Перейти к публикации

Ириска 207

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ириска 207

  • День рождения 07.08.1977

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Авто
    Peugeot 207 5d
  • Подробнее
    1,4 робот 2010

Достижения Ириска 207

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Марго, с вас, похоже просто деньги тянут! Я, кстати, так и езжу в ручном режиме. И один раз передача не включилась. Но в аварийный режим коробка не перешла ни разу. ТТТ, чтоб не сглазить. Я уже смирилась, езжу спокойно, знаю, что если опять аварийка выскочит, то надо постоять несколько минут, и потом машина поедет. Я на эвакуаторе уже к официалам приезжала, так когда с эвакуатора сняли, машину завели - никаких ошибок. Больше на эвакуатор тратиться не буду. И уж тем более на такие бесполезные вещи, как обучение коробки. Коплю на новую машинку с автоматом. )
  2. Попробуйте в ручном режиме ездить. Я заметила, что в ручном еще ни разу глюка не было. У вас подрулевые лепестки есть? Я включаю drive, затем - рычаг влево, включается ручной режим, передачи наверх переключаю лепестками, вниз они переключаются автоматически. Плюс такого режима еще и в том, что расход топлива снижается. У меня было 12,8 л на 100км, через неделю езды в ручном режиме - 12,1. Минус - если долго ехать руки на лепестках устают.
  3. Новый аккумулятор, да, видимо придется купить. Ведь 2 года я проездила без проблем, с тем же режимом коротких поездок. Сергей, у вас похожая проблема, но через каждые 5 км, это уж черезчур! У меня, видите, это бывает раз в 1-2 недели примерно, и, похоже, дело в аккумуляторе.
  4. Похоже выяснили причину - дело в аккумуляторе. При низком заряде робот начинает глючить и переходит в аварийный режим. При коротких пробегах (как у меня как раз) - от дома до работы 30 мин. - аккумулятор не успевает зарядиться. Особенно зимой (при включенных подогревах всяких). Что делать? Смириться. По возможности, больше ездить. Или заряжать аккумулятор. Еще хороший вариант - продать и купить полноценный автомат.
  5. За зиму перегорели уже 4 лампочки ближнего света! Что-то не так именно с моей машинкой и надо разбираться или это так бывает, надо просто смириться?
  6. Сделала сегодня диагностику сцепления. Так как передачу иногда коробка так и не включает (раз в неделю примерно бывает). У сервисменов претензий к коробке нет, и ошибка в компьютере машины почему-то не сохранилась. Придется оплатить диагностику и ездить дальше.
  7. Ириска 207

    Диски Для 207

    Игуану от КиК поставила. )
  8. А я что говорю? Я и говорю - робот. Мотор 1,4. Это у меня все в профиле написано. Пробег около 8 000. У меня машинка на гарантии еще. Надеюсь, если что - починят бесплатно. Да и некогда на сервис. Вот три дня езжу нормально, может без замены сцепления обойдусь?... А замена сцепления через год эксплуатации это у Пежо нормально? Так вообще бывает?
  9. Последнее время при трогании иногда появляется какой-то стук (удар?) и машина не едет, как-будто колеса на месте буксуют. Отпускаю педаль газа, жду и затем уже нормально трогаюсь. Я уже не знаю, как плавнее на педаль газа нажимать, чтобы не было этой "пробуксовки". Случается такое раз в пару дней. Сегодня вообще было что-то. Опять этот "удар", и наверное я поторопилась и повторно нажала газ, т.к. надо было ехать, пробка все таки. Нажала опять газ, опять эта "пробуксовка", отпустила, поехала. Но на дисплее загорелось "Gearbox fault", появился значок - восклицательный знак в треугольнике, передачи показывались черт-те знает какие, машина еле ехала. Включила аварийку, постояла на обочине, при включении зажигания вместо N горели пробелы и ошибка не исчезала. В очередной раз рядом с N появился знак "нажмите на тормоз". Нажала, ошибка пропала, поехала. Как потом в инструкции вычитала, коробка переинициализировалась. Как я понимаю, проблема в коробке передач. У меня 2 Tronic. Ехать ли на сервис прямо сегодня? Или это общая "особенность" моей коробки передач?
×
×
  • Создать...