянуть к ребятам, смотрят, пока ещё не звонили, может завтра что проясниться... Тут вспомнил одну интересную ситуацию ( исправлял троение двигателя на холодную, итог - замена гидрокомпенсаторов 6шт.), но до решения проблемы обращался к знакомому с большим опытом работы с разными машинами, с моей проблемой он мне не помог, но, им было замечено вот такая штука: он снял катушку, проверял свечи, сказал что норм - даже очень норм, говорил с движком всё в порядке, затем долго рассматривал катушку и тут показывает мне на катушке одно место на резинке от третьего цилиндра были высохшие белые разводы, как будто там была вода и она высохла, он сказал что это не нормально и так быть не должно, но потом он как то отошёл от этой версии и порекомендовал мне сделать диагностику, в итоги пошли долгие карусели по диагностикам. Сегодня я почему то вспомнил эту ситуацию про катушку, залез в багажник достал старую катушку из картонной коробке, смотрю - разводы есть, затем друг говорит, что слышал такую историю что у кого то была проблема с резинками от катушки, он взял снял резинку и там оказалось сырость, на соединении маленькие капельки воды (старая катушка лежала 1,5 - 2 месяца в багажнике в картонной коробке), вот я и подумал, если каким то образом в катушку попадала влага ----> это могло вывести её из строя, а затем таким же образом через 1,5 - 2 месяца вывести из строя новую катушку?????
  7. Mr. Dis

    Троит Двигатель На Горячую!

    Всем привет! История продолжается... На другой диагностики показало уже другие ошибки и самое главное обрыв уже был на 2 цилиндре а не 3. Машинке стало совсем плохо, троить стало очень сильно, сейчас вообще заводишь - она стразу глохнет (резко падают обороты). Приехал ещё один диагност прочитал с помощью PP2000, ошибок много, пропуски уже во всех цилиндрах, дал номер электриков, сказал что помогут. Результаты сообщу по завершению. И по поводу форсунок, замеряли сопротивление (я так понял) на 3 инжекторе 47 сказал электрик, на остальных было от 17 до 18 примерно. Посоветовал на будущее заменить 3-ию, но я пока не покупаю, пропуски уже во всех цилиндрах, может проблема в другом?! Ещё было замечено стал резкий запах выхлопа (сильно пахнет бензином), этот же электрик сказал что горит бензин и желательно на машине не ездить, но она теперь и так не ездит
  8. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Всем привет! Прописали VIN код в магнитоле и проблема решена, читали с помощью PP2000 как Вы и посоветовали. Спасибо большое за советы!!! Да, рассказывать то не чего, я уже со счёту сбился, сегодня опять приехал диагност, прочитал машинку (PP2000), зачитал мне мои ошибки, конкретики ни какой, дал номер телефона электриков к кому обратиться - итог 250 тыс. бел. руб. старыми 25 руб. новыми --> на российские деньги примерно 830 рублей.
  9. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Я из Беларуси, город Витебск, и у нас большая проблема с хорошими диагностами
  10. Mr. Dis

    Троит Двигатель На Горячую!

    Спасибо большое, приятно слышать конкретные доводы! Значит будем проверять форсунку!
  11. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Понял, едем к диагностам, большое спасибо за совет!!!
  12. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Резкое торможение - это предыстория, после чего сразу же началась проблема с радио, вот я и интересуюсь возможным следствием этой проблемы. Если углубиться ещё дальше, то за пару дней до этого я обращался к электрику (он чистил и мыл датчики) в его профессионализме я уверен, человек хороший, тем более радио после этого пару дней работало нормально.
  13. Mr. Dis

    Пищат Колонки!

    Здравствуйте! Проблема заключается в посторонним звуке в колонках - включаю радио и тут через сек 10 издаётся жуткий писк и повторяется каждые пару секунд, продолжительность этой оперы я думаю бесконечное (я выдержал пару мин) так как звук довольно громкий и не приятный как например сигнализация, раньше радио работало нормально. Начало оперы произошло после резкого торможения, машина заглохла, при работающем радио, после, я завёл машину и тут всё началось. Самое интересное что по началу радио играло вместе со странным звуком (писк), но теперь и радио не играет, а писк есть постоянный. Может кто сталкивался с таким полтергейстом и подскажет что не будь?
×
×
  • Создать...