Перейти к публикации
Alexsey

Alexsey

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Авто
    не Peugeot

Достижения Alexsey

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Здравствуйте, продолжаю историю про мою коробку. Разобрали её, все фрикционы и тормозные ленты в порядке, но третья передача все равно не включается.
  2. Вы абслютно правы, масло светлое, но сливалось как будто вода. Скажите пожалуйста, что значит: дело в кинематике? Т.к. дальше я разбирать буду уже не сам.
  3. Добрый вечер AL-4, Я сегодня снимал и промывал гидроблок, проблемы с невключаемой третьей передачей не решилась. Два больших клапана были с черными фишками, я их поменял местами. Подскажите, что дальше разбирать чтобы найти проблему.
  4. Спасибо, Вам за ответ. Я не буду делать адаптацию. А промою гидроблок. Скажите пожалуйста: 1. Частичную замену масла лучше делать до или после промывки гидроблока. (Интуитивно считаю, что после промывки) 2. Чем опасно для АКПП езда без 3-ей передачи?
  5. Здравствуйте, AL-4 Прочитал все страницы, не нашёл моего случая и решил Вам написать. У меня следующая ситуация: Автомобиль Рено Меган 2, фаза 2, 2007 г. пробег 90 т.км. АКПП Недавно недоехал до заправки, кончился бензин. После этого появились рывки при переключении с 2 на 3 передачи. Через 5 дней, пропала третья передача. Она не включается не вручном, не в автоматическом режиме. Но в ручном режиме можно включить 4-ую передачу, правда больше 70 км/ч машина не едет. Сообщение Чек Гир - не появляется. Диагностика в не оффициальном сервисе ошибок не выявила. После сделал диагностику у оффициалов РЕНО. они тоже не обнаружили ошибок. Сказали нужно разбирать коробку и смотреть. Заломили дикий ценник. Поехал к неоффициалам. Мастер сказал, что не верит в механическую проблему и предложил сделать адаптацию коробки, т.к. стоит недорого, а разборка коробки это уже самое последнее дело. Адаптацию буду делать в понедельник. В выходные решил проверить масло в коробке, открутил гайку и масло полилось струёй подождал пока не набралось 1 литр и после закрутил хотя масло продолжало вытекать. Масло было ржавого цвета без запаха гари. На всякий случай залил в коробку 1л нового масла. Скажите пожалуйста: 1. какая может быть причина не включения 3-ей передачи? 2. поможет ли промывка гидроблока и замена клапанов (как вариант поменять их местами)? 3. стоит ли делать адаптацию? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...