Перейти к публикации

Ошибка по ESP.


megajeka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Автомобиль пежо 607 2.2 бензин акпп.

Проблема с ESP.

При запуске авто все отлично. Нет проблем никаких. Но если нажать тормоз прям до упора Отключается вся система ESP, но ABS продолжает функционировать в штатном режиме. Если педаль нажимать не полностью, то все хорошо. Концевик педали тормоза что стоит в салоне  под панелью нижней я поменял на оригинальный. Стоп сигналы горят. Ездил к диагностам - сказали концевик педали (а он новый стоит) сигнал с концевика до всех блоков доходит по словам диагноста. Вот я и думаю - а нет ли второго концевика у тормоза? Зима ж. Хочется и стабилизацию и антибукс.

Помогите кто знает пожалуйста. Официальный диллер от меня отказался вообще, аргументировав это тем, что машина снята с выпуска и ее поддержка прекращена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, megajeka сказал:

Добрый день.

Автомобиль пежо 607 2.2 бензин акпп.

Проблема с ESP.

При запуске авто все отлично. Нет проблем никаких. Но если нажать тормоз прям до упора Отключается вся система ESP, но ABS продолжает функционировать в штатном режиме. Если педаль нажимать не полностью, то все хорошо. Концевик педали тормоза что стоит в салоне  под панелью нижней я поменял на оригинальный. Стоп сигналы горят. Ездил к диагностам - сказали концевик педали (а он новый стоит) сигнал с концевика до всех блоков доходит по словам диагноста. Вот я и думаю - а нет ли второго концевика у тормоза? Зима ж. Хочется и стабилизацию и антибукс.

Помогите кто знает пожалуйста. Официальный диллер от меня отказался вообще, аргументировав это тем, что машина снята с выпуска и ее поддержка прекращена.

Что за ОД такой дерзкий такое озвучил?

10 минут назад, megajeka сказал:

Добрый день.

Автомобиль пежо 607 2.2 бензин акпп.

Проблема с ESP.

При запуске авто все отлично. Нет проблем никаких. Но если нажать тормоз прям до упора Отключается вся система ESP, но ABS продолжает функционировать в штатном режиме. Если педаль нажимать не полностью, то все хорошо. Концевик педали тормоза что стоит в салоне  под панелью нижней я поменял на оригинальный. Стоп сигналы горят. Ездил к диагностам - сказали концевик педали (а он новый стоит) сигнал с концевика до всех блоков доходит по словам диагноста. Вот я и думаю - а нет ли второго концевика у тормоза? Зима ж. Хочется и стабилизацию и антибукс.

Помогите кто знает пожалуйста. Официальный диллер от меня отказался вообще, аргументировав это тем, что машина снята с выпуска и ее поддержка прекращена.

Проблема С ЕСП в этих авто как правило в насосах создания давления и на дорестайлах их было ДВА.Основной и второй для предварительного создания давления.

 

И как закончился вопрос с пультом?Зарядкой-заменой АКБ багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мартын сказал:

И как закончился вопрос с пультом?Зарядкой-заменой АКБ багажника?

Там замкнул стартер - якорь на статор упал и в итоге высадил аккум задний таким образом что он якобы заряжен, но на самом деле нет. Ну и замёрз ещё целиком. 

А официалы наши тюменские так сказали. Что у них нет схем электрики на данное авто. 

Но я всё таки понять не могу почему ЕСП вырубает только после нажатия педали глубокого. И если едешь больше 40 км/ч то хоть как нажимай всё работает. 

Я подумал что концевик какой-то. Который отвечает за полное нажатие педали. 

Я иногда езжу так по тихому педаль нажимаю и всё робит четко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, megajeka сказал:

Там замкнул стартер - якорь на статор упал и в итоге высадил аккум задний таким образом что он якобы заряжен, но на самом деле нет. Ну и замёрз ещё целиком. 

А официалы наши тюменские так сказали. Что у них нет схем электрики на данное авто. 

Но я всё таки понять не могу почему ЕСП вырубает только после нажатия педали глубокого. И если едешь больше 40 км/ч то хоть как нажимай всё работает. 

Я подумал что концевик какой-то. Который отвечает за полное нажатие педали. 

Я иногда езжу так по тихому педаль нажимаю и всё робит четко. 

больше на насос похоже,что после сильного нажатия он должен включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мартын сказал:

больше на насос похоже,что после сильного нажатия он должен включаться.

А на скорости он не включается что ли? Когда еду км 60 и нажимаю прям в пол и всё же работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...