Перейти к публикации
drondze

drondze

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя drondze

  1. Все равно спасибо
  2. А как до него добраться?
  3. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался. Внезапно начало глючить управление режимами бортовика и задней щетки стеклоомывателя. Каждый раз при включении задней щетки (однократном, то есть включил и тут же выключил) в момент возврата переключателя в неактивное положение переключаются показания бортовика, то есть расход-средний расход-средняя скорость-дата-до заправки и т.д. по кругу. А при нажатии на кнопку переключения режимов компьютера иногда срабатывает задняя щетка. Может проблема в "мозге"?
  4. drondze

    Мотор Омывателя Стекол

    Недавно перестал работать омыватель лобового и заднего стекол. При этом недели две назад первый раз залил "незамерзайку", т.к. сезон первых заморозков уже начался. Итак, сначала ослаб напор (передний был примерно до уровня щеток, а заднего не стало сразу), а потом и вовсе исчез. Стал искать причину: снимал патрубки под капотом поочередно, но оказалось, что они не причем (напор был совсем слабый), а проблема находится глубже. Моторчик при этом гудел как положено. Полез в инет искать помощи на форумах. Отельное спасибо хочу сказать автору (к сожалению не знаю его имени) и его помощнику Ивану , выложившим на http://p307.narod.ru/motor.htm подробное описание того, как добраться до моторчика. Но я колесо снимать не стал. Достал два фиксатора (правый угловой и следующий за ним), отогнул подкрылок и рукой добрался до бачка. При помощи отвертки без проблем снял разъем и трубки. Как не старался, но "незамерзайку" сохранить не удалось (ее в бачке было около двух литров) - при извлечении насоса она хлынула - будь здоров. Но это мелочи. Разобрал сам моторчик и обнаружил, что клапан в своем гнезде двигается, но при этом перекрывает выход и на передний и на задний омыватели. Присмотрелся, сравнил с фото и понял, что резинку клапана просто «разнесло», вероятнее всего от самой «незамерзайки». Поэтому на свой страх и риск совершил «обрезание» резинки клапан с обеих сторон где-то по 0,5 мм. и О, чудо! Все заработало. И работает до сих пор.
  5. drondze

    Бортовой Компьютер. Проблема.

    1. у вас слабая АКБ и требует замены. У меня такая же ерунда была в октябре 2012. Заменил АКБ - и порядок! 2. Попробуйте нажать и удерживать "кнопку с ключиком" до звукового сигнала. 3. Попробуйте заменить батарейку в брелке. Желаю удачи
×
×
  • Создать...