Перейти к публикации

Утром Не Захотела Заводится


slavyanin13rus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день или вечер, всем привет! Нарисовалась тут у меня проблемка. Вечером поставил авто у дома(на улице +1 -1), в ночь подморозило( -10), утром не смог пустить двигун. Сразу скажу,на машине установлено ГБО,так вот , при включении зажигания кнопка переключения газ-бензин, не заработала, т.е лампочки не загорелись,что соответственно удивило меня! Двиг. не запустился, позвонил ребятам газовщикам. Ребята толковые, объяснили что газ тут ни при чем, и скорее всего питание не поступает на форсунки бензиновые, так как газ запитан в параллель с ними, и если что- то с ГБО произойдет(хоть провода от газа вырвать), то на бензине будет работать полюбасу!!!, а так как пуск происходит только на бензине ,то и причину надо искать в питании бензосистемы, что возможно предохранитель или где-то контакт плохой. Потом я убедился в их правоте: прислушался включая зажигание, насос не качает!

Проверил все предохранители, и под рулем,и в моторном отсеке, толку ноль, все целые, все звонятся, ВСЕ ОК!!!

Кто может подсказать где икать причину? Заранее благодарю!

вот данные авто: VIN - VF38BLFYT80690021 1999 г.в., 1,8/16 110 л.с.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день или вечер, всем привет! Нарисовалась тут у меня проблемка. Вечером поставил авто у дома(на улице +1 -1), в ночь подморозило( -10), утром не смог пустить двигун.

вот данные авто: VIN - VF38BLFYT80690021 1999 г.в., 1,8/16 110 л.с.

Еще раз спасибо!

 

К тому же в баке было литров 10 бензина. Да?. При резком перепаде температуры в баке выпадает конденсат и твой насосик быстрей всего примерз. Зимой я стараюсь чтобы в баке как можно больше бензина, Брось времянку от аккумулятора на насос должен зажужжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же в баке было литров 10 бензина. Да?. При резком перепаде температуры в баке выпадает конденсат и твой насосик быстрей всего примерз. Зимой я стараюсь чтобы в баке как можно больше бензина, Брось времянку от аккумулятора на насос должен зажужжать.

+ сама АКБ (скотина такая)тоже мозг с утра почпокала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же в баке было литров 10 бензина. Да?. При резком перепаде температуры в баке выпадает конденсат и твой насосик быстрей всего примерз. Зимой я стараюсь чтобы в баке как можно больше бензина, Брось времянку от аккумулятора на насос должен зажужжать.

 

 

Бензина около 50-и литров!... Я ЖЕ ПИСАЛ, Лампочки на переключение ГБО не включаются,а запитка идет с от бензосистемы, к тому же, как-то массовый провод(по незнанию) отключил,когда с задним пр. фонарем шевырялся,так она на ГАЗУ без проблем завелась! И времянка это не выход, ну запущу я насос, а ДАЛЬШЕ ЧТО? Где-то нужно искать плохой контакт, а вот ГДЕ???

Изменено пользователем slavyanin13rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ сама АКБ (скотина такая)тоже мозг с утра почпокала)))))

 

АКБ новая, -10 не чует,крутит как ужаленная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ сама АКБ (скотина такая)тоже мозг с утра почпокала)))))

 

А моя 11-летняя при минус 7 градусов еще заводит. Но супруга сдалась и неделю назад купила новый . Но не ставил, а бросил в багажник - буду ездить пока не сдохнет совсем.

 

 

Что зимой что летом запуск движка на 2-ой секунде.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензина около 50-и литров!... Я ЖЕ ПИСАЛ, Лампочки на переключение ГБО не включаются,а запитка идет с от бензосистемы и времянка это не выход

 

Тестер есть проверить идет напруга на насос или нет.? Если идет - то что с насосом. Убедись что есть напруга на насос. Тогда будет ясно в какую сторону копать.

 

Если проверил предохранители, то следующий этап двигаться по электросхеме и проверять все фишки- у пыжей любят контакты окисляться.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестер есть проверить идет напруга на насос или нет.? Если идет - то что с насосом. Убедись что есть напруга на насос. Тогда будет ясно в какую сторону копать.

 

Если проверил предохранители, то следующий этап двигаться по электросхеме и проверять все фишки- у пыжей любят контакты окисляться.

