Перейти к публикации

RUS99

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем RUS99

  1. Несколько пробовал. Да и нахрен ноут надо когда туда чаще всего подключают мобилы.

    Я не утверждаю что ноут теперь давайте гонять)) лишь констатировал факты - вдруг есть любители хорошего звука, которым лучше возить с собой ноут, чем прислушиваться. 

    Да и тут суть важнее - значение имеет не само устройство, а его звуковая карта. Предполагаю, что можно и плеер найти, который хорошо потянет. 

  2. Недавно на 307 включал aux - ужасно тихий звук.

    Говорю же - проблема скорее всего в носителе!) Попробуй ноут (но не планшет) повесить на аукс - приятно удивишься уровню громкости и качеству звука.

  3. Всем здрасьте!

    Решил вот отписаться. Как уже говорил, БОШевским сканером активировать аукс1 не удалось. Но неожиданно подвернулся добрый человечек с Diagbox'ом и РР2000 - все сделали без проблем. Шнур сделать - дело техники, так что в машине теперь есть возможность послушать музычку с телефончика.

    И вот что еще - много отзывов о том, что качество звука через аукс страдает. Так вот тем, кому интересно - это обусловлено не самим входом в башке, а плюшевой звуковой картой устройства, с которого вы пускаете музыку. Расклад такой: сам обычно юзаю смартфон  - звук очень тихий и некачественный (басов нет даже если в эквалайзере добавить); подцепил как-то нетбук - вуаля! хоть танцуй! наваливало так, что я чуть не оглох практически без потери в качестве. С планшетами может не прокатить - там зачастую нет нормальной звуковухи. Так что если хочется кача и любишь ездить один - ноут тебе в помощь  :clap:

  4. если двигатели одинаковые - проблем быть не должно.

    Сорри, если не совсем по теме... А если двигатели разные (1.4 ->1.6 пежо 307)? какие дополнительные сложности возникают? Может есть такая тема, что-то не нашел..

  5. СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ПОСЛЕД.ЭЛ.СТЕКЛОПОД.ОКНА ВОДИТ.

    СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ДВЕРИ СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА СТЕКЛОПОД.ПЕРЕДН.ОКНА ПАСС. С ПОСЛ.УПР.

     

    Вообще не работала раньше функция закрывания с брелка, сделал как писали- вниз вручную, держа кнопку, до упора и 3,4 сек подождать когда опутится с нажатой клавишей, затем наверх так же, наверху когда держешь пару секунд уже закрытое окно раздается еле слышный щелчек, хз должен быть или нет, с другим окном так же, после этого заработало

    Ну вот, походу я оказался прав) У тебя "с послед." у меня "без послед.". Так как не смог найти что означает этот "послед." делаю вывод, что это и есть довод. Так что походу реально некомплект у меня на эту функцию(((

  6. 307й 2002го в комплектации "для лохов", работает доводка стекол (хоть и 2х) и салонный свет регулируется. Не смог настроить провожалку, напишите кто нить для криворуких как я порядок действий для того что б включились фары проводить меня до дома) И еще один нескромный вопрос, скиньте ссылку где ключ выкидной заказывали

    Ключи есть на алиэкспрессе. Там много вариантов.

    А можешь посмотреть в конфигурации по вину что по поводу стеклоподъемников у тебя написано? Ну или кто-нибудь, у кого автодовод работает, гляньте плиз! У меня в расшифровке вин (комплектация) написано "без послед. эл. стеклопод. окна водит." и "без послед. стеклопод. окна пер. пасс.". Может быть кто-то знает что означает "без послед. ..."?

     

     

  7. Народ, вот здесь увидел эту же проблему https://peugeot-club.net/forum/topic/8433/ , а у меня как раз таки аналогичный блок. Может быть дело реально в кнопках?

