Перейти к публикации
Gryngo

Gryngo

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gryngo

  1. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    Здравствуйте! Снова прошу помощи: Иногда машина сама по себе глохнет. Заводиться хорошо-плохо, не важно, на холодную или на горячую. Глохнет не всегда, а время от времени, почти год мучаюсь. Иногда может завестись и тут же заглохнуть. Как будто прекращается подача топлива. Часто при повороте ключа зажигания не слышно как подключается бензонасос (молчит). Реле бензонасоса менялось, чистили воздушную заслонку и РХХ, менялся датчик коленвала, бензонасос проверяли - проблема осталась. Какие еще причины могут быть? ЭБУ: magneti marelli JN9ET256 123 96 Спасибо. (автомат, 1996г, 1,8; бензин)
  2. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    dezte, спасибо, действительно в нем было дело. Пропаяли. Полет нормальный.
  3. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    это реле бензонасоса которое?
  4. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    По своей проблеме: заменил РХХ, холостые стали ровные, но проблема осталась: после длительной поездки, когда затушишь мотор, погуляешь минут 10, потом, при запуске схватывает, обороты где-то 1100 на пару сек - потом падают до 0,5 и потом совсем глохнет. Ждем минут 10-15, заводим как ни в чем не бывало... Куда рыть?
  5. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    Похоже, что распределенный впрыск (MAGNETI MARELLI 8P). Что это я сам толком не понял. Про РДТ: если это приблуда, похожая на блестящий бочонок с отводящей трубочкой - то его тоже пробовал менять - результат тот же. Если это не он то тогда где он располагается - буду смотреть. Кстати, как он проверяется?
  6. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    Ребята, почти год назад задавал вопрос, но там были окислены контакты реле бензонасоса. Почистил - год прокатался. И вот проблема та же: Заводиться хорошо. Глохнет не всегда, а время от времени, иногда в самых нежелательных местах - на перекрестке. Иногда может завестись и тут же заглохнуть. Как будто прекращается подача топлива. Проверял сам бензонасос - в норме. Был заменен датчик коленвала + чистился РХХ + воздушная заслонка. Были очень грязные. После чистки стало немного получше, но иногда машина может заглохнуть как при движении, так и на ХХ. После заглушки заводиться нормально .Заказал новый РХХ, пока жду его. Может в нем дело.
  7. Gryngo

    Реле Бензонасоса

    Всем привет! Данная проблема появилась вновь. На днях просто не завел машину. Стал смотреть искру на свече-есть. Дальше: снял шланг топливопровода, при прокрутке стартером идет нормальная струя бензина. Дальше куда копать?
  8. Если открутить гайку, выйдет датчик, на что там смотреть (в самом датчике), т.е. что пригодно для ремонта? И еще, получается, что когда вытащишь датчик, там будет реально бензин?
  9. Выкладываю фото. Черная ребристая кайма - это и есть гайка? Как ее открутить? Топливопроводов тут нет... Они есть в другом лючке (у меня их два)
  10. Всем привет! Собственно, причина в колыхании стрелки уровня бензина. Напрягает, да и брешет он. Датчик я нашел - под задним сиденьем, там разъем, скинул его - стрелка не реагирует, значит точно он. Но вот как вытащить ту приблуду, в которой вставлен датчик? И еще, какие способы его ремонта? Спасибо.
  11. Gryngo

    Пропал Холостой Ход

    Всем привет! Вот у меня в последний месяц иногда машина сама по себе стала глохнуть. Заводиться хорошо. Глохнет не всегда, а время от времени, иногда в самых нежелательных местах - на перекрестке. Иногда может завестись и тут же заглохнуть. Как будто прекращается подача топлива. Может реле бензонасоса (контакты , окисление), только не знаю где оно. Кто подскажет. Начну с него. Спасибо. (автомат, 1996г, 1,8; бензин)
  12. Gryngo

    Реле Бензонасоса

    Совсем кстати! Вот у меня в последний месяц иногда машина сама по себе стала глохнуть. Заводиться хорошо. Глохнет не всегда, а время от времени, иногда в самых нежелательных местах - на перекрестке. Иногда может завестись и тут же заглохнуть. Как думаете, не может ли это быть реле? А где оно находиться? Спасибо. (автомат, 1996г, 1,8; бензин)
  13. Gryngo

    Датчик Спидометра

    Уважаемые пыжеводы, подскажите, пжлст, где находится датчик спидометра. Можно ли до него добраться открыв капот, не заезжая на яму. Если есть фото - выложите кто-нибудь. Прибор время от времени работает. Сам прибор в норме - проверяли (электронный). Авто 96 г. АКПП, 1,8 Спасибо.
  14. Gryngo

    Вентилятор Охлаждения

    спасибо всем
  15. Gryngo

    Вентилятор Охлаждения

    для чего она?
  16. Gryngo

    Вентилятор Охлаждения

    Привет всем. А у меня вопрос такого плана: на термостате есть какой-то носик с резьбой, видимо на него что-то должно закручиваться, то-ли спускной , то-ли еще какой-то. Так вот обнаружил, что идет пар из-под капота (температура была около 90 град). Открыл капот, вижу, что нет на этом носике ничего и антифриз из него струёй хлещет. Что там должно все-таки быть. Заглушка, шланчик???
  17. Господа, как поменять лампочку подсветки на табло эл-х часов и температуры наружного воздуха. Что снимать? Пыж 306, 1996 г, 1,8
×
×
  • Создать...