 

 

Бензина около 50-и литров!... Я ЖЕ ПИСАЛ, Лампочки на переключение ГБО не включаются,а запитка идет с от бензосистемы(от фарсунок), к тому же, как-то массовый провод(по незнанию) отключил,когда с задним пр. фонарем шевырялся,так она на ГАЗУ без проблем завелась! И времянка это не выход, ну запущу я насос, а ДАЛЬШЕ ЧТО? Где-то нужно искать плохой контакт, а вот ГДЕ???

Изменено пользователем slavyanin13rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензина около 50-и литров!... Я ЖЕ ПИСАЛ, Лампочки на переключение ГБО не включаются,а запитка идет с от бензосистемы, к тому же, как-то массовый провод(по незнанию) отключил,когда с задним пр. фонарем шевырялся,так она на ГАЗУ без проблем завелась! И времянка это не выход, ну запущу я насос, а ДАЛЬШЕ ЧТО? Где-то нужно искать плохой контакт, а вот ГДЕ???

 

У тебя электрическая схема ГБО есть ? Просто необходимо знать где и как подключена ГБО к схеме пыжика. И оттуда плясать.

ДА ДА начинать обычно от предохранителя и тупо по шагам через каждое соединение проверять.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестер есть проверить идет напруга на насос или нет.? Если идет - то что с насосом. Убедись что есть напруга на насос. Тогда будет ясно в какую сторону копать.

 

Если проверил предохранители, то следующий этап двигаться по электросхеме и проверять все фишки- у пыжей любят контакты окисляться.

 

 

Так где её взять эту СХЕМУ??? я и так с предохранителями наняньчился, в этом все и дело что ни схем ни расположений предохран. нет! И то что на 2=й секунде в любую погоду должна заводится, полностью согласен, так и запускалась. 4 раза всего пробывал запустить,смысла не вижу маслать до одури и сажать АКБ!

Изменено пользователем slavyanin13rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя электрическая схема ГБО есть ? Просто необходимо знать где и как подключена ГБО к схеме пыжика. И оттуда плясать.

ДА ДА начинать обычно от предохранителя и тупо по шагам через каждое соединение проверять.

 

Да я даже не знаю какой пред.на что идет, просто тупо выдергивал все по очереди и "звонил", ну НЕТУ СХЕМЫ!!! по этому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже не знаю какой пред.на что идет, просто тупо выдергивал все по очереди и "звонил", ну НЕТУ СХЕМЫ!!! по этому и прошу помощи.

 

по ГБО какая есть информация - марка , модель, производитель - что курить в инете запускать в поиск.? Инфу кидай мне в личку буду в помощь тебе курить инет может чего найдем.

 

пробил товою машинку по инету. Она с ГБО шла с завода . есть схема.но очень мелкая просто скинуть не получится поколдую чтобы увеличить и заархивировать.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ГБО какая есть информация - марка , модель, производитель - что курить в инете запускать в поиск.? Инфу кидай мне в личку буду в помощь тебе курить инет может чего найдем.

 

пробил товою машинку по инету. Она с ГБО шла с завода . есть схема.но очень мелкая просто скинуть не получится поколдую чтобы увеличить и заархивировать.

ГБО "ЛОВАТО" Распределенка,СКОРОСТРЕЛЬНЫЕ ФОРСУНКИ(но это ребята уже колдовали),с обычными не пошло,при 3500об/мин и выше, достреливал бензин,завтра гляну по док-ам,точнее напишу, но опять момент!, мозги тоже какие-то новые сунули,более производительные,это 4 дня назад,когда калибровку делали,хотя меня все устраивало, обещали все будет тип-топ! Да,и еще, с Газо - Баллонным - Оборудованием она идти с завода не могла! Завтра к ребятам на сервис потащу.,будем по электрике шарить,куда питание топл системы делось! За участие огр. СПАСИБО!

P.S. Схемы ГБО тож нет,только сервисная книжка.

Изменено пользователем slavyanin13rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО "ЛОВАТО" Распределенка,СКОРОСТРЕЛЬНЫЕ ФОРСУНКИ( шарить,куда питание топл системы делось!

P.S. Схемы ГБО тож нет,только сервисная книжка.

 

Смотри в личку послал туда тебе схему ГБО по ДАМу твоего VIN.

 

схему предохранителей смотри в инете набери в поиск схема предохранителей пежо 406 или примерно так.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, Микола ded - Тебе особое, Завелась))))),САМА

Изменено пользователем slavyanin13rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, Микола ded - Тебе особое, Завелась))))),САМА

удачи тебе. рад что удалось помочь.

Но все же , интересно в чем было дело.

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде все нормалек, контакты все проверил, просушил, ВДшкой "облил", ВСЕ работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...