Перейти к публикации
Влад37

Влад37

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Влад37

  1. Может не в тему,но мне тут советовали не греть таким образом акпп,говорят тоже самое,что и "троганье на холодную"...Акпп должно прогреваться вместе с двигателем только на паркинге или на нейтрале...
  2. Лучше менять сразу с ремнем ГРМ и роликами,смысл потом опять платить( в районе 4 тыс.),а стоит она копейки(примерно 1500 не оригинал,но достйного качества),да антифриза на 1000(я брал 2 канистры по 5 л. красного цвета)
  3. Все,я вообще запутался,разве атф мобил1 17141 красного цвета,вроде желтого...Еще вопрос,его можно заливать(доливать) в акпп,в которой масло с завода не менялось? И по чему в книге по эксплуатации Пежо 307 написано-строго ATF ESSA красного цвета? Еще непонятно по уровню масла в акпп,Уровень-когда масло идет тонкой струйкой,или начинает капать? Тонкая струйка может и литр вытечь ...,А насколько я понимаю недостаток уровня приведет к неисправности коробаса. Я обращался к офицалам у нас в Иваново,они зарядили за замену(доливку) масла 3200-3800,в зависимости от количества потраченного масла(цена фирменного масла 570 р за литр),но у нас не пускают на территорию сервиса,что они там будут делать,каково состояние коробки я никогда не узнаю,а хотелось бы... Сори за дотошность и спс.
  4. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу поменять масло в AL4.Вы пишите,что рекомендуется использовать Mobil 1 LT71141,насколько я понимаю это синтетика желтого цвета,а у нас с завода идет полусинтетика красного цвета! Так как алгоритм замены не позволяет слить все старое масло,значит придется их смешивать,а это по-моему недопустимо?!
  5. Влад37

    Огромный Расход Бензина

    Расход по БК верный,все зависит от средней скорости,когда я по долгу стою в пробках(ср.скорость примерно 10-12 км/ч) у меня показывает 16-18 л. на сотню.Если рассуждать логично попробуйте проехать 100 км на скорости 10-15 км/ч,да вы бак сожгете бензина-это же 1, редко 2 передача...Я выезжал на трассу и обнулял расходомер на БК-при средней скорости 50-60 км/ч расход показывал 7.8-8 л. на сотню. Еще прикольный эксперимент при холодном прогреве обнулите расходомер,через 15-20 мин.расход будет показывать 30 л. на сотню(это макс. значение у 307),правильно вы же стоите,как вам преодолеть 100 км стоя на месте...Кстати про давление в шинах тоже согласен,у меня на 307 на водительской стойке написано 2.5-передок,2.5 зад(а под нагрузкой 3 чел. сзади-вообще 3 атмосферы),летом накачав везде 2.5 я сэкономил 1-1.5 л на сотню(было где-то 2.2-2.3).
  6. Влад37

    Сколько Живет Пежо?

    Взял 307-го,3 мес. назад,пробег 51000(честный у надежного знакомого),состояние нового авто-1.6 АКПП-первое впечатление- не мог нарадоваться,да машинка супер! Гашетку давил,только "впол",очень нравился кикдаун на спортрежиме(до этого только механика)...Не знаю,как правильно выразиться далее,итог это,злой рок или просто стечение обстоятельств,но попал я на некачественное топливо,в результате чего у меня прогорели клапана...Мой моторист успокаивал меня,что на трассе(как у меня) такое могло случиться с любым мотором,а другой говорил,что такое бы случилось только с двигателем пежо,а не с,например тойота.Причем заправлялся я только качественным топливом(Лукоил аи95),но не учел,что качественные заправки в городе-это совсем другое на трассе.Машина после ремонта едет,можно сказать,лучше прежнего(поменял все:выходные клапана(8 шт),маслосъемные колпочки,ролики,ремни,прокладки,фильтры,антифриз,свечи,даже помпу-60 тыс. подходило,короче все оригинал на 33-35 тыс. вместе с работой),но,как говориться "осадок остался",гонять страшновато,на дальняк-страшновато...Думаю,может летом продавать,хотя и очень жалко...
  7. Я ставил помпу SKF( по деньгам халява-1200р),но вот ремень и ролики советую только оригинал!!!
  8. Влад37

    Antipollution Fault Ошибка Р0341

    У меня тоже была такая ошибка-предлагаю померить компрессию...Я попал на некачественное топливо(на трассе заправился Лукойл аи95),итог прогар клапанов в 3 цилиндре-ремонт "башки"-15 тыс. запчасти,10 тыс.работа.Советую заправляться всем только в черте города!
×
×
  • Создать...