Перейти к публикации
evgenii80

evgenii80

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evgenii80

  1. Проверь радиатор охлаждения, все патрубки, хомуты их затяжку, корпус термостата. Возможна микротрещина на нем. У меня также антифриз уходил (только когда термостат открывался на большой круг). Дождись пока вентилятор сработает, глуши машину, открывай капот и слушай, не свистит ли где-то воздух.
  2. evgenii80

    Шрус

    У нас в Н. Новгороде есть автосервис ЛеМанс (занимаются только французами, есть свой склад запчастей,цены адекватные). Попробуй туда позвони тел.410-57-15. Когда у меня ШРУС захрустел, все сервисы предлагали только оригинал, в этом сервисе поставили не оригинал, при чем он у них был на складе.
  3. Всем доброго время суток. В субботу разобрал всю морду своего пыжика, снял и разобрал фары. И вот что я там увидел. На дальний свет (без линз) стоят лампы Н7, а на ближний (с линзами) стоят Н1. В руководстве по эксплуатации все с точность на оборот, ближний Н7 а дальний Н1. Фары разобрал, вытащил линзы, протер от пыли, стекла изнутри тоже протер(на сколько хватило рук и до куда смог достать), разница оказалась существенной. Стекла из дымчато серых, стали прозрачными.Все контакты зачистил, поджал (только на разъемах Н1, на Н7 стоят фишки). Вечером увидел результат на дороге, я её увидел, несмотря на то, что слякоть. После всего этого у меня возник вопрос, производитель ни чего не мог перепутать? Может все таки ближний должен быть без линз, а дальний с линзами. У коллеги на работе Тайота Аурис, у него дальний с линзами, а ближний без. У кого какие соображения на этот счет. Еще один вопрос. В левой фаре на дальний свет стоит Н7 12V/55W, а в правой 12V/100W. Какая правильная?
  4. evgenii80

    Какое Масло Вы Льете ?

    Total Quartz 5w40, меняю каждые 10000 км (по компьютеру, а не по пробегу), присадки не лил, двигатель не мыл. Маслом доволен. Предыдущий хозяин лил Mobil 1. Я сторонник читать инструкции и придерживаться рекомендаций производителя, что куда что лить и в каких количествах. Инженера на заводах наверное лучше знают что лить, нежели мы со своими экспериментами.
  5. Нормальный, ни чего не осыпалось, все блестящее как и должно быть
  6. 307 1,6 16V. Не видно ночью на дороге ничего, такое ощущение что вообще не светят, прошлым летом фары полировал, лампочки Philips White Vision ставил, не много лучше было. Но лампы быстро горят, а они дорогие, поэтому поставил обычные, теперь как слепой езжу
  7. народ, а что делать. Вчера померил напряжение на холостых оборотах: на аккумуляторе 14, 2В, а на лампах ближнего света 12,0 В.. Где то утечка тока идет или это нормально. Хотя здесь писали что нормальное напряжение на лампах должно быть 14,4В.
  8. Сейчас фото пришлю и VIN VF33CNFUL84629182
  9. ,добрый день. У меня в линзах (ближний свет) на 307 стоят лампы Н1. Может у мен фары акие-то не такие?
  10. evgenii80

    Ремонт Насоса Гура

    Спасибо за ответ
  11. Всем привет. Вчера ушла жидкость ГУРа. Поехал на сервис искать течь. В сервисе приговорили насос ГУРа, сказали что не ремонтируется, только меняется на новый. Это правда или нет. Может кто-то ремонтировал.Это первый вопрос. Второй вопрос. Можно ли ездить без ГУРа (отключить его). Сервисмены говорят что без ГУРА сломается рулевая рейка. Если у кого то завалялся насос, готов купить за разумные деньги.
  12. evgenii80

    Расход Топлива.

    Добрый день. Такая же проблема была той зимой, расход доходил до 14,5л. Почистил инжектора, дроссельную заслонку, после чистки заслонки сделал её адаптацию. Сейчас расход по городу 10-11л, по трассе 6,5-7,5л. Попробуйте сделать эти аперации
×
×
  • Создать...