Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор Охлаждения Ремонт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Rocky19

Rocky19

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяКирилл
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 407
Добрый день Пыжеководы Помогите может у кого завалялась электросхема вентилятора охлаждения радиаторов на 407 . Купил вентилятор Б/У поставил а он не работает . офицалы сказали накрылись мозги вентилятора. Хочу его обойти собрав свою схему .

Сообщение отредактировал Rocky19: 01 Июнь 2012 - 15:54

• 0

Rocky19

Rocky19

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяКирилл
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 407
Да походу тут некону мне помочь хреновый клуб.
  • 0

ПЕРВОГОДНИК

ПЕРВОГОДНИК

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееПежо 407 2006 г/в. Объем 2.0 куб.м. 140 лошадок. Эксплуатация с 2007. Пробег 112000 км.

Да походу тут некону мне помочь незабываемый клуб.

Кому нужна была схема вентилятора, есть какая то. Уже поздно наверное? Но все равно, черкните, если надо.
  • 0

Игор

Игор

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
12
  • ИмяBujhm
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееПежо 407 2008 г. выпуска. двигатель 10А, АКПП
  • Мечтает оОн мне нравится
Решал вопрос более кардинально. Снял весь блок вентилятора, нашел неисправность, а неисправен оказался вентилятора. конструктора француза очень постарались сделать его так, чтобы он на почти на 100% был не ремонтопригоден, а именно скреплен замысловатыми распорными заклепками в конструкции корпуса электродвигателя. Разобрал, устранил неисправность, обслужил и собрал, дополнительно закрепив сквозными болтами, кажется на 4 мм, вот уже 3 года работает без претензий. При установке он также, как и у тебя не захотел работать, хотя напрямую от АКБ крутил по самую нехочу. Я попытался сбросить все настройки (отключил АКБ на 20 мин.). При отключенном АКБ подсоединил блок вентилятора. При проверке вентилятор работал на всех режимах. Удачи.
  • 0

sanek51

sanek51

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
0
  • ИмяСанёк
  • ГородЗаполярный
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееPeugeot 407 2006г 125 сил. Р746КР51rus
Могу обрадовать- вентиляторы не ремонтопригодные, только замена, сам сталкивался с такой проблеммой.
  • 0

Игор

Игор

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
12
  • ИмяBujhm
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееПежо 407 2008 г. выпуска. двигатель 10А, АКПП
  • Мечтает оОн мне нравится
Да, ты прав. Конструкторы французов сделали максимально все, чтобы они были не ремонтнопригодны, т.е ремонт через блочную замену. Но для русского человека у которого хотя бы мало мальски работают мозги в техническом направлении это не проблема. Не ремонтнопригодный вентилятор становится ремонтнопригодным, вдобавок и обслуживаемым.
С уважением,
  • 0

Яндекс.Метрика