     

    add_after.gifа вообще, мне кажется, французы постарались сделать все, чтобы их машины не были похожи друг на друга даже при одной линейке выпуска и комплектации ;) так сказать, чтобы мы потом не искали легких путей :laugh2:

  8. Вот с такими диодами в габаритах не пропустили на ГТО и после первой зимы они стали не белыми, а отдавали в синеву. Есть лампы рекоментованные заводом изготовителем, зачем изобретать велосипед?)

    [Peugeot-Club.net] - image.jpg

    Вот и у меня такие же стоят. Синева действительно присутствует, но я бы не сказал, что катастрофичная:

    [Peugeot-Club.net] - 20141228_192434.jpg

  9. БСИ - интеллектуальный модуль (блок предохранителей) в салоне, мозги системы, управление всем, что после моторной перегородки. Есть еще модуль под капотом БСМ, там релюхи и управление "передней электрикой", до моторной перегородки (головной свет и т.п.).

    Спасибо за внятное разъяснение. Вроде все понятно стало.

  10. Для этого надо чтобы автодоводчик был обучен. Ты когда кнопку подьема до конца нажимаешь и отпускаешь, стекло само до упора поднимается?

    неа, с помощью моей одной лошадиной силы :dry:

    пытался провести обучение как описано выше, но ничего не выходит... то ли руки кривые, то ли чего-то недопонял..

  11. Снимите BSI, разберите его (кожух снимается отверткой, преды снимать при этом не надо) и посмотрите на предмет окислов и т.п. на плате и на колодках контактных.

     

    Окисление (при попадании воды/конденсата) приводит к нарушению работы мультиплекса, как итог - самопроизвольное включение дворников, света, отказ подушек и т.п. Говорю об этом не по наслышке - сам проходил это (мне олени безрукие просверлили водосток для прокладки парктроников и водичка набиралась после моек и т.п.). Если там все нормально, то уже звонить выходы с бси.

     

    Отключите всех зависимых потребителей (фары/фонари и т.п.) и включая соответствующий переключатель смотрите на то, что появляется на выходе BSI. Отключать надо что бы исключить вероятность подсаживания напряжения потребителем или проводкой. Как пример - сейчас решаю проблему с обогревом, при включении на выходе BSI напряжения нет, т.е. как бы мозги не работают, но если снять колодку с мозгов, идущую к потребителю, то напряжение на выходе появляется, соответственно - где-то напряжение по пути "подсаживается".

     

    Если же вода попадала "волшебным образом" на блок, то это может так же привести к отгниванию отдельных пинов (лечится перепайкой соответствующего пина). Так же возможно залипание контактов релюшек.

     

    Тут всем управляет BSI и танцевать надо от него и BSM модуля.

    Благодарю за обстоятельный ответ!

    Но, в связи с тем, что я в электрике "чайник" (да и в машинах собственно тоже), то последнее предложение поста повергло меня в некоторое замешательство: просто на понимание - что есть bsi и bsm? Я полагал, что бси - это блок предохранителей в моторном отсеке, а походу нет.... кароч, совсем запутался((

  12. Всем привет! Хочу в этой теме поделиться удобными хитростями которыми обладает пежо благодаря своим конструкторам, а также хотелось бы узнать че еще есть интересное из функций в этом авто....

     

    1) круиз!!! у меня его не было, оказывается его легко и просто установить.... купил джостик круиза за 30$+200р на ком. диагнозт....вот и все!!

    2) mp3 на штатной магнетоле с рабочим подрулевым джостиком---покупается mp3-чейнджер за 100$,подключается вместо штатного чейнджера (возможно придется опять заехать на ком.диагност)

    3) авто "проважает" вас в темное время суток---приехав на место заглушите двигатель и моргните дальним светом, выходите из машины, закройте ее---ближний свет будет гореть еще примерно 20-30 сек

    4 )авто-дожим стекол----выходя из машины не обязательно закрывать стекла, при закрытии авто удерживайте кнопку запирания замков нескалько секунд--стекла закроются сами

    5) поиск авто на парковек----нажмите на ключе кнопку закрытия и тогда загорится свет в салоне и заморгают все поворотники

    6) управление салонным светом--- переключение режимо работы салонного света производится удержанием центральной кнопки салонного света

    .....а еще я в нете заказал выкидной ключ---все работает

     

    кто еще чем может поделиться?????

