Перейти к публикации
dispetch

dispetch

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dispetch

  1. Да не, вроде нормально пока все. Я их откручивал больше чем два раза. Когда писал что прокладку почистили и поставили, болты тогда тоже не меняли и все норм было...
  2. Поставил новую прокладку, собрал, все нормально завелось. Получил урок на будущее. Еще раз всем спасибо за советы...
  3. До этого почистили мне прокладку эту же и поставили её и все норм было, больше 20000тыс. откатал. Второй раз не прокатило)
  4. Сори что долго не отвечал, был в отъезде. В общем возможно понял я в чем проблема. Я использовал старую прокладку ГБЦ. Это зря.Сегодня открутил одну форсунку, а в цилиндре воды на 1/3 высоты. Остальные по откручивал форсунки, такая же история. Сегодня снял голову опять, там всё в воде. Когда масло сливал, вода секунды две как из крана лилась, потом масло пошло. Короче на касячил я конкретно...(( Сегодня все почистил, по вытирал, завтра поеду за маслом с прокладкой в магазин. Как соберу, отпишу о результате если кому интересно. А зажигание вроде более менее нормально было выставлено. Нашелся знакомый который объяснил. За советы спасибо всем большое.Особенно GriXXX77 за мануал, сохраню себе на будущее.
  5. Извиняюсь за не грамотное пояснение, первый раз разбираю двигло, только учусь))) Снимал голову для замены прокладок, потому что в масле все было и тосол по немного уходил. Затяжку гбц производил от центральных болтов, если так можно сказать. Пробег сейчас 301 тысяча с мелочью. Перед снятием ремня засунул болты в отверстия на шкиве распредвала и коленвала(т.е. зафиксировал). Шкив насоса не фиксировал. Потом все на место поставил, но завести не получилось, даже детонаций небыло. Снял заново ремень, проверил все трубки, датчики, заново все собрал. Завести получилось, только так как описано в первом сообщении.(( Еще есть один момент, только сильно не бейте)). Когда второй раз снимал и надевал ремень грм, забыл достать болт фиксирующий шкив распредвала. Вобщем когда крутил стартером, его согнуло(болт), а на шкиве вырвало одну стенку(спицу) из шести(незнаю как точно это называется). Визуально шкив вроде ровный. Могло ли распредвал провернуть относитель коленвала в таком случае? Еще раз извиняюсь за не грамотность в этом вопросе, надеюсь более менее понятно расписал. Просто в панике и незнаю что делать, машина по зарез нужна, а даже доехать на ней никуда не могу и помочь некому....
  6. Здравствуйте. Возникла проблемма. Мотор 1.4Hdi Снимал голову, менял прокладки. Шкив коленвала и распредвала с меток не сбивал. Собрал двигло, для того чтобы завести нужно маслать стартером раз десять и то не факт. Когда маслаешь, вроде детонация есть, а почему-то не схватывает. Два раза получилось завести, звук был не такой как всегда, немного троило, но вроде ничего не стучало. И еще почему-то, после попыток завести, когда открывал бочок с тосолом, там было очень высокое давление, аж пробка вылетела. Раньше такого не было. Что может быть, подскажите плиз.
  7. dispetch

    Прошивка Srs Airbag

    Так фишка в том что блок то будит не новый и прошивать его всеравно скорее всего придется. Насчет купить блок другой, я имел ввиду это делать в том случае если этот накроется физически, когда уже прошивка не поможет...
  8. dispetch

    Прошивка Srs Airbag

    проблемма в том что мы в разных странах, я из РБ и у нас, по крайней мере в Гродно, эту услугу почему-то счетают дорогой. Я же писал, мне говорили цену 100-150$. А машину я битую не покупал, сам побил, точнее мне побили... О последствиях я не боюсь. Такой же блок у меня будит возможность купить за 5-10$ если что.
  9. dispetch

    Прошивка Srs Airbag

    Ну как сказать не дорого... Тем более пока есть время и желание научиться, то почему бы и нет)) Еще сейчас рассматривал блок изнутри. Вопрос возник, а как найти блок памяти на плате? Просто там 9 микросхем. нашел список в инете примерных названий для пежо, нет не одного совпадения. Был бы очень признателен за ответ.
  10. dispetch

    Очень Слабо Горит Бортовик

    Вроде еще такого никто не советовал. А не пробовал яркость просто увеличить? Просто какое-то время я тоже думал что у меня лампочки потускнели, а потом понял что когда сбиваю километраж, то не произвольно уменьшаю яркость. Там вроде надо нажать на кнопочку которая на панели приборов справа 16 раз до максимума и 16 раз до минимума.
  11. dispetch

    Прошивка Srs Airbag

    Всем привет. Возник вопрос насчет прошивки SRS. Напишу кратко. Выстрелили подушки. Я их заменил. Остался блок SRS прошить. Когда я обзвонил несколько станций, то цена меня немного удивила - 100-150$. Решил попробовать разобраться сам. Незнаю, может вопрос и глупый, т.к. я в этом деле новичек, но все же. Для начала мне необходимо память блока подключить к компьютеру, для этого нужен провод. И вот собственно вопрос. Если я куплю такую же фишку на этот блок , приделаю к нему выход USB, то получится ли у меня проделать какие-нибудь манипуляции с этим блоком? Чтобы было понятнее что я имею ввиду, выкладываю картинку с таким же блоком и подсоеденённой фишкой.(если получится, то цена вопроса падает до 10-30$ - цена фишки) Дополню немного. Читал что для прошивки некоторых блоков необходимо выпаивать микросхему с памятью и с ней уже работать, соответственно она потом впаивается и становится всё гуд. Но здесь вроде, если верить тем же просторам интернета, этого делать ненадо. Чуть не забыл 307 пыж 2004 года, 1.4hdi.
  12. Все проблемму решил, уплотнители туго сидели
  13. Так я по такой инструкции все и делал. Скрутил все болты, Провода и трубки тоже все поснимал(и металлическую которая ближе к панели и все остальные мелкие, на фото просто не показано), но что-то всеравно не дает. Может уплотнители резиновые слишком туга там седят. Потомучто сторона которая дальше от панели ходит вободно, а которая ближе к панели, почти мертво сядит. Боюсь сильно дергать, чтобы пластмасса не треснула. Ниикто не подскажет?
  14. Здравствуйте. Не могу никак снять блок интегрированной системы подачи воздуха. Открутил 8 болтов которые ближе и сзади два. Что-то ещё мешает, никак нимогу понять что.Вот фото где открутил болты Думал сначало что нужно эти два пластмассовых ушка отогнуть, но потом дошло что дырка под болты отдельно идет. Объясните пожалуйста как снять. Машина Paugeot 307 1.4hdi 2004
×
×
  • Создать...