Перейти к публикации

Рокот И Потеря Тяги На 1500 Оборотах На (2)-3-4 Скоростях


EKZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Появилось у моего пыжика несколько раздражающее поведение: при езде на 3, 4 (в меньшей степени на 2) передачах, практически в накат (обороты падают до 1000), при увеличении усилия на педаль газа (напр. подьем начался небольшой, а я хочу поддержать скорость) обороты начинают медленно подниматься до 1500, появляется утробный рокот (сливающиеся в один звук хлопки) и явное нежелание быстро повышать обороты. Нажатие на педаль газа вплоть до половины никак не влияет на ситуацию. Нажатие педали сильнее ведет либо к переходу на низшую передачу через некоторое время либо сразу к кикдауну (если посильнее давануть). Рокот уходит сразу же за 1500, т.е на 1400 и на 1600 рокота нет. На всех передачах, кроме 1-й, ибо там 1500 оно проскакивает сразу.

 

В других случаях претензий к тяге и звукам двигателя нет; на спорт-режиме так вообще ракета, только бензин подливай. Не глохнет. Ошибок нет. Не троит, но немного потряхивает двигатель на ХХ.

 

95, 98, 95G - нет разницы.

 

Подушки целые (и на вид и ломиком двигал аккуратно).

 

С кондеем/без кондея не имеет значения.

 

Дроссельную заслонку чистил. Инициализировал всячески. Педаль тоже инициализировал всячески.

 

Катушка новая (со старой было то же самое).

 

Масло свежее. Фильтры новые.

 

Это нормально? Куда можно копнуть?

 

Спасибо.

 

Peugeot 307 Restyle, TU5JP 1.6, AL4.

Изменено пользователем EKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...