Перейти к публикации
Димон2014

Димон2014

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Димон2014

  1. Димон2014

    Не Хочет Заводиться

    Электрик решил вопрос кардинально! Просто выломал из блока штатное реле бензонасоса и поставил другое
  2. Димон2014

    Не Хочет Заводиться

    Блок предохранителей у нас неремонтопригоден, увы... Завтра потащу авто к электрику, будем колхозить новое реле....
  3. Димон2014

    Не Хочет Заводиться

    Коллеги, доброй вечер! Машина после ночной стоянки отказалась заводится, молчит бензонасос. Питание на насос не приходит! При подаче питания напрямую, насос работает. Предохранитель цел, на клеммах предохранителя 12 V есть. Плюс от разъема до блока предохранителей прозванивается, провод цел. Что меня насторожило! Плюсовой провод на разъеме бензонасоса звонится на массу, в разъеме бензонасоса !!!! У кого-то было подобное, как лечили? P.S. Блок предохранителей снял, припер домой для глобального изучения....
  4. Коллеги, добрый день! Собираюсь заменить уплотнительный кольца между печкой и патрубками. Подскажите, вся конструкция разъединяется без снятие радиатора печки? Спасибо!
  5. Димон2014

    Проблема - Не Заводится.

    Продолжение следует... Проблема оказалась не в катушке... После удаления ошибок, авто заводиться и работает 1 минуту, после пропадает + на катушку. В сервисе собрался консилиум, изучали схемы, в итоге вынесли вердикт: "ЭБУ блокирует + на катушку, авто глохнет". Виною тому, блок предохранителей в подкапотном пространстве, который неремонтируемый Обыграли схему, через 4-х контактное реле, все заработало! Вот такие пироги
  6. Димон2014

    Проблема - Не Заводится.

    Сегодня вызвал диагноста... Новая катушка оказалась бракованной, пропуски по 4-му цилиндру, замыкание катушки на массу. После удаления ошибок двигатель запускается, но опять появляются ошибки по катушке...
  7. Димон2014

    Проблема - Не Заводится.

    В том то все и дело, что двигатель не запускается для проверки напряжения... Сегодня очередной раз были танцы с бубном, но увы... Проверил все предохранители в моторном отсеке, все в норме. Заменил свечи, снятые свечи были улиты бензином... Попробовал скинуть разъем с генератора и запустить, без него. Та же песня, причем жуткий писк после неудачной попытки запуска, сохранился... На приборке горит чек, опять вываливается Economy mode active, после тухнет окошко одометра... Вспоминаю, не так давно загоралась надпись "Plip Battery", батарейку в ключе поменял. Сейчас задумался, а не в ключе ли дело? Почитал форумы, завтра попробую привязать ключ. Подскажите, можно ли без сканера считать ошибки?
  8. Димон2014

    Проблема - Не Заводится.

    Коллеги, добрый день! Вот и наш пыжик 307 приказал долго жить.... Вся начиналось с того, что периодически вылетала надпись антиполюшин и загорался чек. Спустя энное время, машина отказалась заводиться, как бы схватывает и разу глохнет, после неудачного запуска, под капотом в районе генератора раздается жуткий писк. Решил начать с замены катушки зажигания, поменял, кое-как завел. Решил прокатиться, и тоге машина заглохла на приличном расстоянии о дома, минут 10 постоял, вышел покачал авто, завелась, поехал. Два дня ездил, без каких либо проблем... Утром вышел к машине, АКБ сдох, стартер не крутит вообще. Поставил другой АКБ, машина заводится и тут же глохнет. На БК Появилась надпись Economy mode active, при неудачной попытки пуска начинается сильный писк в районе генератора. Складывается такое впечатление, что двигатель глушит электроника. Проверил ремень ГРМ, ремень натянут. Бензонасос менялся буквально 1000 км назад. Читаю о том, что на данной модели авто отгнивают провода питания бензонасоса. Кто в курсе, в каком месте?
  9. Вы не о том кольце! В месте крепления кронштейна масляного фильтра к двигателю, есть прокладка! В том месте рядом находятся каналы охлаждения и смазки, при износе прокладки (кольца) масло задавливает в антифриз.
  10. Коллеги, добрый вечер! У кого был опыт замены прокладки (кольца) между кронштейном масляного фильтра и двигателем? На сколько проблемное занятие? Появились хлопья масла в антифризе, под подозрение попадает прокладка(кольцо).
  11. Всем привет! Ранее писал под ником norica не смог восстановить пароль, увы... Значит машина прошла 5000 км. на масле Totachi 5W40. На той недели появился стук ГК при нормальном уровне масла. Погнало масло через прокладку-кольцо масляного фильтра. В срочном порядке заменил масляный фильтр (следил за цветом масла и был готов к такому повороту событий), в котором было столько отмытого гуана, я такого никогда не видел! Масло чернющее, жуть! Жаль не было с собой фотоаппарата. После замены фильтра, мотор запел. Сегодня прикупил канистру масла, буду менять. Коллеги, у кого начинают молотить ГК, пробуйте менять масляный фильтр до срока замены масла.
  12. Вообщем смог победить проблему заливкой полного бака бензина! Когда началась эпопея, в баке было не более 10-12 л. Под подозрение попала сеточка бензонасоса, вчера пытался вытащить насос, но так и не смог открутить пластиковую гайку (будь она не ладна). Коллеги, подскажите, есть ли у нас топливный фильтр или только сетка на БН?
  13. Коллеги, добрый вечер. 307, 2005 г.в., 1.4, 16V, 64 тыс. км. Пару дней назад, машина стала вести себя отвратительно. Начались провалы при оборотах в интервале от 1000 до 2000, трогаться при оборотах в этом интервале, нереально, приходится держать обороты выше 2000 и трогаться, в противном случаем машина глохнет, или еле ползет со стрельбой из глушителя... На ХХ оборотах работает ровно, без нареканий. Обороты свыше 2000 отличные, тяга былая. Джекичан молчит, ошибок визуально не видно. Начал со свечей, вывернул, свечи в идеальном состоянии (менял в том году, проехал на них 8 тыс. км.), нагар на всех свечах одинаковый, свечи сухие. БДЗ чистил этим летом, грязи было минимум. Подскажите, в каком направлении копать??? Заранее большое спасибо!
×
×
  • Создать...