Перейти к публикации
trial88

trial88

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Авто
    Peugeot 307 5d

Достижения trial88

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Всем привет. Планируем с женой ехать в Испанию на 2 недели и там брать машину на прокат. Встал вопрос выбора машины, Peugeot 107/citroen c1 (или другую такого же класса) или renault clio (или другую такого же класса). Кататься по испании будем 2 недели, проедем порядка 2000 км. Peugeot 107/Citroen C1 вполне устраивает (на Крите катался на peugeot 107), но волнует размер багажника, влезут ли туда два чемодана среднего размера хотябы вертикально (700х500х300 мм)? Возить чемоданы на заднем сидении не очень хочется, остаться без чемоданов и разбитым окном плохая перспектива)))) Какую машину выбрали бы вы? П.С. Плюс 107/с1 мизерный расход, что в испании сэкономит кучу денег)
  2. Уровень масла не изменился. Двигатель работает ровно, без изменений. Просто на днях собираюсь в Таллин из Питера ехать, вот и беспокоюсь.
  3. Объясню по порядку. Сегодня было на улице -3. И при движении обратил внимание, что при трогании с места за мной остается белый дым из выхлопной трубы. Дым не густой и быстро рассеивался. Двигатель был прогрет. Раньше такого не замечал, а может просто не обращал внимание. Так же при стоянке около 10 минут при работающем двигателе, под выхлопной трубой образуется мокрый след. Залез в нет. На запрос "белый дым из выхлопной трубы" поисковик выдал такую ссылку (http://amastercar.ru...ne_car_17.shtml). Как написано в этой ссылку, одной из причин может быть попадание антифриза в цилиндры. Как написано в статье, "Открыв пробку радиатора или расширительного бачка, легко почувствовать запах выхлопных газов и заметить пленку масла на поверхности охлаждающей жидкости. Да и уровень жидкости будет пониженным. Характерно, что в таких случаях после запуска холодного двигателя давление в системе охлаждения сразу повышается (это легко ощутить, сжав рукой верхний шланг радиатора). Быстро увеличивается и уровень жидкости в расширительном бачке. Причем этот уровень нестабилен, и в бачке можно заметить выход пузырьков газа, иногда с периодическим выбросом охлаждающей жидкости из горловины.". Решил проверить. На горячей машине уровень антифриза в расширительном бачке был ровно по середине (еще в начале октября менял грм и помпу и менял антифриз. Как его залили ровно до середины, так его уровень и не менялся). На холодной машине поднял капот и действительно, уровень антифриза на 7-8 мм ниже, чем на прогретом двигателе. Открутил пробку. Масляной пленки нет, выхлопными газами не пахнет. Завел машину. Уровень антифриза подниматься не стал. Постоял пока обороты не упадут с 1100 до 800, уровень не изменился. Решил немного покататься, чтобы прогреть побольше. После 10 минут активной езды открыл капот. Уровень поднялся обратно до середины бачка. Вопрос в следующем, напрасно ли я переживаю или действительно в двигателе есть проблем и ее надо решать? И куда деваются эти 7-8 мм антифриза из бачка в холодном двигателе? Или эти 7-8 мм получаются за счет расширения антифриза при нагревании? И если в двигателе есть трещина, через которую антифриз попадает в цилиндры, то изменится ли звук работы двигателя или "поведение" двигателя? Ах да, машина 307 peugeot 1,4 МТ Всем спасибо.
×
×
  • Создать...