     

    Все что я здесь перечислил, я узнал на этом форуме, Спасибо конструкторам пежо, создателям этого сайта. и всем нам участникам этого форума :))))))))))))))

    П.4 не катит :( видимо, от комплектации тоже зависит

  13. Да, только через пп- 2000 или диаг( диаг это оболочка которая включает в себя туже пп2000 и еще до кучи лексию, лексия для Ситроенов). Как то так :oga:

    А чем обусловлено сие ограничение? Ведь заюзанным бошевским сканом находит и даже меняет аукс2! почему не дает сделать то же с аукс1? Не верю, что аукс1 заточен исключительно на ПП :dry:

  14. По заднему фонарю поищите на нем массу - желто-зеленый провод.Либо бросьте свой провод на плату.

    С массой разобрались уже - там был выгоревший контакт на папке, кинули массу в обход. Не помогло! Стали звонить фару - там плюса вообще нет, т.е. он не приходит в фару.

  15. Активировал RD4 без MP3, звук достойный, чуть тише радио.

     

    Шнурок самому просто сделать, взял шлейф от флоппи диска, разъем распилил что бы 4 контактов осталось (2х2 контакта), подпаять шнур с джеком 3,5мм, покупной или от старых наушников.

     

    Если кому интересно могу выложить фото.

    Через что активировал? Я пробовал активировать через бошевский сканер - нашли оба аукса, аукс1 не сохраняет установку, аукс2 активировался, НО при смене источника медиа (тюнер, сд) режима аукс не появилось :dry:

    В чем может быть причина того, что не сохраняет активность аукс1?

    Или все же это можно сделать только через Диагбокс или ПП?

  16. Добрый день, пыжеводы!

    Проблема следующая: постепенно стала накрываться электрика на моем 307м.

    1. Началось все с того, что стала периодически пропадать задняя правая фара (понял по поведению поворотников), и потухла совсем (т.е. на правой задней фаре вообще ничего не горит и не реагирует). Не буду полностью описывать процесс поиска причин сего, но в итоге оказалось, что к фаре вообще не идет напряжение.

    2. Параллельно с этим, перестал гореть дополнительный стоп-сигнал при торможении. Т.е. как перестал, временами он тускленько проглядывает, но не на стопе, а с включением габаритов.

    3. Следующим шагом в неизвестность стало то, что после включения зажигания стал постоянно моргать индикатор сигнализации и одновременно с этим, салонный свет (при положениях выключателя ВКЛ и ОПЕН ДУР) не гаснет даже при закрывании всех дверей (приходится принудительно выключать салонный свет через выключатель в положение ВЫКЛ).

    Вот такой вот перечень основных проблем по электрике - может кто сталкивался с подобным? Какой был диагноз? Замена BSI?

    Заранее благодарю за адекватные ответы.

     

    П.с. чуть не забыл: может быть еще у кого-нибудь есть нормальные схемы предохранителей (и салон и моторный отсек) на 307 рестайл 1.4? Везде нахожу одни и те же, но по непонятным мне причинам они абсолютно отличаются от расположения в моем пижоне :(

  17. Кстати, а кто-нибудь пробовал ставить светодиодные лампы? По идее они должны быть более экономичными и практически "вечными". По крайней мере, их срок службы намного дольше срока службы автомобиля.

    У меня на рестайле диодные стоят. Не могу сказать ярче они или тусклее чем обычные, т.к. стояли они еще до приобретения авто мной. Что касается срока службы - почти все лампы пришлось уже поменять (за 1,5 года), некоторые не по 1 разу. Габариты пока не подвели.Но вроде как уже испускают дух... так что задался вопросом - менять на диоды или на сток?

×
×
  • Создать...