Перейти к публикации
lokki7

lokki7

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Павел
  • Авто
    Peugeot 307 SW

Достижения lokki7

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Созрел я наконец-то откапиталить АКПП. Чтобы ускорить процесс, хочу заранее заказать детальки, которые стопроцентно нужно будет менять (неделю-две еще ждать доставку). Пускай что-то из этого окажется в нормальном состоянии, но раз уж снимать коробку, то омолодить по максимуму. Кто может подсказать, что именно брать - фрикционы, торомзные ленты, барабаны, тефлоновые кольца? Желательно с вариантами аналогов, если таковые имеются UPD: Симптомы: на холодную не едет вообще, после прогрева едет, под нагрузкой (в горку) падает в аварийку.
  2. Пробег 170к, масло менял год вместе с клапанами, с тех пор мало наездил. Так что не думаю, что там сильно что-то могло сказать
  3. Давайте гадать, что в коробке менять в первую очередь Симптомы такие - на холодную машина не едет вообще, только назад. Назад едет хорошо, никаких проблем А вот вперед вообще не двигается. После того, как пару минут подергаю 1-2-1-2 передачи в ручном режиме - начинает потихоньку катиться, если газку поддать. После этого глушу и завожу снова - схватывает и едет нормально до первого светофора. Там опять вяленько очень старует, но хотя бы стартует. В зимнем режиме немного получше. После нормального прогрева - стартует сразу без проблем и на первой и на второй. Ну и в аварийку падает регулярно, куда ж без этого. Клапана менял год назад, там началась аварийка постоянная и пинки сильные при переключениях. После замены клапанов все нормализовалось на полгода, теперь вот новые симптомы. Что дальше? Спецов по коробке в Иркутске нет. Нашел одного мастера, который согласился взяться, но он говорит первым делом менять гидроблок целиком. А мне кажется надо в механику лезть сразу. Что подскажите?
  4. @Al-4, подскажи, пожалуйста, как решить проблему пропадания первой и второй передачи при перегреве, которую обсуждали в самом верху прошлой страницы (ссылка) К сожалению, я очень далеко от Ростова и не могу приехать лично. Не хочу зря менять тефлоновые кольца.
  5. Прямо сейчас конечно не проверял, но уже просто была такая ситуация не раз - вперед только с третьей или с ударом, а назад нормально. Езжу по пробкам, когда пропадает первая и вторая - переключаюсь в ручной и еду домой на 3-4. Подъзжаю к дому, включаю заднюю - едет назад. Включаю драйв - как на нейтралке. Опять на третью и поехали. Можно не включать третью, а поддать газку до удара, но как-то мне этот удар уж очень не нравится Вот только не скажу - с газом я ехал назад или без газа. Обычно всегда немного газу даю, если сзади свободно.
  6. Все верно! Назад едет замечательно. Значит проблема - клапан выключения сцепления? Можешь подсказать поподробнее что это и с чем его едят? Я так понимаю, это не один из тех электромагнитных клапанов-соленоидов, которые все меняют? Я просто только что поменял оба у официалов. Заранее спасибо!
  7. Тут же чуть ранее в теме AL-4 писал, что это не кольца и он эту проблему решает как-то по другому
  8. Привет! Вот и я дожил до проблем с коробкой У меня ситуация была примерно такая - зимой стали появиляться толчки при переключении передач, ближе к весне появилась ошибка gear fault. Долго не раздумывая, поехал к официалам и поменял клапана и масло. Со слов мастера, старое масло было в нормальном состоянии, без стружки и гари. После замены клапанов ошибка пропала и переключения стали мягкими и незаметными. Но! Появилась другая проблема - при перегреве по пробкам, когда температура движка переваливает на 100 градусов (не пашет первая скорость карлсона) - может пропасть первая и вторая передача. С третьей трогается и едет нормально, на второй и первой - как на нейтралке. После того, как остынет - все включается и переключается хорошо. Лексии под рукой нет, из сервисов - только официалы. Можно по этим симтомам примерно прикинуть диагноз и стоимость работ?
×
×
  • Создать...