Перейти к публикации
Cenitel

Cenitel

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Павел
  • Авто
    Peugeot 308

Достижения Cenitel

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли устанавливать реле при установке двухтонального клаксона Hella TE 16?
  2. Cenitel

    Течь Масла

    Была такая же проблемка. Текло масло где-то под корпусом маслянного фильтра. В результате замена прокладки под этим корпусом м.фильтра решила все проблемы. Не порадовала цена ремонта - более 5000 руб ( у ОД).
  3. Cenitel

    "плавает" Температура Двс

    При диагностики выявили проблемы в работе термостата. Замена термостата. Сейчас стрелка указателя температуры ОЖ "мёртво" держится на 90С.
  4. Cenitel

    Большой Расход!

    День добрый. На 100 км 13.6 литра - это средний показатель. Где-то газ, где-то тормоз. Для городского режима нормуль. Важен ежесекундный расход. Вот по трассе Пежо 308 ест очень мало - 5-6 литров на сотню. Не так давно съездил из Новосибирска в Барнаул и обратно ( всего 480 км) на 30 литрах. Так что лично я доволен.
  5. Cenitel

    "плавает" Температура Двс

    Думаю, что решил вопрос с "плаванием" стрелки датчика температуры ОЖ. На одном из форумов автор описал аналогичный случай и способ его решения - в подкапотном пространстве справа от АКБ есть блок предохранителей и электронный блок управлением работы ДВС. Так вот, автор предложил отключить все разъёмы и вновь их подключить в надежде, что причиной колзабавния стрелки датчика температуры является плохой контакт. В его случае всё решилось. Я недолго думая проделал эту же процедуры и с удивлением обнаружил, что проблема РЕШИЛАСЬ!!! Сейчас стрелка датчика температуры держится на 90 гр!
  6. Cenitel

    Стартер

    В моём случае так "села" АКБ. Замена АКБ - и полный порядок.
  7. Была аналогичная проблема. Всё решилось заменой сальника рапредвала.
  8. Cenitel

    Мокрая Шумка Под Капотом

    День добрый. Летом обнаружил аналогичную проблему. Оказалось всё просто - вода попадает в моторный отсек, стекая по лобовому стеклу. В идеале к нижнему краю лобовухи должна плотно прилегать чёрная пластиковая "юбка". Но со временем выходят из строя крепления этой юбки, и она отходит от стекла. И водя прямиком попадает на шумку в моторном отсеке. Исправил так - взял широкую чёрную изоленту и приклеил к лобовухи на всём протяжении эту платисковую юбку. Почти не заметно. Шумка сухая. Удачи.
  9. У меня Пежо 308, француз, 2009 года.Несколько недель назад заметил, что стала плавать температура ОЖ с 90 до 75 гр и обратно. Причём происходит это либо при интенсивном разгоне, либо при включении печки. Интересен тот факт, что если выключить зажигание, а потом повернуть ключ в первое положение, но не заводить мотор, то стрелка ровно показывает 90 гр.Заводим авто, и стрелка падает, например, до 75 гр. Такое впервые за 3.5 года. Около 1.5 месяца назад в течении недели не работал кондиционер. Включаешь кондей, а дует теплый воздух. Уже записался на диагностику в Дилерский центр. Предположили выход из строя резистора малой скорости вентилятора. И вдруг всё само восстановилось!!! Кондей до сих пор работает. Вопросы - 1. Как Вы думаете, может быть связь между неработающим кондеем и плаванием температуры ОЖ? 2. Что может быть причиной "плавания" температуры ОЖ, кроме термостата?
×
×
  • Создать...